Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 21.09.2023

Аварию на сети МТС в Ростовской области устранят в ближайшее время

Блог сайта «Авторадио» 

Аварию на сети МТС в Ростовской области устранят в ближайшее время, сообщает Минцифры. На месте работают оперативные службы компании. Абоненты остались без мобильной связи и интернета. Вне зоны доступа оказались люди не только в Ростовской, но и в Волгоградской области, Краснодарском крае и Адыгее.

Богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 сентября, в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Архангельском храме станицы Гиагинская.

Богослужение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 20 сентября, в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее пожилого Свидетеля Иеговы приговорили к реальному сроку

Kavkazr.com 

Майкопский горсуд признал 68-летнего Свидетеля Иеговы Николая Воищева виновным в организации деятельности экстремистской организации и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Также Воищеву установлен запрет заниматься просветительской деятельностью и деятельностью, связанной с руководством и участием в религиозных и общественных организациях на четыре года, сообщает портал "Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России". Приговор был вынесен 14 сентября... Читать дальше...

На перебои в работе сети жалуются абоненты МТС на юге России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Абоненты МТС в некоторых регионах юга России жалуются на отсутствие мобильной связи и интернета. Как сообщает ТАСС со ссылкой на контактный центр компании, устранить перебои в сети планируют в течение двух-трёх часов.



Соскучилась по работе? Елена Блиновская просит смягчить ей условия ареста

АиФ 

«Королева марафонов» продолжает томиться под домашним арестом. До его окончания – больше месяца. На днях стало известно, что еще пять ее счетов «заблокированы». Между тем, блогер просит смягчить ей меру пресечения, чтобы зарабатывать.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Пресс-центр МВД по Республике Адыгея информирует о порядке письменного обращения граждан. По результатам рассмотрения заявитель информируется о принятых решениях в установленный законом срок.

В Адыгее приобрели спортивное оборудование в рамках национального проекта «Образование»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, Министерство образования и науки Республики Адыгея, в рамках национального проекта «Образование», провело аукцион на поставку теннисных столов, волейбольных мячей, сеток и другого спортивного оборудования для школ Адыгеи. Начальная (максимальная) цена контракта – 549 тысяч рублей. "Аукцион прошел довольно конкурентно, в нем приняли участие 9 поставщиков из разных регионов России. Победителем стал предприниматель из Чеченской Республики, предложивший снижение начальной цены на 35%.

В школы Адыгеи закупили спортивное оборудование в рамках национального проекта «Образование»

Адыгейское УФАС России 

Министерство образования и науки Республики Адыгея, в рамках национального проекта «Образование», провело аукцион на поставку теннисных столов, волейбольных мячей, сеток и другого спортивного оборудования для школ Адыгеи. Начальная (максимальная) цена контракта – 549 тысяч рублей.

Читать дальше...

В столице Адыгеи задержан бывший заместитель начальника исправительной колонии, подозреваемый в мошенничестве

ГТРК Адыгея 

В Майкопе следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Адыгее по подозрению в мошенничестве задержан бывший заместитель начальника исправительной колонии...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В «Орленке» стартовал XVIII Южный математический турнир, организованный Адыгейским госуниверситетом

ГТРК Адыгея 

Южный математический турнир проходит в ВДЦ «Орленок» с в рамках Всероссийской смены «Юный математик», организованной Адыгейским государственным университетом…

Просматривали в Майкопе 21.09.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады