Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2022

Новости Майкопа за 12.12.2022

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого пассажира, повредившего окно чужого автомобиля

МВД России 

Заявление о факте умышленного повреждения имущества поступило в дежурную часть органов внутренних дел Майкопа от 34-летнего местного жителя. Данный мужчина сообщил, что накануне занимался частным извозом граждан. Однако, прибыв по очередному адресу, он обнаружил, что пассажиры, вызвавшие его, не только находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, но и конфликтуют между собой.

Названы 50 лучших производителей продуктов питания России 2022

Блог сайта «Business Daily» 

50 Best Tastes of Russia 2022 – ведущие рестораторы, шефы, отельеры, эксперты и гурманы выбрали лучшие продукты страны. Опубликован список 50 лучших производителей продуктов питания России уходящего, 2022-го года. Ремесленные сыры и хлеб, мясо и мясная гастрономия, молочные продукты, чёрная и красная икра, рыба и морепродукты, кондитерские изделия, овощи, грибы, ягоды, мороженое, редкие деликатесы и специалитеты — всю осень: сентябрь, октябрь и ноябрь 2022 включительно, по всей стране прошло голосование среди 500 ведущих экспертов сферы. Читать дальше...

В столице Адыгеи прошел Кубок России по вольной борьбе среди мужчин на приз Главы РА

ГТРК Адыгея 

Во Дворце спорта «Якуб Коблев» прошел Кубка России по вольной борьбе среди мужчин на призы Главы РА. Республика впервые приняла соревнования по спортивной борьбе такого уровня, и прошли они в рамках 100-летия государственности Адыгеи…

Подведены итоги деятельности единых дежурно – диспетчерских служб муниципальных образований за ноябрь 2022 года

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея проведено подведение итогов деятельности единых дежурно - диспетчерских служб муниципальных образований за ноябрь 2022 года.



Загадки подземелий. Кто и зачем строил подземные ходы в Майкопе

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

Фото Надежды Гусевой

Столица Адыгеи, несмотря на свой статус, по российским меркам – город провинциальный, и относительно молодой. Тем не менее и у него есть свои легенды и тайны. Некоторые из них имеют реальную историческую основу, другие – лишь плод фантазии и городского фольклора. Но есть среди них такие, о которых нельзя с уверенностью сказать, что это всего лишь миф. Например, до сих пор нераскрытыми остаются тайны майкопских подземелий.

Туннели с берега

– В начале 70–х... Читать дальше...

На въезде в Краснодар со стороны Адыгеи образовалась огромная пробка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пробки образовались на въезде в Краснодар со стороны Яблоновского моста и перед Тургеневским. Причиной возникшего утреннего коллапса – аварии.

На Джубгинском шоссе, продолжается ремонт дороги. Транспорт движется, но процесс все же остается затруднен.

Другие выезды из города свободны.
Плотное движение на улицах Калинина, и имени Академика Лукьяненко.

Напомним, На Кубани произошло смертельное лобовое ДТП: всмятку разбились две иномарки. Смертельная авария произошла вчера вечером в Красноармейском районе. Читать дальше...

БК «Нефтехимии» повторно уступает в Ростове-на-Дону

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Хорошую результативность показали в минувшее воскресенье на паркете ГУП РО «ОДФК» Ростова-на-Дону «БАРС-РГЭУ» и «Нефтехимик», отыгравшие второй матч кругового турнира Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

Госавтоинспекторы Адыгеи провели инструктаж по правилам перевозки детей в салоне автомобиля

МВД России 

Как правильно организовать поездку ребенка в салоне транспортного средства – данный вопрос сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи совместно с медиками-практикантами накануне обсудили с посетителями детской поликлиники Майкопского района. Так, в качестве слушателей выступили родители, которые пришли на прием к врачу со своими детьми.

На Кубани запрещены квадрокоптеры: запуск дрона грозит штрафом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Полеты дронов запретили на неопределенный срок для сохранения безопасности региона. Помимо этого, все беспилотники весом от 150 грамм до 30 килограммов должны стоять на государственном учете.

Начиная с сегодняшнего дня запуск беспилотников будет караться штрафом. Для гражданских лиц сумма денежного наказания составит 20-25 тысяч рублей, должностных – 50-150 тысяч рублей. Строже всех за запуск квадрокоптеров накажут юридические лица. Им грозит штраф в размере 350-500 тысяч рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Богослужение в Неделю двадцать шестую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее за выходные дни полицейскими задокументировано 2 кражи и 3 факта мошенничества

МВД России 

В выходные дни, 10 и 11 декабря, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 304 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 172 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 131 - зафиксировано в городе Майкопе, 91 - в Тахтамукайском районе.

Просматривали в Майкопе 12.12.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту