Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2023

Новости Майкопа за 15.10.2023

Богослужение в Неделю девятнадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Судеты из Адыгеи прошли в четвертьфинал чемпионата мира по программированию

Блог сайта «smi.today» 

В четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC вышла команда студентов Института точных наук и цифровых технологий Адыгейского госуниверситета, 15 октября сообщила пресс-служба вуза. Команда прошла квалификационный этап чемпионата юга и Поволжья России 2023-2024. В квалификационном этапе приняли участие 447 команд в общем зачете, а также 397 в официальном. Участники чемпионата должны были решить 13 задач. Для решения задачи студенты должны были придумать алгоритм и реализовать его в виде программы на любом языке программирования.

Какой продукт поможет сохранить зубы детей здоровыми: взрослым рекомендуют есть его на ночь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дополнительно, употребление сыра оказывает положительное воздействие на состояние зубов. Сыр повышает уровень pH в зубном налете, что способствует защите от развития кариеса.

Более того, сыр обладает низким гликемическим индексом, что может помочь в регуляции уровня сахара в крови, особенно для тех, кто следит за уровнем глюкозы. Кроме того, сыр способствует улучшению пищеварения и может быть полезен для поддержания здоровой микрофлоры в кишечнике.

Следует, однако, помнить о мере... Читать дальше...

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» поборются за путевку в «серебряную» группу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По итогам первого этапа первенства страны по футболу в первой группе дивизиона «Б»второй лиги определилась шестёрка клубов, которые продолжат борьбу за единственную путёвку в дивизион рангом выше — «серебряную» группу. Среди претендентов на главный приз пятигорский «Машук-КМВ». Как сообщает корреспондент «Победы26», уже стал известен график выступлений «курортников» во второй части соревнований.

Губернаторы – новым регионам

Crimea-news.com 

Губернаторы – новым регионамANNA NEWS продолжает публикацию дайджеста помощи новым регионам России. В сегодняшнем выпуске – Тамбовская и Кировская области, Пермский край, Татарстан, Адыгея, Крым и Бурятия.Тамбовская область – Максим Егоров Вместе с председател...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады