Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2021

Новости Майкопа за 18.06.2021

Глава РА поручил усилить контроль за организацией школьного питания

АиФ 

В пятницу, 18 июня, в режиме видеоселектора полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Были рассмотрены вопросы исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по организации в школах бесплатного горячего питания для учащихся младших классов.

Читать дальше...

ПРИ УЧАСТИИ СОБР В АДЫГЕЕ ЗАДЕРЖАНЫ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ХРАНЕНИИ ОРУЖИЯ И СБЫТЕ НАРКОТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгее совместно с коллегами из регионального МВД пресекли противоправную деятельность двоих подозреваемых, у которых при обыске обнаружены огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра и наркотические вещества.

Читать дальше...

Красноярские эксперты забраковали больше половины овощных заморозок

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Эксперты Красноярского ЦСМ проверили качество замороженных овощей, представленных на прилавках Красноярска. Закупили образцы десяти торговых марок: капуста Брокколи торговой марки «Лента», капуста цветная т.м. «365 дней», брюссельская капуста, фасоль стручковая т.м. «Bonduelle», тыква нарезанная т.м. «4 сезона», соте с баклажанами т.м. «Hortex», овощи для жарки, т.м. «Лента», смесь овощей в «мексиканском стиле» и «Рататуй по […]

Герой России, депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи Эдуард Цеев прокомментировал итоги встречи Путина и Байдена в Женеве

Советская Адыгея 

В Женеве в среду прошла первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена. В мировом политическом сообществе ее ждали с нетерпением и надеждой на конструктивные двусторонние договоренности двух лидеров.

Читать дальше...

Адыгее выделят более 48 миллионов рублей на модернизацию медлабораторий

ГТРК Адыгея 

Правительство РФ утвердило распределение регионам средств из федерального бюджета в целях софинансирования расходов региональных бюджетов на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней…

В Адыгее суд признал адвоката виновным во взяточничестве в особо крупном размере

ГТРК Адыгея 

В Адыгее суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы города Краснодара. Она признана виновной в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере...



Абакан – столица или не столица?

«Абакан Сегодня» 

Вопрос о статусе столицы Республики Хакасия продолжает интересовать журналистов и общественность. Сегодня Глава города Абакана Алексей Лемин дал подробные пояснения по истории и сути этого вопроса. Напомним предысторию: в прямом эфире 1 июня Алексей Лемин, отвечая на вопрос телезрительницы, отметил, что в Хакасии отсутствует отдельный республиканский закон о наделении Абакана статусом столицы. Абакан был и...

Адыгея получит почти 50 млн. рублей на модернизацию диагностических лабораторий инфекционных заболеваний

Советская Адыгея 

Правительство России утвердило распределение регионам средств из федерального бюджета для софинансирования расходов региональных бюджетов на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней. Адыгее на эти цели выделено более 48,6 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

РА получит почти 50 млн рублей на модернизацию диагностических лабораторий

АиФ 

Правительство РФ утвердило распределение регионам средств из федерального бюджета в целях софинансирования расходов региональных бюджетов на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней.

Читать дальше...

В Адыгее для школьников технопарк «Кванториум» проводит летний интенсив

АиФ 

В регионе в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в детском технопарке «Кванториум» проходит летний интенсив «Инженерные каникулы – «Проект. Твой путь к мечте».

Читать дальше...

В Майкопе адвокат осуждена за посредничество в даче взятки следователю УФСБ

Советская Адыгея 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов, которая подозревалась в пособничестве в даче взятки, сообщает прокуратура Адыгеи.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Москве установлен новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 17262 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 14,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 18 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 25 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 334

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 25 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 334. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 11 человек, в Ставропольском крае – шесть, в Дагестане, Чечне и Кабардино-Балкарии зафиксировано по два летальных случая, еще по одному – в Калмыкии и Адыгее. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 10 938 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Больше всего новых случаев инфицирования за сутки выявлено в Краснодарском крае... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России