Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2021

Новости Майкопа за 18.10.2021

Адыгея приняла участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2021»

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 18 октября, ФедералПресс. Глава республики Мурат Кумпилов рассказал, что регион представил большое количество продукции ведущих предприятий субъекта, а также обменялся опытом на площадке выставки.

МВД по Республике Адыгея проводит второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

МВД России 

В период с 18 по 29 октября текущего года на территории Адыгеи проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».



Полицией Адыгеи раскрыто 15 из 18 зарегистрированных в выходные дни преступлений

МВД России 

За прошедшие выходные дни, 16 и 17 октября, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 240 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 130 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 80 зафиксировано в городе Майкопе, 76 - в Тахтамукайском районе.

«Адыгейские электрические сети» присоединили к электросетям более 1500 новых абонентов

Energyland.info 

В 2021 году в Адыгейский филиал «Россети Кубань» поступило более двух тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Потенциальные потребители суммарно запросили почти 42,5 МВт.

19 октября начинает свою работу Северо-Кавказский открытый фестиваль-конкурс студентов и преподавателей профессиональных образовательных учреждений в области дизайн-образования

Nia-kavkaz.ru 

На фестиваль представили свои работы двадцать колледжей и техникумов по направлениям дизайн и декоративно-прикладное искусство. В программе фестиваля запланированы вставка конкурсных работ, творческие встречи и мастер-классы гостей и участников фестиваля.

ФОРТЕ – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 0:0

Спартак Нальчик 

«Форте» – «Спартак-Нальчик» – 0:0.
«Форте» (Таганрог): Москаленко (к), Мироник, И.Погребняк, Абдуллин, Ахмеджанов, Машезов (Малыш, 83), И.Захаров (Гайдуков, 83), Могилев, Паштов (Вяткин, 74), Р.Магомедов (Малоян, 65).
Запасные: Пищулин, Нечай, Левкин, Моргунов, Водяник, Юрченко. Главный тренер: Андрей Гордеев.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Ольмезов, Кадыкоев, И.Шумахов, Хачиров, Дохов, Черткоев, Жангуразов (Торосян, 90), Тлупов (к), Бекбоев (З.Шумахов, 88).
Запасные... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по имущественным отношениям от 13.10.2021 № 325 "Об утверждении перечня государственного имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0101202110180001; Дата опубликования: 18.10.2021

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 13.10.2021 № 204 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие здравоохранения"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0100202110180001; Дата опубликования: 18.10.2021

Глава Адыгеи проинспектировал строительство поликлиники в отдаленном ауле

News2World.net 

КРАСНОДАР, 18 октября. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал строительство санчасти для жителей аула Блечепсин и ближайшей округи, сообщает отдел связи с общественность республиканского правительства. В рамках рабочей поездки в Кошехабльский район глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с подходом строительства врачебной амбулатории ...

Просматривали в Майкопе 18.10.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ