Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 04.09.2023

В Северной Осетии пройдет этап всероссийской велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Северной Осетии пройдет этап всероссийской велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». Соревнования проводятся ежегодно с 1993 года. Организаторами спортивного мероприятия выступают Министерство спорта РФ и Федерация велосипедного спорта России. Стартует велогонка 6 сентября в Чеченской Республике, а завершится 16 сентября в Республике Адыгея. Общая протяженность этапов составит 1127 километров. В соревнованиях примут участие около 200 сильнейших гонщиков России.

Словно вместе прошли срочную службу

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

«Это была настоящая школа жизни. Мы съехались из всех республик нашего огромного СССР. Молодость, задор, романтика - все это у нас было. А там мы учились работать, быть ответственными, самостоятельно принимать решения, отвечать за других, а еще дружить. И я благодарна судьбе, что нам с мужем выпал шанс там поработать», - так начала свой рассказ о БАМе жительница станицы Крылов-ской Наталья Подобная.

Читать дальше...

От трудового обучения до высоких технологий

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

О коллегах - представителях учительских династий района - рассказывает замглавы по социальным вопросам Елена Рябович Говоря об учительских династиях в нашем районе, хочется рассказать о семье директора СОШ №7 Елены Петровны Задорожной. Ее родителями были учителя Раиса Андреевна и Петр Трофимович Кашкаха.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции Кошехабльского района проводится проверка по факту ДТП с тяжкими последствиями

МВД России 

04 сентября, около 18.00 часов, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 49 километре автодороги Майкоп – Гиагинская – Псебай, вблизи поселка Зарево.



В Адыгее сотрудники полиции провели беседу со студентами по вопросам профилактики экстремизма

МВД России 

С наступлением нового учебного года МВД по Адыгее возобновляет цикл профилактических бесед со студентами на тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Одно из первых таких мероприятий состоялось накануне с первокурсниками Института права Адыгейского госуниверситета. Данную встречу приурочили ко Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом, а главным спикером на ней, по традиции, выступил сотрудник центра по противодействию экстремизму республиканского МВД Рамазан Гутов. Читать дальше...

Андрей Гурулев объяснил: распространением слухов о начале новой мобилизации в России пытаются влиять на народ

Gosrf.ru 

В последнее время в социальных сетях и мессенджерах появились сообщения о том, что Россия готовится к новой волне мобилизации. Однако депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Андрей Гурулев опроверг эти слухи и назвал их "провокацией" и "психологической атакой" на российский народ.

Читать дальше...

В Адыгее сотрудники МВД провели беседу со студентами по вопросам профилактики экстремизма

МВД России 

С наступлением нового учебного года МВД по Адыгее возобновляет цикл профилактических бесед со студентами на тему профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Одно из первых таких мероприятий состоялось накануне с первокурсниками Института права Адыгейского госуниверситета. Данную встречу приурочили ко Всероссийскому дню солидарности в борьбе с терроризмом, а главным спикером на ней, по традиции, выступил сотрудник центра по противодействию экстремизму республиканского МВД – Рамазан Гутов. Читать дальше...

Новости недели

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Успех штангистов в Грозном

В спорткомплексе «Олимпийск» в столице Чечни прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, в котором приняли участие 110 спортсменов России.
По итогам соревнований все четыре спортсмена, представляющие Кабардино-Балкарию, завоевали места на пьедестале почёта. Набрав по сумме двоеборья 303 кг (140/163), Аслан Каскулов стал победителем в весовой категории до 73 кг. Ещё одно «золото» в активе Мурата Хафицева (109 кг)... Читать дальше...

В Адыгее произошло ДТП с лошадью и автомобилем ВАЗ: пострадали три человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

Животное неожиданно выбежало на трассу, владелица автомобиля ВАЗ не успела затормозить. Животное погибло от сильного удара.

Двое пассажиров и водитель отечественного автомобиля получили травмы и были доставлены в больницу. Среди них был годовалый ребенок, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Полиция назначила проверку и выясняет все обстоятельства произошедшего.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи напомнили автовладельцам о необходимости соблюдения скоростного режима на дороге

МВД России 

Одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в Адыгее на сегодняшний день является нарушение скоростного режима. Об этом сотрудники Госавтоинспекции Гиагинского и Майкопского районов, а также республиканского центра напомнили владельцам автомобилей, в рамках профилактической акции «Скорость».

В прокуратуре Красногвардейского района Республики Адыгея рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Красногвардейского района Ильи Миронова состоялось межведомственное совещание с участием главы муниципального образования «Красногвардейский район» Губжокова Темура, руководителей ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Туарова Гида, роты № 3 ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея Кайтмесова Айдамира.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту