Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2023

Новости Майкопа за 26.10.2023

Архиепископ Тихон встретился с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым

Adygeya-orthodoxia.ru 

Глава республики Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с управляющим Майкопской и Адыгейской епархией, архиепископом Тихоном. В беседе принял участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин.

Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Adygeya-orthodoxia.ru 

Первый (региональный) этап XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» проходит в Республике Адыгея с 3 июля по 1 ноября 2023 года.

В древнем адыгейском могильнике нашли уникальный артефакт

Cyrillitsa.ru 

Ученые, ведущие археологические раскопки в Адыгее, на границе Шовгеновского и Красногвардейского районов, нашли уникальную амфору, которая подтвердила предположение специалистов о существовании двух разных племен на данной территории. Уникальная находка Амфора, найденная в некрополе, представляла собой сосуд на рюмкообразной ножке. При этом она отлично сохранилась. Амфора была расположена в погребении у погребенного, что указывает на высокое […]



Прокуратура г. Майкопа в судебном порядке требует от виновника ДТП возмещения морального вреда, причиненного ребенку в результате аварии

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Спасатели вызволили супругов из искореженного автомобиля: влетел под КАМАЗ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Авария произошла на 113-м километре дороги А147, соединяющей Джубгу и Сочи, в районе поселка Солоники. В ходе столкновения, мужчина и женщина оказались зажаты в автомобиле. Спасатели МЧС применили гидравлическое оборудование для их освобождения. Оба пострадавших были переданы бригаде скорой помощи. По предварительным данным, мужчина получил переломы ног и травму шейного отдела позвоночника, в то время как женщина получила ушиб головы и повреждение ноги. Известно, что это супружеская пара, проживающая в Сочи. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Результаты деятельности государственных инспекторов по использованию и охране земель

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В соответствии с возложенными на Управление Росреестра по Республике Адыгея функциями, одной из основных задач Управления является принятие мер, направленных на обеспечение исполнения государственной функции по федеральному государственному земельному контролю (надзору).

Читать дальше...

Стоимость услуг кадастрового инженера в Адыгее варьируются от 5 до 25 тыс. рублей

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Роскадастр по Республике Адыгея провел опрос кадастровых инженеров и заказчиков их услуг. Мониторинг позволил определить, что показатели ценовой политики в сфере проведения кадастровых работ в третьем квартале 2023 года варьируются от 5 до 25 тыс. руб. в зависимости от типа недвижимости и сложности работ. Минимальный срок выполнения кадастровых работ составил 3 дня.

Читать дальше...

По 200 тысяч с каждого: подростки на Кубани подверглись вымогательству и насилию

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе следствия выяснилось, что утром 23 октября 2023 года двое жителей села потребовали 200 тысяч от подростков 14 и 15-ти лет, также известно, что преступники применили насилие и шантаж для получения денег.
Мужчины были задержаны за зарегистрированный случай вымогательства с применением группового насилия по предварительному сговору.
В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее.

Ранее писали... Читать дальше...

Гандбол: «Черноморочка» поражает: выиграла седьмой матч подряд — на этот раз у «Звезды»!

Блог сайта «ВК Пресс» 

У «Звезды» ныне дела складываются, прямо скажем, не очень. Но подмосковные гандболистки полны решимости выправить ситуацию. Кроме того, у матча была дополнительная подоплека: «морячек» возглавляет Алексей Гумянов, еще в прошлом сезоне тренировавший «Звезду».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 26.10.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Адыгее с начала недели произошло 60 дорожно-транспортных происшествий

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

Спикер Госсовета-Хасэ принял участие в пленарном заседании Совета законодателей