Главные новости Майкопа
Майкоп
2023

Гандбол: «Черноморочка» заставила «Ростов-Дон» включиться

Тем не менее, «морячки», которых в межсезонье возглавил опытный специалист Алексей Гумянов, выглядели достойно. Особенно в первом тайме.

Хозяйки начали лихо — 2:0 после бросков Дарьи Вигуржинской и Юлии Хаврониной. Опешившие от такой дерзости дончанки восстановили статус-кво только на 9-й минуте — 5:5 после попадания опытной Юлии Манагаровой. А впервые в матче вышли вперед только спустя 3 минуты — 7:6. Далее гостьи начали потихоньку наращивать свое преимущество и, хоть и не без труда, но выиграли первый тайм — 15:12.

Дебют второй половины встречи тоже дался дончанкам непросто. К 39-й минуте они вели с перевесом всего в два гола — 20:18. И лишь только после этого начали наращивать обороты и довели дело до уверенной по счету победы — 36:27.

Что ж, «Черноморочка» показала, что с ней, похоже, придется считаться.

Самыми результативными в составе новороссийской дружины стали Наталья Никитина и Юлия Хавронина — по 5 мячей. По 4 забросили Светлана Кремнева и Екатерина Нефедова.

У дончанок чаще других поражали цель Юлия Манагарова и Валерия Кирдяшева — по 6 раз. 5 мячей забросила Ярослава Фролова.

12. Черноморочка (Новороссийск) — 0 (1)

Примечание: после регулярной части (два круга) клубы будут по спортивному принципу разбиты на две шестерки с сохранением очков, добытых в первой части чемпионата; на втором этапе состоятся турниры за 1–6 и за 7–12 места; команды верхней шестерки досрочно получат пропуск в плей-офф, к ним затем добавятся две лучшие команды нижней шестерки; четвертьфинальные и полуфинальные матчи плей-офф будут состоять из двух встреч; поединки за золото и бронзу пройдут до двух побед одного из соперников.

Ранее мы писали: Футбол. Чемпионат Краснодарского края: «Пионер» в тисках конкурентов. Разлука была недолгой. Короткие августовские каникулы ушли в историю, и в чемпионате Кубани среди клубов высшей лиги началось самое интересное — вторая, осенняя часть турнира. Она-то в итоге и расставит всех по своим местам.

Баскетбол: «Локо» начал сборы в Турции с победы. Ведущий подготовку к новому сезону «Локомотив-Кубань» проводит сбор в Турции. Сыгран уже и первый контрольный матч.

Читайте также: Футбол. Премьер-лига: «Локо» поймал шанс, «Сочи» — нет. Обе команды стартовали много хуже, чем сами рассчитывали. «Локомотив» то едет, то не едет. «Сочи» то играет, то не играет. И вот сошлись в очном противостоянии. Кто кого? Матч показал, что и у тех и у других игровых проблем по-прежнему выше крыши. У железнодорожников, пожалуй, несколько меньше.

Спорт в Адыгее

Андрей Рублёв

Рублёв в трёх сетах обыграл Маркоса Гирона и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме