Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

АСВ через суд пытается взыскать с экс-топов Невского Банка более 1,9 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов направило в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о взыскании убытков с бывшего временно исполняющего обязанности председателя правления Невского Банка Владимира Бондаренко и бенефициаров банка Ильи Клигмана и Евгения Урина.

Читать дальше...

Дело добровольное. Депутаты кардинально переделали проект закона о биометрии

Блог сайта «Банки.ру» 

Депутаты Госдумы кардинально переделали проект закона о биометрии, и положения, которые вызвали негативную оценку в обществе, будут изменены в ходе второго чтения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Читать дальше...



Госдума освободила подсанкционные организации от налога на прибыль от продажи акций

Блог сайта «Банки.ру» 

Госдума ввела для организаций, которые попали под зарубежные санкции, нулевую ставку налога на прибыль от продажи акций российских эмитентов. Соответствующий закон принят сразу во втором и третьем чтениях.

Читать дальше...

Россельхозбанк стал победителем премии Retail Finance Awards-2022

«Россельхозбанк» 

Победителем ХVI Ежегодной премии Retail Finance Awards за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в номинации «Прорыв года» стала экосистема Своё Россельхозбанка. Всего в рамках премии шесть проектов банка стали победителями.

Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций Синара – Транспортные машины с рекордным объемом 10 млрд руб.

«Россельхозбанк» 

13 декабря 2022 года состоялся сбор заявок на новый выпуск облигаций АО «Синара-Транспортные машины» - машиностроительного холдинга полного цикла. Выпуск облигаций серии 001P-03 имеет срок обращения 5 лет, оферту через 3 года и купонный период 91 день.

ЦБ заставит страховщиков выплачивать гражданам инвестдоход по договорам страхования жизни

Блог сайта «Банки.ру» 

Страховые компании должны выплачивать клиентам дополнительный инвестиционный доход по договорам добровольного страхования жизни независимо от санкций. Такую позицию занял Центробанк, который подготовил проект дополнительных требований к продуктам инвестиционного и накопительного страхования жизни (ИСЖ и НСЖ).

Читать дальше...

Ответ на «нефтяной потолок» готов, почему растут ставки по вкладам. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Подавляющее большинство россиян (91%) считают, что в текущих условиях лучше взять ипотеку, чем снимать жилье, а 75% планируют взять кредит на недвижимость в ближайший год.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Binance сделала систему Binance Pay доступной для клиентов из США

HappyCoin.club 

Теперь клиенты Binance из США могут использовать платёжную систему криптобиржи Binance Pay для отправки денег через мобильное приложение. Эта функция была доступна клиентам Binance за пределами США с момента её запуска в феврале 2021 года. Тогда основатель и генеральный директор Binance Чанпен Чжао сказал, что платежи являются одним из «наиболее очевидных вариантов использования криптовалюты». Binance […]

Рубль во вторник подешевел к доллару и евро, несмотря на общемировой рост интереса к риску

Финмаркет 

Москва. 13 декабря. Доллар США и евро повысились на Московской бирже по итогам вторника; рубль подешевел к бивалютной корзине в ожидании сообщений о новых антироссийских санкциях и несмотря на общемировой рост интереса к риску после выхода данных по инфляции в США, которые оказались лучше прогнозов.

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций ДОМ.РФ серии 002P-01

Rusbonds.ru 

13 декабря. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций АО "ДОМ.РФ" серии 002Р-01 с погашением 22 сентября 2027 года и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении компании. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-00739-A-002P.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние