Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 18.06.2021

МЧС России провело учебно-методический сбор ведомственных специалистов оперативного управления

МЧС России 

МЧС России с 15 по 17 июня 2021 года в Москве проведен учебно-методический сбор с заместителями начальников Главных управлений МЧС России ( по антикризисному управлению) и начальниками ЦУКС ГУ МЧС России.От Республики Адыгея в сборах приняли участие заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы Эдуард Шишев и начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея майор внутренней службы Денис Гундров.

Что дают за вакцинацию от коронавируса?

АиФ 

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила акцию «Мили вакцинации». Бонусные баллы начисляются привитым пассажирам. Первые 10 тысяч участников получат по 10 тысяч миль, на которые можно улететь из Москвы на отдых в Сочи.

Читать дальше...

В Адыгее врачи детской поликлиники выступили за безопасность на проезжей части

МВД России 

Накануне Дня медицинского работника сотрудники Госавтоинспекции встретились с врачами детской поликлиники и поздравили работников с наступающим профессиональным праздником, а также рассказали им об основах безопасного поведения детей в дорожной среде.

Адыгее для выплат на детей от 3 до 7 лет дополнительно выделено более 275 млн рублей

ГТРК Адыгея 

Правительство РФ утвердило распределение для субъектов страны дополнительных средств из федерального бюджета в целях софинансирования расходов региональных бюджетов по ежемесячным денежным выплатам на детей в возрасте от 3 до 7 лет…

В столице Адыгеи открыли памятную доску гендиректору МПО «Точрадиомаш» Вадиму Исаеву

ГТРК Адыгея 

Памятная доска установлена на фасаде дома по улице Исаева, 1 в поселке Западном. В церемонии приняли участие представители трудового коллектива предприятия, администрации города, родные и близкие Вадима Исаева...



Глава Адыгеи поручил провести проверку организации горячего питания в школах региона

ГТРК Адыгея 

В режиме видеоселектора полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Были рассмотрены вопросы исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по организации в школах бесплатного горячего питания для учащихся младших классов…

Несовершеннолетний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Полпред Президента РФ в ЮФО рассмотрел обращение жительницы Адыгеи

АиФ 

По поручению Президента РФ Владимира Путина Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел личный прием граждан. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Адыгее дополнительно выделено более 275 млн рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет

Ki-news.ru (Краснодар) 

Правительство РФ утвердило распределение для субъектов страны дополнительных средств из федерального бюджета в целях софинансирования расходов региональных бюджетов по ежемесячным денежным выплатам на детей в возрасте от 3 до 7 лет.а

Читать дальше...

В ходе LXIII заседания Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея очередного созыва принята законодательная инициатива прокуратуры республики

Прокуратура РФ 

18 июня 2021 года прокурор Республики Адыгея Игорь Шевченко принял участие в LXIII заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея очередного созыва.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Глава Адыгеи поручил обеспечить строгий контроль за организацией школьного питания

Советская Адыгея 

Сегодня в режиме видео-конференц-связи полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Были рассмотрены вопросы исполнения поручений президента РФ Владимира Путина по организации в школах бесплатного горячего питания для учащихся младших классов.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»