Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2023

Новости Майкопа за 18.10.2023

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-3379 от 17.10.2023 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-3379 от 17.10.2023 г. «О разрешении обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Апрель» подготовки

О помощнике начальника УФСИН России по Республике Адыгея по организации работы с верующими иеромонахе Евсевии рассказали в эфире федерального телеканала «Спас»

Adygeya-orthodoxia.ru 

Иеромонах Евсевий рассказал корреспонденту телеканала «СПАС» Анне Хоботовой о своем пути к вере, о специфике тюремного служения и о прихожанах «тюремных» храмов в Адыгее.

Заседание оргкомитета по вопросам подготовки проведения регионального этапа XXХII Международных Рождественских образовательных чтений

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 октября в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа прошло заседание ответственных представителей Майкопской и Адыгейской епархии за проведение регионального этапа XXХII Международных Рождественских образовательных чтений.

Упали цены на бензин в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Дизтопливо и почти весь бензин, кроме марки АИ-95, снизились в цене за минувшую неделю, согласно данным Росстата.

Актер Панкратов-Черный рассказал о смене фамилии из-за племянника кинооператора

Passion.ru 

Актер Александр Панкратов-Черный рассказал, что его заставили сменить фамилию в Госкино. Аналогичную фамилию, только без приставки Черный, носил племянник кинооператора Эдуарда Тиссе.

«Динамо-Синара» 19 октября проведет восьмой матч в Майкопе

ИА "Высота 102.0" 


Гандболистки «Динамо-Синары» завтра, 19 октября, в Майкопе сыграют очередной, уже восьмой  матч Суперлиги c местным АГУ- «Адыиф». Начало в 18-00. Трансляцию можно посмотреть на сайте Федерации гандбола России, сообщает V102.RU.

 
В прошлой игре, которая состоялась ещё 7 октября в Волгограде,  бело-голубые в родных стенах при очередной отличной поддержке болельщиков уступили новороссийской «Черноморочке» — 26:30. Как ни грустно это осознавать, но безвыигрышная серия подопечных Олега Кулешова составляет уже пять встреч. Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Красногвардейском районе Адыгеи вынесен обвинительный приговор за покушение на мошенничество при получении социальных выплат. Подозреваемые предоставили в госучреждение заведомо ложные и недостоверные сведения.

КБ РО Ассоциации юристов России и КБГУ проводят II Северо-Кавказский юридический форум

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

В 2023 год богат на юбилейные даты в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова. Вот и в институте права, экономики и финансов вуза в этом году их сразу три: 65-летие открытия экономической специальности, 30-летие...

В Адыгее Всероссийскую акцию «Один день с участковым» поддержали журналисты Шовгеновского района

Блог сайта «Происшествия» 

Увидеть работу участкового уполномоченного полиции, что называется, изнутри узнать о его повседневных задачах и наиболее актуальных вопросах на административном участке, чтобы потом донести эту информацию до населения посредством СМИ, призвана Всероссийская акция «Один день с участковым». На территории Адыгеи ее поддержали корреспонденты единого информационного центра Шовгеновского района Тамила Боджокова и Рита Псеунова.

Читать дальше...

«Трек года» – установлены новые рекорды, но вы можете их побить

Блог сайта «За рулём» 

В России продолжается всероссийский проект, который объединил транспорт на природном газе – метане и легкоатлетов из 66 регионов страны, на территории которых действуют заправки «Газпром газомоторное топливо».

Читать дальше...

Предложения о присвоении географического названия объектов принимает Росреестр

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Наименования географических объектов - географические названия, которые присваиваются географическим объектам и служат для их отличия и распознавания. Названия географических объектов являются составной частью исторического и культурного наследия, охраняются государством и находятся в ведении Российской Федерации.

Читать дальше...

Новый офис МФЦ открылся на территории крупного торгового центра в Адыгее

Maikop.bezformata.ru

Фото: Министерство труда и социального развития РА Офис многофункционального центра “Мои документы” открыт в ТЦ «МЕГА-Адыгея», сообщили в Министерстве труда и социального развития Адыгеи.

Яблоновский мост в Краснодарском крае откроют в конце ноября

360° Подмосковье 

К концу ноября завершат работы на Яблоновском мосту, который соединяет Краснодарский край и Адыгею. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу Минтранса Краснодарского края.

"Никакого коллективного иммунитета". Антиваксеры и вспышки смертельных болезней на Кавказе

Kavkazr.com 

В этом году на Кубани зафиксировали вспышку кори, хотя еще два года назад здесь не было ни одного случая заболевания. Неблагоприятной власти назвали ситуацию с ростом заражений полиомиелитом в северокавказских республиках. При этом темпы вакцинации от опасных инфекция на юге и Северном Кавказе снижаются год за годом и сейчас достигли своего минимума. Почему люди отказываются от прививок и запрещают вакцинироваться своим детям даже во время вспышек смертельных заболеваний, редакция Кавказ.Реалии узнала у медицинских экспертов. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Красногвардейском районе Адыгеи вынесен обвинительный приговор за покушение на мошенничество при получении социальных выплат

МВД России 

Красногвардейским районным судом вынесен приговор двум местным жителям – женщине и мужчине, в возрасте 28 и 37 лет, обвиняемым в покушении на мошенничество, при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Гандбол. Драма в Новороссийске: «Черноморочка» вырвала победу у «Кубани» за секунду до конца матча

Блог сайта «ВК Пресс» 

Соперники подошли к матчу в отличном настроении. «Черноморочка» одержала 5 побед кряду. А «Кубань» в своем последнем поединке в Краснодаре нанесла сенсационное поражение действующему чемпиону России столичному ЦСКА — 32:31.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов