Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 18.09.2023

Составлен рейтинг российских регионов, где процветает ЗОЖ

Crimea-news.com 

Дагестан потерял лидирующие позиции в рейтинге регионов, где жители ведут самый здоровый образ жизни. Теперь он на втором месте, а на первом – Чечня. Дальше с заметным отставанием идут Кабардино-Балкария, Калмыкия и Адыгея.За 80 баллов из ста возможных...

60 человек эвакуировали из пожара в Адыгее

Блог сайта «Живая Кубань» 

60 человек эвакуировали из пожара в Адыгее

Сегодня в Адыгее пожарные эвакуировали 60 человек, которые могли пострадать от огня. В Майкопе на 8 этаже 9 этажного дома выгорела часть квартиры.

Когда пожарно-спасательные подразделения Майкопского гарнизона прибыли на место вызова, в многоэтажке уже горел балкон. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. С помощью автолестницы спасен 1 человек, вероятно, самостоятельно он не мог выбраться из огня. По данным telegram-канала KubMash... Читать дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ПРОШЕЛ В ГУДАУТЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 18 сентября 2023. Абхазия-Информ. В Гудаута прошел XXV Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти погибшим в Отечественной Войне народа Абхазии 1992-93 г. В нем приняли участие 160 спортсменов из Южной Осетии, Северной Осетии, Адыгеи, республики Арцах, г.Сочи и со всех городов и районов нашей республики.

Читать дальше...



Шестьдесят человек эвакуировали из горящей девятиэтажки в Майкопе

Рамблер 

Один мужчина не мог выбраться самостоятельно, ему помогли спасатели. На Чкалова, 74 вспыхнул балкон на восьмом этаже. У выпившего хозяина квартиры заклинила дверь, он кричал из открытого окна.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее полиция обеспечила безопасность и правопорядок на Фестивале адыгейского сыра. Для этих целей ежедневно задействовалось около 70 сотрудников органов внутренних дел. Нарушений не допущено.

Невидимые, но смертельно опасные частицы РМ2.5: новая угроза человечеству?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рассмотрим более подробно, что такое PM2.5 и почему они вызывают обеспокоенность у экологов и медиков.

PM2.5 - это мелкодисперсные частицы, включающие в себя как твердые микрочастицы, так и капли жидкости. Размер этих частиц варьируется от 10 нанометров до 2,5 микрон, то есть их невозможно рассмотреть без специальных приборов. Наиболее опасными считаются твердые частицы размером 2,5 мкм, так как они способны проникать в организм человека, обходя биологические барьеры, в том числе естественную... Читать дальше...

Повышение качества жизни. В Адыгее обсудили дальнейшее развитие региона

АиФ 

18 сентября на совещании кабинета министров Адыгеи были рассмотрены актуальные вопросы по отраслям и намечены векторы дальнейшей работы. Руководство обсудило реализацию нацпроектов, строительство новых объектов и ремонт.

В Ингушетии сотрудница полиции насмерть сбила ребенка

Kavkazr.com 

В Назрани сержант полиции сбила 10-летнего ребенка, переходившего дорогу, мальчик умер по дороге в больницу. Возбуждено уголовное дело. Несчастный случай произошел днем 16 сентября. По данным полиции, наезд совершила 34-летняя местная жительница, чье имя не названо, управлявшая автомобилем Hyundai Solaris, она была трезва. Водитель госпитализирована, ее пассажирке оказана амбулаторная медицинская помощь. Официальные источники противоречиво описывают обстоятельства происшествия: если МВД Ингушетии сообщает... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Полиция Гиагинского района проводит проверку по факту тяжкого ДТП с выездом на встречную полосу

МВД России 

17 сентября, в вечернее время, на участке автодороги «Майкоп – Гиагинская – Псебай – Зеленчукская – Карачаевск», 21-летняя жительница города Майкопа, управляя автомобилем ВАЗ-21124, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, где допустила столкновение с иномаркой.

ФСБ пресекла попытку жителя Адыгеи совершить государственную измену

«ИА REX» 

В Адыгее местный житель планировал вступить в военное подразделение ВСУ, чтобы воевать против российских военнослужащих. Мужчина уже был готов отправить свои данные в организацию «Легион «Свобода России» (организация, запрещенная в …

Просматривали в Майкопе 18.09.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»