Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 23.09.2023

В ближайшие 5 лет в Адыгее планируют расселить 69 аварийных МКД

ГТРК Ставрополье 

В Адыгее продолжается реализация региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». План на ближайшие 5 лет — расселить 69 многоквартирных домов, получивших статус аварийных в период с 2017 по 2021 год. На эти мероприятия направят около 3, 5 миллиарда рублей.

Названы регионы России, где ожидается самый большой рост зарплат

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В восьми российских регионах ожидается наибольший рост номинальных зарплат в 2023–2026 годах. Сильнее всего оплата труда будет расти в Кемеровской и Челябинской областях, в Дагестане и Забайкальском крае. Москва и Санкт-Петербург в список не вошли.

Читать дальше...

Севастопольские футболисты победили ранее разгромивших их кубанцев

ForPost (Севастополь) 

В субботу, 23 сентября, севастопольские футболисты реабилитировались за разгром, который в августе устроила им команда «Кубань Холдинг» из станицы Павловская. Сегодня во втором круге Первенства России среди команд Второй лиги (Дивизион «Б») ФК «Севастополь» на своем поле обыграл кубанцев со счетом 1:0. Максим Супрун забил гол на 13-й минуте матча. «Надо признать, севастопольцы были сильнее», - такими словами завершил матч комментатор. Прошлая игра с «Кубань Холдингом» шла на его поле и закончилась... Читать дальше...

Адыгейский сыр: Сокровищница полезных веществ

Medpulse.ru 

Как показали исследования, адыгейский сыр заслуженно признан одним из наиболее полезных продуктов на отечественном рынке. Его внесение в рацион питания рекомендуется всем без исключения, включая тех, кто следит за своей диетой. Замена золотого сыра По информации, опубликованной в "Кубанских новостях", адыгейский сыр — это настоящее сокровище полезных веществ, которое может послужить отличной альтернативой другим видам сыра.



Кавказ 24. События недели на 23 сентября 2023 года

ГТРК Ставрополье 

Схема защиты. В регионах Северного Кавказа продолжается кампания по вакцинации от гриппа Финансовый фундамент. В Адыгее три миллиарда заложили под программу переселения граждан из аварийного жилья Дом для дружной семьи. Валентина Матвиенко приняла участие в открытии центра для ансамбля «Лезгинка» На подступах к будущим рекордам. Фермер из Чеченской Республики вырастил гигантскую тыкву

Священника в Ростовской области оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность после проверки ФСБ

Kavkazr.com 

Настоятеля неканонической православной церкви "Азовской иконы Божией Матери" Сергея Леонова оштрафовали на пять тысяч рублей по обвинению в незаконной миссионерской деятельности. Суд в Азове после проверки ФСБ решил, что священник не уведомил о приходе Минюст. Об административном деле в отношении протоиерея так называемой Истинно-Православной церкви Леонова журналистам сообщила пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области. В ходе проверки из храма изъяли религиозную литературу "без обязательной маркировки", отметили в ведомстве. Читать дальше...

Гандбол: «Черноморочка» обыграла Майкоп и подтянулась к группе лидеров

Блог сайта «ВК Пресс» 

Майкопчане проиграли до этого все три своих матча. И, казалось, «Черноморочка» на свой площадке особых проблем не испытает. Однако «морячкам» пришлось поволноваться.
Первый тайм они, вопреки прогнозам, проиграли – 13:14. Начали хозяйки весело, но доминировали недолго. На 15-й минуте Зурета Коблева счет сравняла, а вскоре она же вывела гостий вперед – 7:6.
На 24-й минуте вроде бы все вернулось на круги своя: Светлана Кремнева обеспечила «Черноморочке» маленький отрыв – 11:9. Но недолго музыка играла. Читать дальше...

Минэкономики РФ пообещало рост зарплат выше 10% в восьми регионах

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Минэкономразвития РФ обозначило восемь регионов, в которых ожидается наибольший рост номинальных (без учёта инфляции) зарплат в 2023–2026 годах. Москва и Санкт-Петербург в этот список не вошли, сообщает издание РБК. 

Читать дальше...

Названы регионы, в которых в ближайшие годы зарплаты будут расти на 10%

Блог сайта «Банки.ру» 

По прогнозу Минэкономразвития в ряде регионов России в ближайшие годы ожидается рост зарплат в среднем на 10%. Речь идет о восьми регионах страны, пишет РБК.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея поздравили с Днем рождения ветерана Великой Отечественной войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Добрая дружба связывает офицеров следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея и ветерана Великой Отечественной войны Пономарева Александра Васильевича из г. Майкопа. Накануне 17 сентября ветеран в кругу своей большой семьи отметил 102 День рождения. Сотрудники регионального СК не могли обойти стороной это важное событие.

В некоторых регионах РФ зарплаты вырастут на 10% — Минэкономразвития

Блог сайта «smi.today» 

Среднегодовой темп роста номинальной заработной платы в разных субъектах РФ заметно отличается, 23 сентября сообщает РБК. Согласно прогнозу социально-экономического развития страны на ближайшие три года от Министерства экономического развития России, все регионы страны в 2023–2026 годах будут демонстрировать положительную среднегодовую динамику номинальной зарплаты. Если, конечно, средний уровень инфляции будет соответствовать уровню 5,3% — таковы условия базового варианта прогноза. При... Читать дальше...

Минэкономразвития: в восьми регионах России зарплаты вырастут на 10% и выше

ИА REGNUM 

В ближайшие годы зарплаты россиян в восьми регионах будут расти выше номинального уровня инфляции. Это следует из прогноза социально-экономического развития РФ до 2026 года.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


МВД по Адыгее: подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», проведенного в сентябре 2023 года на территории всех муниципалитетов региона.

Просматривали в Майкопе 23.09.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену