Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 27.09.2023



Мурат Кумпилов получил от президента России благодарность

Блог сайта «ВК Пресс» 

Глава Адыгеи выразил глубокую благодарность Президенту Владимиру Путину за признание его труда, а также за постоянное внимание и поддержку федерального центра в процессе решения значимых социальных задач, стоящих перед Республикой Адыгея. Он также подчеркнул, что жители региона оценивают позитивные изменения, происходящие в Республике, и поддерживают усилия региональной администрации.
Важно отметить, что Адыгея демонстрирует впечатляющий рост в строительной сфере и лидирующее место в области благоустройства. Читать дальше...

Полный успех

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сборная Татарстана успешно выступила в финале Кубка России в Адыгее. Право участия в этих соревнованиях получили сильнейшие стрелки страны по рейтингу, составленному по результатам чемпио­ната и этапов Кубка России 2023 года.   На счету татарстанцев 23 награды – 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. В первый медальный день победу в женском трапе […]

Министр Олег Безсмельницын провел рабочую встречу с представителями ВНИИ МВД России

МВД России 

Министерство внутренних дел по Республике Адыгея на текущей неделе с рабочим визитом посетили представители Всероссийского научно-исследовательского института МВД России. В их числе заместитель начальника ВНИИ доктор юридических наук, профессор полковник полиции Сергей Невский, а также начальник 2 отдела Научно-исследовательского центра № 1 ВНИИ МВД России, кандидат юридических наук полковник полиции Роман Черкасов.

Житель Теучежского района осужден за покушение на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю пгт. Тлюстенхабль Теучежского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Дагестане пройдет военно-историческая реконструкция «Битва за Кавказ»

Молодежь Дагестана 

8 октября в Дагестане пройдет военно-историческая реконструкция «Битва за Кавказ». Она будет посвящена 80-й годовщине победы в Битве за Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил «мирмол». 

Читать дальше...

Тело известного экоактивиста Ивана Карпенко нашли на берегу реки в Майкопе

Агентство социальной информации 

Карпенко помогал людям с решением коммунальных и водоохранных вопросов, боролся с незаконной застройкой, а также помогал защитить и сохранить Суджукскую лагуну, Пионерскую и Цемесскую рощи.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.09.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

В МЧС Кубани предупредили об опасности схода лавин в горах края и Адыгеи