Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 03.09.2023

Свободный проезд на гору Ахун в скором времени перекроют. Это что новый Остап Бендер - плата за провал

Privetsochi.ru (Сочи) 

Появилось ряд статей в интернете на эту тему. Вот одна из них Your text to link... Чья собственность данная территория — федеральная, т.е. согласно Конституции принадлежит всем гражданам России.

Возникает вопрос тогда есть ли решение на федеральном уровне ограничить доступ на данную территорию и мало того еще на этом зарабатывать. Я такого решения не нашел, может плохо смотрел. Если имеется подскажите. Мы все граждане России собственники этой территории. Это наша Родина. И что мы не имеем... Читать дальше...

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЛЕГИОН – 0:3

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Легион» – 0:3 (0:1)
Голы: Р.ИСАЕВ, 21 – 0:1. ПАНАЕВ, 65 – 0:2. ПАНАЕВ, 76 – 0:3.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Кумыков, Березов, Маломусов, Гогузоков, Далиев, Хачиров (к), Топурия, Масленников (Блиев, 81), Торосян (А.Макоев, 81), Селяев (Хацуков, 71), Котов (Тлупов, 69).
Запасные: Каркаев, Дмитриенко, Наршауов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Легион» (Махачкала): Ал.Магомедов, А.М.Исмаилов, Мохбалиев, Газилов, Р.Исаев, Панаев (Токаев, 84), К.Курбанов, Гамзатов (к)... Читать дальше...

Богослужение в Неделю тринадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

3 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Росстат зафиксировал резкий рост зарплат у жителей Ростовской области

Блог сайта «Царьград» 

За этот год она увеличилась в среднем на 15,8%

В Ростовской области за первое полугодие 2023 года зафиксирован рост среднемесячной зарплаты жителей региона. К такому выводу пришли специалисты Росстата, которые проанализировали данные по выплатам.

Аналитики выяснили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост средней зарплаты составил 16%. Если говорить в конкретных суммах, то сейчас работники получают за свой труд порядка 49,5 тысяч рублей.

Точно такая же ситуация... Читать дальше...

Юные боксеры Адыгеи и КЧР сошлись в поединке

ГТРК Ставрополье 

В столице Адыгеи состоялась матчевая встреча между командами Майкопа и Черкесска, посвященная Международному дню бокса и 100-летию физкультурного движения в России.



В Центральном районе Сочи пешеход погибла под колесами «БМВ»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Центральном районе Сочи пешеход погибла под колесами «БМВ»

На Курортном проспекте Центрального района Сочи 37-летняя женщина погибла в результате наезда автомобиля «БМВ». От полученных травм она скончалась на месте ДТП. Это случилось рядом с подземным пешеходным переходом. Женщина переходила дорогу в непредназначенном для этого месте.

- В настоящее время полицейскими проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в УВД по городу Сочи. Читать дальше...

Генераторы отходов: россияне стали меньше мусорить, но скоро снова начнут

Stroygaz.ru 

На основе данных Роспотребнадзора, отображающих уровень накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в жилом секторе страны, эксперты аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза» провели исследование, показавшее, где и сколько граждане производят мусора, также проанализировали и некоторые другие факты, характеризующие ход «мусорной реформы».


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде