Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 07.09.2023

Один человек погиб в ДТП в Краснодарском крае

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Столкновение легкового автомобиля и грузовой машины произошло в Белореченском районе Краснодарского края. В аварии погиб один человек, сообщил «Царьград» со ссылкой на отдел пропаганды управления ГИБДД по региону. По предварительным данным, 81-летний мужчина за рулем отечественного автомобиля выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой фурой на трассе Майкоп — Устье-Лабинск — Кореновск. Отмечается, что от полученных в ДТП травм пожилой водитель легковушки скончался.

На Кубани в ДТП на встречной полосе погиб мотоциклист

Блог сайта «Царьград» 

Он врезался в автомобиль ГАЗ.

В Мостовском районе Краснодарского края утром 7 сентября произошла авария. Известно, что около 10:20 на трассе "Подъезд к городу Майкопу" 34-летний мужчина, управляя мотоциклом «Хонда», на правом закруглении дороги заехал на встречную полосу движения в запрещенном месте.

В итоге произошло столкновение с автомобилем марки ГАЗ. В результате аварии мотоциклист скончался от полученных травм уже на пути в больницу. 

В настоящий момент правоохранители выясняют все обстоятельства аварии... Читать дальше...



Какой вид спорта выбрать для ребенка: физическая выносливость или развитие логики

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вот несколько таких видов:

1. Плавание: Плавание отлично развивает физическую выносливость, координацию движений и мускулатуру. Этот вид спорта безопасен и подходит для детей всех возрастов.

2. Футбол (соккер): Футбол способствует развитию физической активности, социальных навыков, командной работы и стратегического мышления.

3. Легкая атлетика: Легкая атлетика включает в себя разнообразные виды соревнований, такие как бег, прыжки и метания. Этот вид спорта развивает выносливость, силу и гибкость. Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция Тахтамукайского района устанавливает обстоятельства ДТП с наездом на двух несовершеннолетних. Следствие призывает очевидцев аварии обратиться в ОВД по телефонам 8 (87771) 9-65-02 или 8-918-034-73-66.

Краснодарский край принял у Адыгеи флаг 100-летия образования подразделений участковых уполномоченных полиции

МВД России 

Сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю приняли эстафету флага службы участковых уполномоченных. Акция приурочена к столетию подразделения.

Полиция Тахтамукайского района устанавливает обстоятельства ДТП с наездом на двух несовершеннолетних

МВД России 

29 августа 2023 года, около 22 часов 30 минут, на 4 километре автодороги Южный подъезд к городу Краснодару, между поселком Яблоновский и аулом Новая Адыгея (напротив аквапарка «Ниагара») водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», белого цвета, допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. Один из них имел при себе самокат. В результате аварии, с различными травмами пострадавших доставили в больницу.

Как подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Эксперты регионального Управления Росреестра и Роскадастра напомнили о способах подачи документов для проведения кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Читать дальше...

Минстрой РФ курирует ход реализации инвестиционных туристических региональных проектов

«INFORMER» 

В Минстрое РФ обсудили ход реализации мероприятий по созданию обеспечивающей инфраструктуры туристических объектов, реализуемых в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В зале «Лаврушинский`15» проходит выставка Евгения Матько «Юбилейная 0,65»

«Творческий союз художников России» (ТСХР) 

С 4 по 14 сентября 2023 года в выставочном зале изобразительных искусств Творческого союза художников России проходит персональная выставка председателя секции «Декоративное искусство» ТСХР Евгения Матько, приуроченная к его 65-летию.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Адыгее ребенок погиб в ДТП во дворе жилого дома

Блог сайта «smi.today» 

Проверку по факту ДТП с тяжкими последствиями проводит госавтоинспекция города Адыгейска Республики Адыгея, сообщила 7 сентября пресс-служба регионального МВД в Telegram-канале. По информации ведомства, 6 сентября 2023 года в 17:30 в дежурную часть отдела МВД России «Адыгейский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на проспекте имени Ленина города Адыгейска. Прибывшие на место происшествия сотрудники госавтоинспекции и следственных органов установили, что 36-летний местный житель... Читать дальше...

Момент гибели 81-летнего водителя в Краснодарском крае попал на видео

Блог сайта «Живая Кубань» 

Момент гибели 81-летнего водителя в Краснодарском крае попал на видео

В Белореченском районе Кубани пенсионер устроил ДПТ и погиб мгновенно. Авария произошла на трассе «Майкоп-Устье-Лабинск-Кореновск». Пенсионер ехал на стареньком отечественном авто «ВАЗ 2112». По какой-то причине 81-летний водитель выехал на встречку, как раз в это время там двигался грузовик.

По какой причине пожилой водитель выехал на встречную полосу, уснул или ему стало плохо, или, возможно, что-то случилось с машиной, теперь будет выяснять полиция. Читать дальше...

На Кубани фура столкнулась с легковушкой, есть погибший

Блог сайта «Царьград» 

Смертельное ДТП произошло в Белореченском районе.

В Белореченском районе Краснодарского края легковушка столкнулась с фурой. Авария произошла днём 7 сентября. Момент смертельного ДТП попал на видео.

Известно, что на трассе Майкоп - Устье-Лабинск - Кореновск пожилой водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, заехал на полосу встречного движения на том участке дороги, где это запрещено. Произошло столкновение с фурой марки "Вольво".

В результате аварии водитель отечественного автомобиля... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Глава Адыгеи поздравил работников скорой медицинской помощи

Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»