Майкоп
2023

Владимир Ивич - о чемпионских амбициях «Краснодара» и игре Матвея Сафонова

"Быки" в южном дерби обыграл "Ростов"

После матча "Краснодар" - "Ростов" главный тренер "быков" Владимир Ивич пообщался со спортивными корреспондента ми.

Как ранее передавало ИА "Адыгея сегодня", матч 11-го тура в Краснодаре проходил по драматическому сценарию для хозяев поля. После первого тайма "горожане" уступали со счетом 0:2. Во втотором тайме "Краснодар" смог перевернуть ход матча и вырвать победу со счетом 3:2.

Сербский специалист признал, что в первом тайме ростовчане были очень хороши и сыграли гораздо лучше его команды.

Мы с самого начала знали, что противостоим команде, которая обладает качественными игроками и хорошим тренером. Они знают, как играть под давлением и как играть без мяча. Это создало нам много проблем в первом тайме. И по мере того, как игра развивалась, мы становоились все более нервозными. Футболисты "Ростова" проделали хорошую работу, забили нам два мяча и имели еще один хороший шанс, сказал Ивич.

На Ваш взгляд почему игроки "Краснодара" выглядели так нервозно в первом тайме? На что Вы обратили внимание своих игроков в перерыве?

Клуб впервые в своей истории оказался после 10-ти туров на первом месте в турнирной таблице и груз ответственности начинает давить на футболистов. Во время беседы в раздевалке мы постарались подкорректировать ошибки и вернуть игру в свои руки. Что мы и сделали, отметил наставник "горожан".

С чем связаны ошибки Сафонова в первом тайме?

Матвей Сафонов - лучший вратарь России. И, конечно, Агкацев идет вслед за ним. Мы обладем двумя лучшими вратарями в России. Матвей Сафонов уже спас нас от многих голов. Конечно, он человек, порой и он ошибается. Как я уже говорил, мы отреагировали как команда и убрали эти ошибки. Ведь это не только его ошибки. Много раз, когда мяч был у него, передвижения других игроков были неправильными, отметил Ивич.

После 11-ти туров "Краснодар" с отрывом идет на первом месте и давление на игроков будет возрастать, будете ли Вы как-то работать над психологией комады в этих условиях?

Да, конечно, мы должны работать над этим. Мы должны работать под давлением, это наша работа. Каждый матч будет еще жестче. Своей тяжелой работой футболисты добились того, чтобы подняться на первое место. Теперь они должны сражаться за каждые три очка, чтобы сохранить эту позицию. И мы постраемся сделать это наилучшим способом, подытожил Ивич.