Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2022

Новости Майкопа за 21.01.2022

ВРП Адыгеи по итогам 2021 года вырос до 150 млрд рублей - власти

finanz.ru 

Валовой региональный продукт (ВРП) Адыгеи по итогам 2021 года, по предварительным данным, увеличился на 4% и составил 150 млрд рублей, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе главы республики.«Устойчивый рост валового регионального продукта - одно из основных достижений в экономическом развитии Адыгеи. По предварительным данным,...

Телефонные мошенники украли у жителя Адыгеи более полумиллиона рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Общая сумма денежных средств, которую жители республики перевели мошенникам, составила порядка 700 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть обратился 59-летний местный житель. Он сообщил о том, что аферисты похитили у него денежные средства.

Выяснилось, что звонящие предложили мужчине заработать деньги с помощью инвестирования. Потеряв бдительность, пострадавший согласился на это предложение и перевел на банковскую карту неизвестных лиц все свои сбережения.

Известно, что сумма ущерба составила 570 тысяч рублей. Читать дальше...

4 000 белгородских школьников в 2022 году отправятся в бесплатные путешествия по России

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородская область участвует в пилотном проекте для учащихся 5–9-х классов, которые за счёт государственных средств смогут путешествовать по России.



Жителей Майкопа приглашают на фотовыставку и киномарафон

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В столице Адыгеи открылась выставка фоторабот участников конкурса «Родина души моей», приуроченная к 125-летию драматурга Евгения Шварца. Об этом ТАСС сообщили организаторы.

Читать дальше...

Майкоп принимает чемпионат ЮФО по настольному теннису

Вестник Кавказа 

В майкопском Дворце спорта "Якуб Коблев" сегодня прошла торжественная церемония открытия чемпионата Южного федерального округа (ЮФО) по настольному теннису, в котором принимают участие около сотни теннисистов из пяти регионов страны: …

Фотовыставка к 125-летию Евгения Шварца открылась в Майкопе

Блог сайта «Культуромания» 


В Майкопе, где провел детство и юность Евгений Шварц, открылась фотовыставка, посвященная 125-летию со дня рождения драматурга. Об этом сообщает ТАСС.

По словам руководителя проекта «Майкоп Евгения Шварца» Надежды Суховой, на фотоконкурс поступило 175 работ от более 50 участников в возрасте от шести до 73 лет из Майкопа, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодарского края.

«Очень приятно, что фотоконкурс „Родина души моей“, который проводился в рамках реализации... Читать дальше...

ING: за последние 5 лет бедные регионы России стали еще беднее, а богатые — еще богаче

Телеканал «RTVI» 

<p> В 66 российских регионах в 2016 году уровень доходов не доходил до среднероссийского — 29 300 руб. По данным на начало 2022 года, в 43 регионах из 66 доходы уменьшились еще сильнее, в 13 — выросли меньше среднероссийских. В 10 субъектах доходы выросли больше, чем в среднем по России. Из доклада следует: чем богаче был регион раньше, тем с большей вероятностью его благосостояние улучшилось.</p><h2>Где выросли доходы</h2><p> Больше всего доходы выросли на Чукотке... Читать дальше...

Новости науки со всего мира, 21 января

Profile.ru 

В Тихом океане нашли не пострадавший от глобального потепления коралловый риф Недалеко от берегов острова Таити исследователям удалось найти не пострадавший от глобального потепления крупный коралловый риф. Его длина составляет около трех километров, а ширина – около 65 м. Об открытии рассказали специалисты ЮНЕСКО. Коралловый риф находится на глубинах от 30 до 65 м. Гигантские

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Ранее осужденный мужчина приговорен к новому сроку за применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии и призывы к осуществлению экстремистской деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы с осуществлению экстремистской деятельности) и ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в... Читать дальше...

В Адыгее появится логистический центр за пять миллиардов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Адыгее решили построить логистический центр компании Ozon. На это собираются потратить пять миллиардов рублей.

Возводить объект начнут уже в 2022 году. Здание будет готово во втором квартале следующего года, сообщает «Эксперт Юг».

Напомним, что под Анапой планируют построить новый автовокзал и парковку на 1,5 тысячи машин. Работы по созданию транспортно-пересадочного узла стартуют в этом году. 

Просматривали в Майкопе 21.01.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

«Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Адыгее

"Тема серьезная". Спикер АКЗС Романенко обсудил в Санкт-Петербурге проблемы аграриев

В Адыгее подозреваемый в мошенничестве коммерсант уличён полицией в отмывании свыше 10 млн рублей