Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 14.09.2023

Впервые федеральные средства на строительство глэмпингов получат 13 регионов

НИА "Нижний Новгород" 

Правительство РФ на заседании в четверг, 14 сентября, приняло решение о выделении дополнительного финансирования по программе строительства модульных отелей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Читать дальше...

13 регионов впервые получат федеральные средства на строительство глэмпингов

РИА «Время Н» 

Правительство РФ на заседании в четверг, 14 сентября, приняло решение о выделении дополнительного финансирования по программе строительства модульных отелей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Благодаря этим средствам будут поддержаны 433 проекта из 58 регионов до конца 2024 года. Из них 13 регионов получат поддержку впервые и смогут построить почти 2 тысячи новых номеров в популярных туристических локациях. Такая поддержка строительства глэмпингов станет весомым стимулом для развития регионов... Читать дальше...

Тринадцать регионов РФ впервые получат федсредства на строительство глэмпингов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Правительство РФ на заседании в четверг, 14 сентября, приняло решение о выделении дополнительного финансирования по программе строительства модульных отелей по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации Министерства экономического развития РФ, благодаря этим средствам будут поддержаны 433 проекта из 58 регионов до конца 2024 года. Из них 13 регионов получат поддержку впервые и смогут построить почти 2 тысячи новых номеров в популярных туристических локациях. Читать дальше...

Глава Адыгеи встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

ГТРК Адыгея 

На базе пространства для образовательных и дискуссионных событий «Точка кипения МГТУ» состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с участниками конкурса «Лидеры России», успешно завершившими региональный этап...



Глава Адыгеи встретился с участниками регионального этапа конкурса "Лидеры России"

«Российская газета» (Digital RG) 

На базе пространства для образовательных и дискуссионных событий "Точка кипения МГТУ" состоялась встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с участниками конкурса "Лидеры России", успешно завершившими региональный этап.

Главы Адыгеи встретился с участниками регионального этапа конкурса "Лидеры России"

Блог сайта «smi.today» 

На базе пространства для образовательных и дискуссионных событий "Точка кипения МГТУ" состоялась встреча главы Адыгеи Мурата Кумпилова с участниками конкурса "Лидеры России", успешно завершившими региональный этап.

Под Краснодаром ДТП произошло из-за собаки и пьяного водителя

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром ДТП произошло из-за собаки и пьяного водителя

Накануне вечером в ауле Козет Тахтамукайского района Адыгея разыгралась уличная драма.

Автомобиль «Шевроле» вынужден был резко затормозить, желая уйти от столкновения с внезапно выбежавшей на дорогу собакой.

Сразу за ним ехал 35-летний местный житель на ВАЗ 2109, который резко свернул в сторону и сбил шедших по обочине двух 20-летних девушек. Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Как выяснилось... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Карачаево-Черкесии проходит велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии начался 7-й этап многодневного велосипедного соревнования, в котором участвуют 107 спортсменов из 24 регионов России, а также из Беларуси и ОАЭ.

Читать дальше...

Полицией Адыгеи задержан 33-летний майкопчанин, подозреваемый в покушении на сбыт синтетики

МВД России 

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска полиции Адыгеи, в сентябре 2023 года была получена информация о том, что на территории республиканского центра неизвестный пытается наладить сбыт сильнодействующих наркотических средств.

«Ростелеком» – цифровой партнер Фестиваля адыгейского сыра, который состоится 16-17 сентября на Даховской Поляне.

Блог сайта «Живой Кавказ: информационно-аналитический интернет журнал» 

«Ростелеком»  – цифровой партнер  Фестивал я адыгейского сыра, который состоится 16-17 сентября на Даховской Поляне. Компания обеспечит проведение  интернет-трансляции  в группе фестиваля Вконтакте и организует для СМИ зону Wi-Fi. Для всех участников и гостей фестиваля национальный оператор организует работу чат-бота с викториной для взрослых и детей на тему истории Республики Адыгеи. Кто ответит правильно на вопросы чат-бота,  получит промокоды на бесплатное пользование сервисами «Ростелекома»:  Лицей  и онлайн-кинотеатр  Wink . Читать дальше...

Гандбол: У «Черноморочки» адский календарь, но она бьется

Блог сайта «ВК Пресс» 

В первой половине игры «морячки» выглядели очень даже неплохо. Повели после точных бросков Натальи Никитиной и Дарины Никулиной — 2:0. А на 7-й минуте Екатерина Нефедова довела перевес гостий до трех мячей – 5:2.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов