Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 24.09.2023

В Свято-Михайловском храме Майкопа прошел мастер-класс по храмовой флористике для детей

Adygeya-orthodoxia.ru 

В воскресный день и попразднство Рождества Пресвятой Богородицы в Михайло-Архангельском храме при строящемся Свято-Успенском кафедральном соборе молодёжь Майкопской и Адыгейской епархии провела для юных прихожан мастер-класс по храмовой флористике. Его организаторами выступили епархиальный отдел по делам молодёжи, АНО в сфере культуры «Перезвон» и магазин «Цветник».

В Адыгее завершился фестиваль адыгейского сыра

ГТРК Ставрополье 

В Адыгее завершился двухдневный фестиваль адыгейского сыра. Организаторы постарались удивить, подготовив немало сюрпризов. Сколько было съедено сыра и какие впечатления от праздника остались у участников и гостей фестиваля, смотрите в сюжете.



Росстат: доходы жителей Волгоградской области выросли до 30978 рублей

ИА "Высота 102.0" 


Очередной рост среднедушевых доходов населения Волгоградской области зафиксировал Росстат. Как сообщает V10.RU со ссылкой на последние опубликованные данные федерального ведомства, если в первом квартале этот показатель составлял 27334 рубля, то во втором – уже 30978 рублей. Реальные доходы населения подросли в первом квартале на 2,6%, а во втором – на 7,6%, утверждают в Росстате. Самыми ударными темпами в Южном федеральном округе росли доходы жителей Адыгеи – в первом квартале на 11,8%, а во втором – на 11,9%. Читать дальше...

О работе «горячей» телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях создания дополнительных возможностей получения информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в следственном управлении СК России по Республике Адыгея функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности».Информация о готовящемся или совершенном преступлении в отношении несовершеннолетнего может быть передана по номеру телефона 8 (8772) 56-00-08 либо по короткому номеру «123».Телефонная линия «Ребенок в опасности» работает круглосуточно. Читать дальше...

В московском ЖК на парковке обрушились трубы и разбили несколько машин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

В жилом комплексе "Хорошевский"  на востоке Москвы произошла авария – трубы обрушились прямо на парковку, разбив несколько автомобилей Mercedes, Porsche и ряд других иномарок. В распоряжении РЕН ТВ появились кадры с места.

"Пострадавших нет, однако несколько десятков миллионов рублей до сих пор заблокированы под землей – добраться до своих машин жильцы просто не могут", – этом сообщает Telegram-канал Mash.

Местные жители сообщают о как минимум двух серьезно пострадавших авто. Читать дальше...

Красота и доброта спасут мир

Kbpravda.ru (Нальчик) 

B Сочи завершилась XXII международная олимпиада по хореографии «Красота и доброта спасут мир!», организованная Мировым Артийским комитетом и Общероссийским общественным движением «Культурный фронт России», где ярко было представлено хореографическое искусство Армении, Грузии, Греции, Кабардино-Балкарии, РСО-Алании, Чечни, Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского краёв, а также других краёв и областей РФ.
Как отметил председатель оргкомитета, вице-президент Мирового и Российского Артийского комитета... Читать дальше...

Накопить на свой дом россиянин сможет в среднем за семь лет

Stroygaz.ru 

В среднем по стране срок накопления на дом средней стоимостью 6,31 млн рублей путем откладывания всей зарплаты (76,6 тыс. рублей) составит 6,9 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир».

Мастер и его творения

35photo.ru 

Marinochka publish photo

Юрий Махмудович Сташ — художник-модельер, первый национальный черкесский кутюрье Адыгеи, создавший уникальную по красоте и самобытности выставочную коллекцию «В мире мифов и реальности. Через дизайн к миру», насчитывающую десятки авторских костюмов и предметов декоративно-прикладного искусства. Новая коллекция мастера это 100 панно, с узорами адыгс...

Просматривали в Майкопе 24.09.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов