Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 13.10.2021

Глава Адыгеи рассказал о поддержке фермеров, занимающихся животноводством

Советская Адыгея 

Руководство Адыгеи продолжает работать в регионе над развитием молочного животноводства. Этому, в частности, способствует господдержка фермеров. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Тхэквондисты из Адыгеи завоевали семьдесят две медали на чемпионате Южного федерального округа

Советская Адыгея 

Завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа по тхэквондо МФТ. В соревнованиях приняли участие около четырехсот пятидесяти спортсменов из всех регионов округа.

Читать дальше...

Центр управления регионом Адыгеи подводит промежуточные итоги работы в октябре

Советская Адыгея 

Центр управления регионом Адыгеи регулярно фиксирует обращения от жителей республики с просьбой решить проблемы с ливневками. В период дождей эти вопросы встают особенно остро. Зачастую причиной засорения ливневых канализаций становится опавшая листва. В пгт.Энем подобные обращения отмечались не раз. В рамках субботника, прошедшего в муниципалитетах Адыгеи, администрация посёлка провела работу по очистке отдельных участков ливневок от накопившегося сора.

Читать дальше...

Три пациента сбежали из психиатрической больницы в Краснодаре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Из психиатрической больницы Краснодара утром в среду, 13 октября, сбежали три пациента. К настоящему моменту сотрудники полиции задержали одного из беглецов, который был ранее судим за кражу.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи установлен подросток, причастный к краже более 1,4 миллиона рублей у пенсионерки

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу по обращению 72-летней жительницы республиканского центра реализован комплекс мероприятий, направленный на установление лица, причастного к краже у нее средств в особо крупном размере.



Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, избившем свою мать

01.Rodina.News (Майкоп) 

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Майкопа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.

В Краснодаре из психиатрической лечебницы сбежали трое

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре из психиатрической лечебницы сбежали трое

Стало известно, что сегодня утром в Краснодаре из психиатрической больницы сбежали три пациента, где они находились на лечении.

Правоохранители установили, что беглецы спилили оконную решетку и дали деру. Теперь их разыскивает полиция. В числе дезертиров - один ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления.

В настоящее время пойман лишь один из больных. Сотрудники уголовного розыска задержали в республике Адыгея в поселке Яблоновский по месту жительства. Читать дальше...

За последние сутки на Кавказе умерли 108 пациентов с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 108 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 225. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 38 человек, в Ставропольском крае - 36, в Дагестане - 11, в Карачаево-Черкесии - семеро, в Адыгее - четверо, в Кабардино-Балкарии и Калмыкии - по трое, в Северной Осетии, Чечне и Ингушетии зарегистрировано по два летальных случая. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 21 773 человека с COVID-19. Больше всего новых... Читать дальше...

За сутки от коронавируса в Адыгее скончались 6 человек

01.Rodina.News (Майкоп) 

В инфекционном госпитале скончались женщины из Майкопа, Адыгейска, Майкопского района, Тахтамукайского района, мужчина из Майкопа. Лабораторными исследованиями подтвердилось, что причиной смерти в шести случаях стал COVID-19

Туристам предложили новый маршрут по памятным и историческим местам Майкопа

Lenta.ru 

В Майкопе запустили новый экскурсионный маршрут «Адыгский очаг». Первую экскурсию по памятным и историческим местам города провели 10 октября, рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов в своем Instagram-аккаунте. Он уточнил, что первой маршрут прошла группа, состоявшая из примерно 30 туристов.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В России стартовал прием заявок на соискание просветительской премии «Знание»

Советская Адыгея 

В России объявили о начале сбора заявок на соискание ежегодной просветительской премии «Знание». Принять участие можно на сайте до 1 ноября, сообщили в Российском обществе «Знание».

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту легализации 10 миллионов рублей

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в пленарном заседании Совета законодателей