Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

Россельхозбанк почти в полтора раза нарастил кредитование сезонных работ в Челябинской и Курганской областях

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

С начала текущего года на проведение сезонных работ в Челябинской и Курганской областях Челябинский филиал Россельхозбанка направил 9,4 млрд рублей*, что в 1,4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Объем финансирования, предоставленный аграриям по льготной ставке не выше 5% годовых, составил 89% от общего объема выдач на проведение сезонных работ.

Читать дальше...

Без икры, но при свечах. Россияне экономят на новогодних тратах

Блог сайта «Банки.ру» 

Расходы жителей России на подготовку к Новому году в декабре 2022 года составили 1,8 млрд рублей, что на 17% меньше аналогичного прошлогоднего показателя. Об этом свидетельствуют данные «Первого оператора фискальных данных» (ОФД), входящего в Группу ВТБ.

Читать дальше...

Сбербанк перейдет на китайские банкоматы

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк планирует перейти на китайские банкоматы. Как сообщил первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин, сейчас специалисты лаборатории кредитного учреждения изучают пять китайских устройств, следующим этапом станут их испытания и эксплуатация в пилотном режиме.

Читать дальше...

Страховщики назвали самый популярный у мошенников вид страхования

Блог сайта «Банки.ру» 

ОСАГО стало самым популярным у мошенников видом страхования. В 2022 года на его долю пришлось до 90% от общего объема мошенничеств на страховом рынке, а сумма ущерба, заявленного страховщиками в МВД, составила 1,7 млрд рублей.

Читать дальше...



Акционеры «Роснефти» утвердили дивиденды по итогам первого полугодия 2022 года

Блог сайта «Банки.ру» 

Внеочередное общее собрание акционеров «Роснефти», которое проходило в форме заочного голосования, приняло решение о выплате промежуточных дивидендов по итогам первого полугодия 2022 года. Выплаты составят 20,39 рубля на одну акцию.

Читать дальше...

Италия готовится повторить ренессанс с помощью рынка NFT

HappyCoin.club 

В Италии решили повторить ренессанс криптоискусства с помощью рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT). Данные из «Италийского справочника по анализу рынка NFT и динамике будущего роста» Research and Market говорят о том, что к концу 2022 года в стране прогнозируется рост рынка NFT на 47,6%. При этом его ёмкость составит примерно $ 671 млн. Кроме того, прогнозируется, […]

Ограничения для уехавших, ажиотаж на ипотечном рынке. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) собирается вести розыск активов примерно 4 тыс. человек, причастных к нанесению ущерба банкам, заявил гендиректор госкорпорации Андрей Мельников.

Читать дальше...

Рубль и фондовые индексы пошли в рост – итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в понедельник укреплялся к основным валютам, а российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Рубль в понедельник заметно укрепился к доллару и евро на "тонком" рынке благодаря налоговым выплатам

Финмаркет 

Москва. 26 декабря. Доллар США и евро заметно упали на Московской бирже по итогам торгов понедельника, рубль вырос к бивалютной корзине благодаря налоговому периоду.

Россельхозбанк предлагает новое решение для увеличения эффективности рыбоводческих предприятий

«Россельхозбанк» 

Россельхозбанк совместно с компанией Агроинтеллект открывают доступ к системе управления и аналитики рыбными хозяйствами Fishfarm на платформе для предприятий АПК Своё Фермерство.

Рынок акций РФ начал последнюю неделю года с умеренного роста, укрепление рубля подогрело индекс РТС

Финмаркет 

Москва. 26 декабря. Рынок акций РФ начал последнюю неделю уходящего года с умеренного роста вслед за внешними площадками и нефтью, укрепление рубля в условиях пика налоговых платежей оказало поддержку индексу РТС; лидировали в подъеме акции "Магнита" (+2,7%).

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


BitBoy утверждает, что американская CBDC уже выпущена, это USDC

HappyCoin.club 

Известный пользователь Твиттера BitBoy сообщил о появлении американской цифровой валюте центрального банка (CBDC). После осуждения узурпирующего режима Мадуро Национальная ассамблея Венесуэлы объявила Гуайдо исполняющим обязанности президента страны. По словам Джереми Аллера, компании-эмитента стейблкоина USDC с привязкой к доллару США, «когда это произошло, были наложены штрафы, а средства, принадлежавшие правительству, были конфискованы». Министерство финансов США пыталось […]

Россияне стали хуже платить по автокредитам

Newsfinans.com 

Россияне стали хуже платить по автокредитам Как на это повлияла частичная мобилизация В сентябре неплатежи выросли в сегментах автокредитов и займов на покупку товаров, сообщили в «Скоринг Бюро». На платежное поведение россиян уже могла повлиять частичная мобилизация, объявленная в конце месяца, допускают эксперты В сентябре 2022 года российские заемщики стали хуже обслуживать некоторые виды кредитов на ранних этапах — резкий рост долгов с ранней просрочкой до 30 дней наблюдался в сегменте кредитных карт... Читать дальше...

Задорнов прогнозирует нулевой прирост средств населения в банках по итогам 2022 года

Блог сайта «Банки.ру» 

Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов прогнозирует, что по итогам 2022 года объем средств населения в российских банках останется на уровне показателей начала года. Причина – массовый вывод физлицами денег со счетов и вывоз их за пределы России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости