Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2022

Новости Майкопа за 27.05.2022

Водитель иномарки попал в аварию и погиб в Майкопе при невыясненных обстоятельствах

360° Подмосковье 

66-летний мужчина скончался за рулем Volkswagen Polo утром 27 мая в Майкопе. При этом его тело находилось на пассажирском сидении. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Республике Адыгея.

2417224

«Вести» 

Собственные доходы Адыгеи за последние пять лет выросли в полтора, а Карелии – сразу в два раза. Об этом доложили Владимиру Путину главы республик Мурат Кумпилов и Артур Парфенчиков. Оба региона делают ставку на рост сельского хозяйства, строительства и промышленности. Развивать экономику во многом удается благодаря федеральным программам.

В Адыгее было бы целесообразно готовить IT-специалистов, заявил Чернышенко

«РИА Новости» 

Специалистов в области информационных технологий, которые обеспечили бы технологический суверенитет России, было бы целесообразно готовить на базе математического центра Адыгейского государственного университета (АГУ), считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Прокуратура взыскала с бывшего вице-мэра Майкопа 18,9 млн рублей

Блог сайта «НТВ» 

Прокуратура Адыгеи взыскала с бывшего первого вице-мэра Майкопа 18,9 миллиона рублей, которые были получены с нарушением закона. Ранее чиновника осудили за незаконное участие в предпринимательской деятельности и превышение полномочий.

Читать дальше...

Осужденный условно экс-замглавы Майкопа лишился 19 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Осужденный условно экс-замглавы Майкопа лишился 19 миллионов рублей

Майкопский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего первого заместителя главы Майкопа Аслана Китариева и подконтрольной ему компании 18,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в 2019 году Аслан Китариев являясь муниципальным служащим, участвовал в предпринимательской деятельности подконтрольных ему двух обществ с ограниченной ответственностью. Читать дальше...

Подготовка к юбилею. В РА к столетию региона отремонтируют 160 объектов

Блог сайта «Fine-news» 

27 мая в Доме правительства республики заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко обсудил с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым, руководителями федеральных и региональных органов власти ход подготовки празднования 100-летия государственности региона.
Повод для позитивных преобразований

Читать дальше...



Дмитрий Чернышенко провел в Адыгее заседание оргкомитета по празднованию 100-летия образования республики

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Доме правительства республики Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко обсудил с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым, руководителями федеральных и региональных органов власти ход подготовки празднования 100-летия государственности региона.

Волгоградские атлеты стали призерами чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике

Vpravda.ru 

Под Анапой в селе Сукко прошел чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 144 спортсмена (47 женщин и 97 мужчин) из 7 регионов – Волгоградской и Ростовской области, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Краснодарского края и Севастополя. Волгоградские тяжелоатлеты завоевали 5 наград в сумме двоеборья.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудниками полиции в Адыгее по горячим следам задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Уходивший от преследования транспорт экипажи ДПС остановили в Теучежском районе. Возбуждено уголовное дело.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Экс-помощник прокурора пойдет под суд за взяточничество в Адыгее

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении

бывшего помощника прокурора Гиагинского района Адыгеи. Экс-сотрудник надзорного

ведомства обвиняется в получении взятки.

Преступление было совершено в марте. В своем рабочем

кабинете подследственный получил крупную сумму денег от руководителя частной

фирмы. Коммерсант рассчитывал, что помощник прокурора поможет его организации

уйти от административной ответственности. Нарушения ранее выявило надзорное

ведомство. Читать дальше...

В Адыгее бывшего работника прокуратуры обвиняют в получении взятки

ГТРК Адыгея 

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего помощника прокурора Гиагинского района. Органом следствия он обвиняется в получении взятки за незаконные действия...

Полицией Адыгеи установлено местонахождение без вести пропавшего 22-летнего парня

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска полиции Майкопа установлено местонахождение без вести пропавшего Инухова Мурата Хасанбиевича, 2000 года рождения, уроженца станицы Гиагинской Республики Адыгея.

Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора района, обвиняемого в получении взятки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего помощника прокурора Гиагинского района. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника прокурора района по факту получения взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника прокурора Гиагинского района Республики Адыгея по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В Адыгее анонсировали строительство 160 объектов инфраструктуры

«Взгляд» 

В год столетия Адыгеи в регионе при поддержке правительства ведется строительство и реконструкция 160 важнейших для граждан объектов инфраструктуры, рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе визита в республику.

Он отметил, что 100-летие республики стало не просто историческим событием, а драйвером ее развития. В сводный план подготовки к празднованию вошло 100 мероприятий. Часть мероприятий уже завершена. Например, реконструкция национального музея, строительство спорткомплексов в селах, детских школ искусств и модельных библиотек. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.05.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций