Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2023

Новости Майкопа за 23.10.2023

В УФСИН России по Республике Адыгея определены победители регионального этапа конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

Adygeya-orthodoxia.ru 

Конкурс православной иконописи «Канон» организован ФСИН России совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению. Участие в региональном этапе конкурса православной иконописи «Канон» приняли осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея.

В СУХУМЕ ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 октября 2023. Абхазия-Информ. В Сухуме, во дворце спорта им. С.В. Багапш прошел Открытый турнир по вольной борьбе, посвященный 30-летию Победы народа Абхазии в Отечественной Войне 1992-1993 гг. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Воронежа, Сочи, Ростова-на-Дону, Республики Адыгея и из всех регионов Абхазии.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция Теучежского района проводит проверку по факту тяжкого ДТП с участием грузового автомобиля. 38-летний житель города Адыгейска, находясь за рулем иномарки, выехав на встречную полосу, допустил столкновение.

«Динамо-Синара» 24 октября примет в Волгограде аутсайдера Суперлиги

ИА "Высота 102.0" 


Гандболистки «Динамо-Синары» завтра, 24 октября, проведут очередной домашний матч в 9-ом туре Суперлиги. Соперником волгоградской команды станет «Университет» из Ижевска. Старт  игры - в 18:30. В СГЗ «Динамо» в 17-30 начнется предматчевая шоу программа, в частности, выступят кавер-группа «The Puhoviks» и чир-клуб «Примо». Вход на матч свободный, сообщает V102.RU.

 
Напомним, после прошлой встречи в Майкопе бело-голубые прервали затяжную серию неудач, сыграв вничью с АГУ -¨«Адыиф» — 20:20. Читать дальше...



Невинномысские кикбоксёры завоевали 16 медалей на кубке края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования проходили в Кисловодске с 19 по 22 октября 2023 года. Невинномысские кикбоксёры завоевали 16 медалей на кубке Ставропольского края, который проходил в Кисловодске с 19 по 22 октября. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщили в комете физической культуры и спорта администрации Невинномысска. «В соревновании приняли участие более 450 участников из Ставропольского края, КЧР, […]

Читать дальше...

В Республике Адыгея проведен второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2023»

МВД России 

В период со 2 по 8 октября на территории Республики Адыгея проведен второй этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2023».

В Адыгее открылась Южно-Российская математическая олимпиада для девочек

ТАСС 

Важен путь талантливых девочек в науку, чтобы в недалеком будущем женщин в IT-индустрии было не меньше, чем мужчин, рассказал о целях мероприятия ректор Адыгейского государственного университета Дауд Мамий

Кубок Главы Армавира по быстрым шахматам выиграл мастер ФИДЕ Олег Нечаев (Ставропольский край).

Шахматы в Краснодарском крае 

В соревновании приняли участие 92 спортсмена из 10 муниципальных образований Краснодарского края: Апшеронский р-н, Армавир, Белореченский р-н, Кавказский р-н, Курганинский р-н, Лабинский р-н, Новопокровский р-н, Республика Адыгеи, Ставропольский край, Успенский район.
Победители соревнований:
1 м. – Нечаев Олег (Ставропольский край);
2 м. – Пшмахов Осман (г. Армавир);
3 м. – Шибаев Федор (Республика Адыгея).
среди женщин:
1 м. – Еркина Виктория (г. Армавир);
мальчики до 9 лет:
1 м. Читать дальше...

Кто поможет фермерам?

Sadogorod.club 

Автор: Юлия Житникова Сельское хозяйство переживает не самый простой год. Падение цен на произведенную продукцию совпало с резким подорожанием основных ресурсов производства АПК.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Юные вокалисты ДК «Октябрь» триумфально выступили на конкурсе в Сочи

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

19-22 октября 2023 г. в Сочи состоялся XXVII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «AKVA-TEMP+». Международный конкурс-фестиваль организован творческим объединением «Триумф» при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой и проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, открытия новых имен и талантов в области искусств. Фестиваль-конкурс объединил конкурсантов из... Читать дальше...

Видеонаблюдение за школьниками установят на остановках в Елизаветке

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает Союз транспортников Кубани, провожать детей в школу можно будет онлайн.

Возможности наблюдать за детьми на остановке школьных автобусов (в пригороде они остались) и общественного транспорта дает проект «Мама рядом». Начинается его тестирование в станице Елизаветинской – здесь интенсивный поток школьников.

Камеры видеонаблюдения установят на остановке на пересечении улиц Геофизиков и Абрикосовой – у СНТ «Речник», . Картинку с камер передают на специальный интернет-портал... Читать дальше...

В Майкопе полиция изъяла более килограмма наркотиков растительного происхождения

ГТРК Адыгея 

В станице Ханской, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея задержали 59-летнего ранее судимого местного жителя…

Мурат Кумпилов поздравил сотрудников органов финансового контроля с профессиональным праздником

ГТРК Адыгея 

Сегодня в Майкопе состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов России. Поздравить финансовых ревизоров прибыл Глава Адыгеи Мурат Кумпилов...

Просматривали в Майкопе 23.10.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке