Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 25.09.2023

Ивановский волейбольный клуб «Текстильщик» завоевал первый трофей в своей истории

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Ростове-на-Дону завершился Кубок России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б», приуроченный к столетию отечественного волейбола. Ивановскую область на соревнованиях представлял волейбольный клуб «Текстильщик».

</p>

<p>

На стадии группового этапа дебютант турнира победил клубы из Обнинска (3:0) и Ростова-на-Дону (3:1), но уступил «Динамо-МГТУ» из Майкопа (1:3). Несмотря на осечку, подопечные Алексея Сколобанова заняли первое место в группе. Читать дальше...

Адыгея направит четверть миллиона рублей на благоустройство парковых зон

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>Глава республики Адыгея, Мурат Кумпилов, объявил о планах направить более 250 млн рублей на благоустройство лесопарковой зоны &laquo;Мэздах&raquo; в Майкопе и парка отдыха в Адыгейске к 2024 году.&nbsp;</p> <p>В текущем году уже было благоустроено 42 объекта, включая 31 двор и 11 общественных территорий, а также создана новая зона отдыха рядом с Государственной филармонией. На эти цели было выделено 359 млн рублей, включая 201 млн рублей из республиканского бюджета.&nbsp;</p>... Читать дальше...

Аграрии в Бахчисарайском районе высадили инжир экспериментальным способом

Crimea-news.com 

Аграрии в Бахчисарайском районе высадили инжир экспериментальным способом. 4 сорта, 70 деревьев, посаженных по японской методике. Саженцы отечественные — из питомников Никитского ботанического сада и Адыгеи. Деревьям всего год, но они уже дают...

В центре Краснодара произошел пожар, горят гаражи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара произошел пожар, горят гаражи

Краснодар окутали клубы дыма, которые видны из разных районов. Это на улице Лузана горят гаражи. Огонь охватил 200 квадратных метров. На месте работают пожарные.

В 18:13 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании. В 18:17 к месту вызова прибыло первое пожарное подразделение. Через 27 минут пожар был локализован.

- К ликвидации пожара от МЧС России привлечено 17 человек личного состава... Читать дальше...

Лаго-Наки: комфортный отдых и оздоровление в любое время года

Discover24.ru 

Замечательной альтернативой экзотическим курортам может стать Адыгея, которая предоставляет возможности для отдыха круглый год, а также обеспечивает увлекательный досуг людям с разными вкусами и интересами. Несмотря на огромное разнообразие вариантов

Читать дальше...



Тем, кто ест кизил, лекари не нужны

Блог сайта «ВК Пресс» 

Противоспалительное, тонизирующие, антибактериальное и даже легкое обезболивающие. В Краснодарском крае кизил растёт ближе к Адыгее, поэтому в сезон рынки заполнены этим чудо- лекарем.Собирать его начинают уже в середине августа и заканчивают к первым числам сентября. Если среди вас, есть такие же, как я, которые запаслись кизилом на зиму, расскажу, что с ним можно сделать.

Читать дальше...

Адыгея завершила реализацию проекта "Формирование современной городской среды"

«Российская газета» (Digital RG) 

Адыгея в этом году первая на юге страны досрочно завершила реализацию приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Адыгее установят новые камеры фотовидеофиксации

Адыгейское УФАС России 

Центр безопасности дорожного движения Республики Адыгея, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», провел аукцион на поставку аппаратно-программных комплексов (камер) фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Начальная (максимальная) цена контракта более 17 млн рублей.

Читать дальше...

В Адыгее появится фитотронный комплекс

Рамблер 

В конце нынешнего года на территории Адыгеи на базе фитотронного тепличного комплекса должен открыться селекционно-семеноводческий центр. Его строительство обошлось компании Ruseed в 3 миллиарда рублей.

Столицы южных республик России заняли последние места рейтинга зарплат по стране

«Бизнес-газета» 

Согласно исследованию, опубликованному агентством РИА «Новости», столицы республик на юге России оказались среди аутсайдеров по уровню заработной платы. Рейтинг, составленный на основе средней зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора, показывает, что в первом полугодии 2023 года эти города занимают низкие позиции.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Адыгея первой на Юге страны досрочно завершила реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году

ГТРК Адыгея 

В 2023 году республика Адыгея первой на Юге страны досрочно завершила реализацию приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Более того, Адыгея занимает 3 место во всероссийском рейтинге реализации данной программы...

Причину бедности россиян определили исследователи Минтруда

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Эксперты ВНИИ труда Минтруда выпустили исследование о так называемой рыночной бедности в России, пишут «Известия» со ссылкой на эту работу. В исследовании под названием  «Основные причины и характеристики бедности работающего населения» говорится, что рыночная бедность, по сути, это вид бедности, который появился в России в последние 30 лет. Как считают ученые ВНИИ труда, связан он […]

Орловские велогонщики вошли в число призёров чемпионата России

ИнфоОрел 

Велогонка чемпионата страны на шоссе проходила в Майкопе. На старт вышли не только российские спортсмены, но и участники из других стран. Победители и призёры были определены в смешанной эстафете, общая дистанция составила 50 километров.

Богослужение в Неделю шестнадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

25 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский, совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Просматривали в Майкопе 25.09.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей