Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

Возможно, Фридман. В Британии задержали российского бизнесмена

Блог сайта «Банки.ру» 

В Лондоне задержали 58-летнего «состоятельного российского бизнесмена» по подозрению в отмывании денег, а также заговоре с целью обмана МВД страны, сообщило Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании в Twitter. Предполагается, что задержанным может быть основатель Альфа-банка Михаил Фридман.

Читать дальше...

Аналитики оценили шансы на разблокировку активов россиян в Euroclear

Блог сайта «Банки.ру» 

На текущий день гарантии разблокировки активов россиян в Euroclear после подачи брокерами и управляющими компаниями соответствующих заявок нет. Тем не менее аналитики ожидают положительного решения данного вопроса, говорится в Telegram-канале «СберИнвестиции».

Читать дальше...

В браузере Opera любой пользователь сможет выпустить свои NFT

HappyCoin.club 

Веб-браузер Opera начал сотрудничать с платформой Alteon LaunchPad, что позволит новичкам в Web3 или секторе NFT без каких-либо затруднений создавать NFT. Новая функция обеспечит перетаскивание мультимедийных файлов в браузер, который пишет смарт-контракт и загружает файл в блокчейн, превращая файлы в NFT. Теперь наши пользователи смогут мгновенно и просто создавать NFT без платы за использование платформы, […]

Кабмин потребовал от ведомств дополнительных мер для исполнения бюджета 2022 года

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство потребовало от ведомств принять соответствующие меры, чтобы своевременно исполнить федеральный бюджет до конца 2022 года, говорится на сайте Кабмина.

Читать дальше...



Расходы ФРГ из-за энергокризиса оценили в 100 млрд евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Энергетический кризис, вызванный сокращением газовых поставок и повышением стоимости сырья, обойдется экономике Германии в 100 млрд евро, пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на данные консалтинговой компании McKinsey.

Читать дальше...

В Узбекистане приняли Правила выпуска и обращения криптоактивов

HappyCoin.club 

Национальное агентство перспективных проектов при Президенте Республики Узбекистан выпустило новое положение о порядке выпуска, регистрации и обращении криптоактивов в Центральноазиатском государстве. В документе представлены базовые юридические определения криптоактивов и проводится различие между их типами. Положение вводит требования к криптоэмитентам, депозитариям и хранилищам и определяет их обязанности, в том числе по отношению к клиентам. Кроме того, […]

Альтернатива ипотеке. Что предлагает Минфин

Блог сайта «Банки.ру» 

Механизм лизинга недвижимости, который предусматривает аренду квартир с последующим выкупом, может стать альтернативой ипотеке. Этот вопрос прорабатывают в российском Минфине, пишет РБК со ссылкой на проект стратегии развития финансового рынка России до 2030 года.

Читать дальше...

"Провести расследование по фактам злоупотреблений": Кудрин напоследок показал "грязное белье"

MyFinance.ru 

"Дембельским аккордом" Алексея Кудрина, покинувшего в минувшую среду пост председателя Счетной палаты России, стала публикация на сайте СП материалов проверок, проведенных контрольным органом начиная со второй половины 1990-х

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Забайкальцы стали бережнее относиться к своим гаджетам и бытовой технике

МТС Банк 

В 2022 году жители Забайкальского края стали чаще ремонтировать свое имущество — увеличился спрос на услуги восстановления смартфонов, одежды, обуви и других предметов, а средний срок владения гаджетами увеличился на 7%, это совпадает с общероссийской тенденцией, которую выявили аналитики маркетплейса услуг YouDo.com и МТС Банка – они провели совместное исследование рынка ремонта бытовой техники, электроники и вещей, сообщили в пресс-службе МТС.

Читать дальше...

Смягчение эффекта санкций. Зачем РФ понадобилось 100 устаревших танкеров

Блог сайта «Банки.ру» 

Москва приобрела более сотни танкеров для транспортировки российской нефти, при этом речь идет об устаревших судах, пишет Financial Times со ссылкой на судоходных брокеров и аналитиков.

Читать дальше...

Можно ли считать смерти молодых и успешных криптобизнесменов случайными?

HappyCoin.club 

Недавно несколько молодых и с виду здоровых талантливых людей из криптоиндустрии погибли при очень загадочных обстоятельствах. Что это было — странное совпадение или же здесь поработали тёмные силы? Заметим, все эти смерти так или иначе связаны с исчезновением или потерей доступа к криптоактивам на миллионы долларов. В этой статье речь пойдёт о Николае Мушегяне из […]

G7 и Австралия вслед за ЕС согласовали потолок цен на российскую нефть

Блог сайта «Банки.ру» 

Страны G7 и Австралия согласовали предельную цену на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель, сообщается на сайте Минфина США. Аналогичное решение ранее принял Евросоюз.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие