Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022



АСВ исключила из системы страхования вкладов еще один банк

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов сообщило об исключении из реестра банков — участников системы страхования вкладов коммерческого банка «Тульский Промышленник». Как пояснили в АСВ, решение принято в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации кредитного учреждения.

Читать дальше...

Жители России взяли автокредиты на полтриллиона рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

За январь — октябрь 2022 года россияне оформили автокредиты на 546,2 млрд рублей. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), это на 41,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе — октябре 2021 года — 930,5 млрд рублей).

Читать дальше...

Россияне признались в ухудшении отношения к доллару и евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Более трети россиян (37%) ухудшили свое отношение к доллару и евро в течение 2022 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса об отношении жителей России к валютам, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь».

Читать дальше...

СМИ раскрыли содержание девятого пакета санкций Евросоюза

Блог сайта «Банки.ру» 

Ограничения против 169 организаций и около 200 физлиц, запрет на экспорт в Россию различных видов продукции, а также отзыв лицензий на вещание четырех телеканалов. Такие меры входят в девятый пакет санкций Евросоюза в отношении России, сообщило издание Politico.

Читать дальше...

Blur возместит NFT-трейдерам 50% потерянных из-за бага эфиров

HappyCoin.club 

Торговая NFT-площадка Blur предложила одному трейдеру возврат 50% от 70 эфиров (около $ 83 300), утраченных из-за неоднозначности внешнего вида пользовательского интерфейса платформы. Пользователь Твиттера под псевдонимом Кеунг указал на проблему с новой системой торгов Blur, добавив, что ошибка могла быть вызвана человеческим фактором. Потеря произошла после того, как пользователь внёс более 140 эфиров в […]

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Рынок акций РФ просел к 2180п по индексу Мосбиржи на бумагах финансовых компаний, подросли металлурги

Финмаркет 

Москва. 8 декабря. Рынок акций РФ в четверг снизился на фоне просевших фондовых площадок Азии и Европы, а также слабости нефти (Brent упала ниже $77 за баррель), индекс Мосбиржи опустился в район 2180 пунктов во главе с бумагами финансового сектора, где локомотивом отката выступили акции Сбербанка по факту вышедшего неплохого финотчета за ноябрь по РСБУ. Лучше рынка в четверг выглядели бумаги металлургов.

ЦБ может разрешить «неквалам» сделки с ценными бумагами иностранных компаний в марте

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России в марте 2023 года планирует разрешить неквалифицированным инвесторам совершать сделки с ценными бумагами некоторых иностранных компаний. В частности, речь идет об эмитентах, которые преимущественно ведут деятельность в РФ и ЕАЭС.

Читать дальше...

Рубль в четверг растерял рост первой половины дня и завершил торги небольшим снижением к доллару и евро

Финмаркет 

Москва. 8 декабря. Доллар США и евро отыграли потери первой половины дня и сумели слегка повыситься на Московской бирже по итогам четверга, рубль незначительно опустился к бивалютной корзине на фоне возобновившей снижение нефти.

Bitmex открыла ставки на ежедневные награды за стейкинг в Ethereum

HappyCoin.club 

Биржа криптодеривативов Bitmex предоставила трейдерам возможность делать ставки на ежедневную стоимость стейкинговых наград Ethereum. Согласно сообщению в блоге, биржа представила деривативный продукт, называемый свопом доходности стейкинга ETH (ETHYLD). Он позволяет трейдерам открывать длинные или короткие позиции по ежедневной доходности ставок, выдаваемой протоколом ликвидных ставок Lido Finance. При открытии позиций предоставляется кредитное плечо до 2x. Доход […]

Рубль уступил доллару и евро, индексы снизились – итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль уступил доллару и евро, а российские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику по итогам торгов четверга. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Собаки-поводыри в Московском метро

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31