Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 22.09.2023

В Краснодаре арестовали мужчину, избивавшего палкой 4-летнего сына сожительницы

Pressapro. ru 

Мужчина, находящийся в федеральном розыске после избиения 4-летнего сына сожительницы в Адыгее, задержан и арестован в Краснодаре, сообщило СУСК РФ по республике. «”Следователями Тахтамукайского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Адыгея по подозрению в истязании ребенка своей сожительницы задержан 33-летний мужчина. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом “г” части 2 …

Пожар произошёл в ТЦ в Майкопе

Рамблер 

Павильоны загорелись в торговом центре в Майкопе на площади 300 кв. м., открытое горение ликвидировано, сообщает ГУ МЧС по Адыгее.

Жители Советского района Самары совсем не рады новой высотной застройке

RegionSamara.ru (Самара) 

Возведение трех современных высоток в Советском районе Самары на участке в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло и Долотной вызвала волну критики и возмущений у местных жителей. Самарцы уверены, что существующая на сегодняшний день инфраструктура микрорайона может попросту не выдержать возросшей нагрузки от потока новых жителей. По их мнению, она на текущий момент находится на […]

Читать дальше...

Россиянин три месяца избивал четырехлетнего пасынка деревянной палкой

Lenta.ru 

В Краснодаре полиция задержала 33-летнего жителя Новой Адыгеи, который три месяца избивал четырехлетнего пасынка деревянной палкой. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. После очередного избиения в конце июля ребенка госпитализировали, а его отчим скрылся, испугавшись наказания.

Россиянин три месяца избивал четырехлетнего пасынка палкой

Рамблер 

В Краснодаре полиция задержала 33-летнего жителя Новой Адыгеи, который три месяца избивал четырехлетнего пасынка палкой. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Адыгее.

Адыгеец три месяца избивал палкой четырехлетнего сына сожительницы

Рамблер 

Житель Адыгеи на протяжении трех месяцев систематически избивал деревянной палкой четырехлетнего сына своей сожительницы, пока в конце июля ребенок не попал в больницу, сообщили на сайте СК по региону.



Новые туристические поезда РЖД отправятся осенью на Кавказ

Travel.ru 

22 сентября 2023, 18:55, Travel.ru - В разгар золотой осени РЖД отправит 2 новых круизных туристических поезда из Ростова-на-Дону в Адыгею и в Карачаево-Черкесию.

Турпоезд "К горам и термам" поедет в первый рейс 3 ноября 2023 года. Он проследует до станции Хаджох. Во время путешествия пассажиры увидят водопады Руфабго, Кавказский биосферный заповедник, Хаджохскую теснину, плато Лаго-Наки и термальные источники. Начать поездку можно не только в Ростове-на-Дону, но и в Краснодаре, Туапсе и Майкопе. Читать дальше...

Wink покажет документальный сериал «Поуехавшие» о горожанах, начавших свое дело в провинции (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


23 мая в Wink состоится премьера документального проекта «Поуехавшие» (16+). Восемь эпизодов сериала — это вдохновляющие истории о людях, которые уехали из больших городов в российскую глубинку, чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих. Героями проекта стали в прошлом успешные горожане, среди которых, например, ИТ-специалист, юрист, журналист и священник. Одни возвращаются на малую родину, другие — в полную неизвестность, и каждый готов откровенно рассказать о сложностях и открытиях на этом пути. Читать дальше...

В Краснодаре судьбу хулиганов, напавших на полицейских, решит суд

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре судьбу хулиганов, напавших на полицейских, решит суд

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, напавших на сотрудников ГИБДД в районе Туреневского моста. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, обвинительное заключение по уголовному делу было вынесено в отношении двоих жителей Республики Адыгеи в возрасте 19 и 22 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ночью 29 июля на улице Тургенева группа мужчин напала на сотрудников ДПС. Читать дальше...

Руководитель ГКУ РА «Природный парк «Большой Тхач» осужден за злоупотребление полномочиями

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ГКУ Республики Адыгея «Природный парк «Большой Тхач». Он признан виновным по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Краснодаре задержали подозреваемого в истязании ребенка сожительницы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники Тахтамукайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Республике Адыгея задержали 33-летнего мужчину по подозрению в истязании ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Просматривали в Майкопе 22.09.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов