Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2023

Новости Майкопа за 28.10.2023

День автомобилиста: в каких регионах им предлагают самые большие зарплаты

Murman.Ru 

В преддверии Дня работника автомобильного транспорта аналитики hh.ru выяснили, насколько высок спрос на автомобилистов, как сильно изменились зарплаты с начала года, а также где водители смогут найти работу быстрее всего.

С января по октябрь 2023 года российские работодатели разместили на hh.ru более 400 тыс. вакансий для водителей. Это превышает прошлогодние показатели на 53%.

География спроса

Наибольшая потребность в данных специалистах, судя по числу вакансий, держится в Москве (более 42 тыс. Читать дальше...

Минздрав РФ решил облегчить жизнь российским врачам и пациентам

«INFORMER» 

Минздрав России хочет освободить врачей от исполнения немедицинских обязанностей. Об этом заявил журналистам глава Минздрава  России Михаил Мурашко в ходе своего визита в Республику Адыгею.

Читать дальше...

Мурашко заявил о новой оптимизации здравоохранения

Блог сайта «Царьград» 

Во время рабочей поездки в Адыгею министр здравоохранения России Михаил Мурашко объявил о запуске проекта по увеличению производительности труда в медицинской сфере. Этот шаг позволит освободить медработников от несвязанных с их профессиональными обязанностями задач. По сути, речь идёт о новой оптимизации отрасли.

Читать дальше...

Российских врачей освободят от ряда обязанностей

Блог сайта «Пятый канал» 

Масштабный проект по повышению производительности труда готовится Министерством здравоохранения России, он предполагает освободить врачей от лишних немедицинских обязанностей, чтобы позволить больше времени уделять больным людям. Об этом во время рабочей поездки в республику Адыгея сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Мурашко пообещал освободить врачей от немедицинских обязанностей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Реализация проекта по увеличению производительности труда позволит освободить медиков от исполнения функций, не связанных с их профессиональной деятельностью. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Адыгею, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Мурашко сообщил, что врачей освободят от немедицинских обязанностей

ИА REGNUM 

Реализация проекта по увеличению производительности труда позволит убрать из перечня обязанностей медработников все функции, которые не связаны с медицинской деятельностью, сообщил 28 октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Адыгею.

Читать дальше...



Мурашко придумал, как резко снизить очереди в больницах

URA.Ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в России разрабатывается проект, по которому врачи будут освобождены от немедицинской работы. Об этом он рассказал во время рабочей поездки в Республику Адыгею.

В России из обязанностей медработников хотят убрать немедицинские функции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Реализация проекта по увеличению производительности труда поможет убрать из обязанностей медиков все функции, несвязанные с медицинской деятельностью. Об этом журналистам заявил глава российского Минздрава Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Адыгею.

Читать дальше...

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 28 октября

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Израиль отзывает своих дипломатов из Турции для переоценки двусторонних отношений в свете последних заявлений турецкого политического руководства, в частности президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом ТАСС со ссылкой на главу израильского МИД Эли Коэна. Известно, что Эрдоган в субботу выступил на массовом митинге в поддержку Палестины, который был организован в Стамбуле. По его словам, Турция намерена объявить Израиль военным преступником и сделает это перед лицом всего международного сообщества. Читать дальше...

Мурашко: бойцы СВО могут проходить реабилитацию в гражданских клиниках

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, который сейчас находится в Адыгее, посетил республиканскую поликлинику медицинской реабилитации, где оценил возможности прохождения медпомощи в ходе выздоровления как гражданских лиц, так и бойцов, вернувшихся с СВО.

Читать дальше...

Модернизацию медколледжа Адыгеи намерены завершить к концу года

Рамблер 

МАЙКОП, 28 октября. /ТАСС/. Модернизацию Майкопского медицинского колледжа, где ведется подготовка медицинских кадров среднего звена и реализуются программы по переподготовке и сертификации среднего медперсонала, завершат к концу 2023 года.

Михаил Мурашко побывал в медицинском центре в столице Адыгеи

Блог сайта «smi.today» 

Медицинский центр в столице Адыгеи посетил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи 28 октября в своем Telegram-канале. В медицинском центре, который открылся благодаря реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона в 2020 году, побывали Министр здравоохранения России Михаил Мурашко вместе с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. В недавно построенном здании, площадь которого составляет 5,5 тысяч квадратных метров, разместились два медицинских учреждения... Читать дальше...

Минздрав уберет из обязанностей медработников немедицинские функции

Profile.ru 

Из обязанностей медработников планируется убрать все функции, которые не связаны с медицинской деятельностью, что позволит увеличить время приема пациентов. Инициатива будет реализована в рамках проекта по увеличению производительности труда, сообщил в субботу, 28 октября, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Адыгею, пишет РИА Новости. "Один из блоков проекта – это убрать

Мурашко: медработников освободят от немедицинских функций

ИД «Коммерсантъ» 

Для увеличения производительности труда из обязанностей медработников уберут функции, не связанные с медицинской деятельностью. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Адыгею.

Мурашко заявил о росте заболеваемости гриппом и COVID-19 в регионах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ряде российских регионов зафиксировали вспышки заболеваемости гриппом и коронавирусом. Поэтому гражданам стоит пройти вакцинацию, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Его процитировал ТАСС. «Есть в ряде субъектов Российской Федерации подъем заболеваемости — как респираторными заболеваниями, так и ковидом», — заявил министр в ходе рабочей поездки в Адыгею. По его словам, на данный момент в России проходят клинические исследования по новому составу вакцины «Спутник». Они завершаться в ближайшее время. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В Адыгейской республиканской больнице Михаил Мурашко ознакомился с качеством оказания медицинской помощи

ГТРК Адыгея 

В ходе визита в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу (АРКБ) Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ознакомился с деятельностью Диагностического центра, работой отделений реанимации и эндоваскулярных вмешательств и кардиологии…

Министр здравоохранения России и ведущие медики страны встретились со студентами Майкопского медицинского колледжа

ГТРК Адыгея 

В рамках визита в Адыгею Министр здравоохранения России Михаил Мурашко побывал в Майкопском медицинском колледже. Вместе с Главой республики Муратом Кумпиловым Министр осмотрел ход реставрации фасадной части здания и капремонта спортзала…

Министерство здравоохранения хочет снять с врачей немедицинские функции

«Псковское агентство информации» 

Министерство здравоохранения готовит проект увеличения производительности труда медиков. Один из блоков включает в себя снятия с врачей функций, не связанных с медицинской деятельностью, для увеличения времени приёма пациентов, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.10.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты