Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2023

Новости Майкопа за 09.02.2023

Ансамбль танца «Заманхо» вошел в книгу рекордов России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

5 февраля в Красногорске состоялось этнографическое музыкальное театрализованное шоу «Ожерелье России», в котором приняли участие 328 артистов. Первое в России этнографическое музыкальное театрализованное шоу объединило на одной сцене артистов и творческие коллективы со всей страны. Номера познакомили зрителей с культурой русского севера и Дальнего Востока, средней полосы и Юга. В сюжетную линию мюзикла вплетены легенды, сказания, традиции и герои фольклора различных народов России«В постановке были задействованы как молодые... Читать дальше...

В Адыгее ведется подготовка к отчетно-выборному съезду ОД «Адыгэ Хасэ-Черкесский парламент»

ГТРК Адыгея 

В преддверии XXI отчетно-выборного съезда ОД «Адыгэ Хасэ -Черкесский парламент» РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с руководством и активом общественного движения…



В Калмыкию съедутся тхэквондисты со всего ЮФО

Tegrk.ru (Элиста) 

В Элисте пройдет Первенство ЮФО по тхэквондо. Калмыкия примет около 200 спортсменов со всех регионов ЮФО. В Элисту прибудут участники из Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Крыма, Адыгеи. Организаторы мероприятия, Федерация тхэквондо Калмыкии, школа олимпийского резерва, рассказали, что соревнования пройдут в 10 весовых категориях. По итогам соревнований будет формироваться сборная республики для участия в […]

В столице Адыгеи прошел митинг, посвященный отправке мобилизованных и добровольцев в зону СВО

ГТРК Адыгея 

В Майкопе на центральном мемориале состоялся торжественный митинг, посвящённый отправке мобилизованных и добровольцев в зону специальной военной операции. Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Проводить бойцов также пришли родные и близкие, представители органов власти республики, ветеранских и патриотических организаций, духовенства…

В Адыгее Общественный совет при МВД и СМИ оценили качество оказания госуслуг по линии Госавтоинспекции

МВД России 

В эти дни общественность и СМИ продолжают посещать подразделения министерства, оказывающие госуслуги. Накануне член Общественного совета при МВД по Адыгее Александр Девтеров и журналисты нанесли визит в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел № 1 Госавтоинспекции с дислокацией в городе Майкопе.

Ой! Астраханская область не вошла в топ-20 регионов по качеству жизни

«ПУНКТ-А» 

Сегодня Агентство стратегических инициатив (АСИ) выложило второй выпуск Рейтинга регионов РФ по качеству жизни. Правда, весь рейтинг публиковать не стали. Сказали, что покажут только первую 20-ку, а остальным отправят ответы "в личку" - то есть, передадут напрямую управленческим командам региона, чтобы мотали на ус и стремились к топовым позициям. Астрахань оказалась как раз из таких.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Гандбол: «Кубань» «насладилась» игрой ЦСКА

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако ЦСКА в нынешнем сезоне невероятно силен. Победил абсолютно во всех матчах. Вот и в Краснодаре «Кубань» ничего не смогла поделать с грозным соперником, уступив ему со счетом 27:37.
Желто-зеленые сумели продержаться только 16 минут. К этому временному отрезку они проигрывали лишь один мяч — 8:9. Но далее краснодарки пропустили 8(!) голов подряд, и на том, по сути, борьба закончилась.

Читать дальше...

Колоссальный ущерб от землетрясения: в Турции озвучили количество пропавших без вести

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня президент Эрдоган, побывавший в зоне землетрясения в Газиантепе заявил, что жертвами землетрясения стали более 14 тысяч человек. Но эта цифра будет расти. Еще не окончились работы по разбору завалов. По оценке ВОЗ количество жертв дойдет до 20 тысяч. Сейчас почти 22 тысячи человек числятся пропавшими без вести.
По данным экспертов, причиненный ущерб от 2 до 4 миллиардов долларов. И эта цифра далека от окончательной.
В зоне бедствия находятся 23 миллиона человек, более 1,4 миллиона детей. Читать дальше...

В прямом эфире ЦУР Адыгеи на вопросы жителей ответил глава Кошехабльского района

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Центре управления регионом состоялся прямой эфир с Зауром Хамирзовым. Спикер рассказал о новых социальных объектах, благоустройстве дворовых и общественных территорий в Кошехабльском районе.

Читать дальше...

ЦУР Адыгеи выстроил работу глав муниципалетов в социальных сетях

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

На снимке: мэр Майкопа Геннадий Митрофанов. Фото: Алексея ГусеваГлавы муниципалитетов Адыгеи открыты людям, готовы ответить на вопросы жителей, помочь решить проблему. Обратиться к ним сегодня легко: достаточно написать сообщение или оставить комментарий на личной странице представителя власти в соцсетях.

Читать дальше...

Снегопад и смена температуры могут спровоцировать лавины в горах Адыгеи

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Об этом рассказали в пресс-службе МЧС республики Валерия ГОДОВНИКОВАСпасатели призывают любителей активного отдыха обращать особое внимание на погодные условия. Фото: архив КПСнегопад и смена температуры могут спровоцировать сход лавин в горах Адыгеи. Спасатели призывают любителей активного отдыха обращать особое внимание на погодные условия.- Рекомендовано кататься только на размеченных, разрешенных трассах и регистрировать свой поход в МЧС России за 10 дней до выхода на маршрут, - рассказали... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов