Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2023

Новости Майкопа за 13.10.2023

Хуснуллин назвал Татарстан одним из лидеров по реализации нацпроектов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан вошел в список регионов-лидеров по показателям реализации национальных проектов. Об этом сообщил на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер России Марат Хуснуллин. 

Читать дальше...

Проводивший тайные собрания иеговистов россиянин получил срок

Lenta.ru 

В Адыгее на три года осудили местного жителя, который возглавлял местную ячейку «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России). Установлено, что с июля 1999 года мужчин был членом совета местной ячейки и периодически исполнял обязанности руководства.



В Адыгее местный житель осужден за организацию деятельности религиозной организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

В прокуратуре республики рассмотрели вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Адыгея Аслана Беретаря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при привлечении денежных средств граждан к строительству многоквартирных домов. Рассмотрены вопросы восстановления нарушенных прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

Ставрополье вошло в пятёрку регионов, где вырос спрос на ипотечное строительство

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рост спроса на строительство домов с привлечением ипотечных средств фиксируют в южных регионах России, в том числе в Ставропольском крае. По данным Сбера, чаще всего подрядчиков к работам привлекает молодёжь до 35 лет, а в числе тех, кто предпочитает строить жильё самостоятельно, — наибольшее число семейных пар от 40 до 55 лет.

Молодая художница из Адыгеи впервые представила свою работу на одной из главных выставочных площадок страны

ГТРК Адыгея 

В залах Союза художников России в здании Новой Третьяковки можно увидеть более 240 работ молодых художников из всех 8 Федеральных округов России...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Угроза погромов встревожила еврейские общины на юге России

Kavkaz-uzel.eu 

Центры еврейских общин в нескольких регионах Южного федерального округа и на Ставрополье взяты под усиленную охрану из-за призыва палестинского движения ХАМАС к погромам. Еврейская община в Майкопе отменила все мероприятия.

Просматривали в Майкопе 13.10.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты