Главные новости Майкопа
Майкоп
2023

Калининградский боец — вице-чемпион Международного фестиваля университетского спорта

0

Из Калининграда боец стал вторым на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге. Аналог Летней универсиады впервые провели на обновлённой спортивной инфраструктуре c 19 по 31 августа. Около двух тысяч представителей 36 государств из 280 университетов БРИКС, ШОС и СНГ разыграли 197 комплектов наград по 14 видам спорта. За соревнованиями наблюдали 140 тысяч зрителей. Калининградскую область […]

Сообщение Калининградский боец — вице-чемпион Международного фестиваля университетского спорта появилось сначала на Вестник СЗФО.

Из Калининграда боец стал вторым на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге.

imageАналог Летней универсиады впервые провели на обновлённой спортивной инфраструктуре c 19 по 31 августа.

Около двух тысяч представителей 36 государств из 280 университетов БРИКС, ШОС и СНГ разыграли 197 комплектов наград по 14 видам спорта. За соревнованиями наблюдали 140 тысяч зрителей.

Калининградскую область в тхэквондо на «EKAT 2023» представили неоднократные призёры национальных и международных соревнований. Воспитанники Алексея Самохина и Гахира Мамедова из региональной федерации тхэквондо соперничали в весовых категориях до 62 и свыше 87 килограммов.

Победив соотечественника из Уральского государственного университета физкультуры в полуфинале, Павел Койко из КГТУ в финале уступил представителю Ирана в равном поединке со счётом 1:2. Вероника Жупанова из БФУ имени И. Канта с аналогичным счётом проиграла в ¼ ещё одной российской спортсменке из Университета менеджмента Набережных Челнов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам всех соревнований фестиваля сборная России заняла первое общекомандное место, опередив сборные Китая и Бразилии.

Теперь оба калининградских бойца готовятся выступить на осеннем чемпионате России в Адыгее.

Кстати, с 15 по 18 сентября в Калининградской области на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Светлогорский» состоятся всероссийские и межрегиональные соревнования по тхэквондо «Янтарный кубок», где сразятся свыше пятисот представителей возрастных категорий «Младшие кадеты», «Кадеты», «Юниоры» и «Взрослые» из двадцати субъектов Российской Федерации.