Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 12.12.2022

«Моя Родина – СССР!». Коммунисты и сторонники КПРФ из Майкопа присоединились к Всероссийскому патриотическому автопробегу

КПРФ 

10 декабря коммунисты и сторонники КПРФ из города Майкопа присоединились к Всероссийскому патриотическому автопробегу «Моя Родина – СССР!». Автопробег, посвященный 100-летию образования СССР, прошел по улицам республиканской столицы, а старт был дан от здания Адыгейского …

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели профилактические беседы с родителями школьников

МВД России 

Чтобы снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Адыгеи до минимума, напоминать о внимательности и осторожности на проезжей части юным пешеходам должны не только их учителя, но и родители, – считают в Госавтоинспекции региона.

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки на 110 тысяч рублей

МВД России 

Информация о новых фактах мошенничества в отношении жителей и гостей Адыгеи регистрируется стражами правопорядка практически каждый день. Нередко жертвами аферистов становятся люди преклонного возраста, а размер их ущерба измеряется десятками и сотнями тысяч рублей.



Житель Тахтамукайского района признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Сотни жителей Майкопа побывали на выходных на обновленной набережной

Рамблер 

В Майкопе сотни жителей провели выходные на обновленной набережной. Как рассказал в своем Telegram-канале глава Адыгеи Мурат Кумпилов, была проведена масштабная работа по укреплению более 2,5 км береговой зоны реки…

Оперативниками полиции в Майкопе задержан наркозакладчик с крупной партией синтетического наркотика

МВД России 

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее организована операция по изобличению подозреваемого в незаконных действиях с наркотическими средствами.

Глава Адыгеи назначил прямую линию, но не сказал время начала

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил о проведении прямой линии. При этом информации о времени начала мероприятия на сайте правительства найти не удалось.

В Адыгее полицией в считанные часы задержан подозреваемый в дерзком ограблении двоих майкопчан

МВД России 

11 декабря 2022 года, в дневное время, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о совершении грабежа обратились двое местных жителей, в возрасте 18 и 19 лет. Сотрудникам следственно-оперативной группы молодые люди рассказали, что несколько минут назад на одной из парковок в центре города малознакомый, с применением насилия, похитил у парней мобильные телефоны, а также денежные средства, в сумме 4 тысячи рублей.

В Краснодаре почтили память ушедших солистов Кубанского казачьего хора

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во время концерта были показаны архивные фотографии, видео с репетиций и концертов в разные годы.
Проекция на большом экране погрузила зрителей в атмосферу гастрольных будней и творческой работы артистов.

На сцене также прозвучали музыкальные композиции Кубани. Артисты представили ярчайшие танцевально-хореографические постановки заслуженного деятеля искусств России, Героя труда Кубани Николая Кубаря – «Молодычка», «Крыло».

История Кубанского казачьего хора начинается в 1811 году. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Госавтоинспекцией Адыгеи за 4 дня рейдов выявлено 25 фактов незаконной эксплуатации транспортных средств умерших собственников

МВД России 

С 8 по 11 декабря 2022 года, в ходе проведения профилактических рейдов, нарядами Госавтоинспекции Адыгеи на дорогах республики выявлено 25 фактов эксплуатации транспортных средств, регистрация которых прекращена, а собственники, в установленном законом порядке, признаны умершими.

Просматривали в Майкопе 12.12.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»