Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2023

Новости Майкопа за 11.09.2023

Четверым иностранцам дали до 19 лет колонии за убийство фермеров в Адыгее

«ИА REX» 

В Адыгее вынесли обвинительный приговор четверым гражданам одного из государств Средней Азии. Их признали виновными в убийстве семейной пары фермеров-мигрантов. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от девяти лет и пяти месяцев до 1…



Полицией Адыгеи с начала сентября возбуждено три уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

В ходе несения службы на территории Красногвардейского района сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль, под управлением 62-летнего майкопчанина. В ходе проверки документов стражи правопорядка усмотрели у водителя признаки алкогольного опьянения.

Полицией Адыгеи за 10 дней сентября зарегистрировано 23 заявления о мошенничестве на 9,7 млн рублей

МВД России 

Информация о новых фактах мошеннических действий появлялась в полицейских сводках за сентябрь каждый день. Заметно возросло в текущем месяце количество случаев телефонного обмана с использованием взломанных аккаунтов в мессенджерах. Обращаясь к потерпевшим от лица знакомых или родственников, аферисты просят своих жертв перевести им в долг денежные суммы. За последние 10 дней в органы внутренних дел поступило 7 подобных обращений. В общей сложности граждане потеряли 312 тысяч рублей.

Госавтоинспекторы Адыгеи призвали владельцев машин садиться за руль исключительно в трезвом состоянии

МВД России 

11 сентября обозначено в календаре как Всероссийский день трезвости. Специально по такому случаю сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи, решили организовать на дорогах Теучежского района профилактическую акцию. В мероприятии также приняли участие волонтеры и представители администрации муниципалитета. Останавливая проезжающие автомобили, стражи правопорядка напоминали водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения и, в целом, призывали граждан вести здоровый образ жизни. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Скидка для семейных: почему власти хотят увеличить метраж квартир в новостройках

«INFORMER» 

Генеральный директор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко предложил для стимулирования застройщиков возводить дома с квартирами большой площади снизить ипотечные ставки для покупателей. Об этом Виталий Мутко заявил на сессии «Строить больше, комфортнее и красивее» в рамках Восточного экономического форума.

Читать дальше...

МУП "Майкопводоканал" предупреждено антимонопольной службой Адыгеи

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, Адыгейское УФАС направило МУП «Майкопводоканал» предупреждение о прекращении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства*. В антимонопольное ведомство обратился предприниматель с заявлением о навязывании невыгодных условий при подключении к сети водоснабжения принадлежащего ему объекта (магазин) со стороны МУП «Майкопводоканал». В результате рассмотрения заявления было установлено, что Майкопводоканал направил технические условия... Читать дальше...

Адыгейское УФАС России выдало предупреждение Майкопводоканалу

Адыгейское УФАС России 

Адыгейское УФАС направило МУП «Майкопводоканал» предупреждение о прекращении действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства*.

Читать дальше...

В Адыгее вынесли приговор иностранцам за убийство пожилых фермеров

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд в Майкопе огласил приговор в отношении четверых иностранцев, которые летом 2021 года совершили разбойное нападение на частное домовладение в пригороде столицы Адыгеи. Хозяев дома, пожилую супружескую пару фермеров, избили до смерти, а дом ограбили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Просматривали в Майкопе 11.09.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров