Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Россияне сняли с карточек рекордный объем наличных средств

Банкист.ру 

Отечественные аналитики и специалисты по финансовому сектору рассказали о том, что в III квартале 2022 года россияне в очередной раз побили рекорд по выводу средств с банковских счетов в наличность. Более того, обналиченная с карточек сумма смогла стать абсолютным рекордом в фактическом выражении за все время наблюдений и публикаций подобной статистики главным финансовым регулятором.

Эксперт назвал причины ускорения роста ставок по вкладам

Блог сайта «Банки.ру» 

Ускорение повышения ставок по депозитам в конце ноября, среди прочего, можно объяснить внушительным оттоком рублевой ликвидности в период проведения ноябрьских налоговых платежей. По данным начальника отдела банков и денежного рынка ИК «Велес Капитал» Юрия Кравченко, чистый отток по бюджетному каналу в день уплаты основных платежей составил 1,3 трлн рублей, что стало максимумом за день с февраля.

Читать дальше...

Сбербанк выяснил, на что копит деньги молодежь

Блог сайта «Банки.ру» 

Более трети молодых людей (35%) в возрасте от 14 лет до 21 года откладывают деньги на приобретение техники. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками Сбербанка.

Читать дальше...

4 ways to boost your credit score

Fortune.com 

Free credit-building platforms can help you improve your credit score without any added cost, whether you’re looking to establish credit for the first time or build up an existing score.

Рост тарифов ЖКХ спровоцировал ускорение инфляции

Блог сайта «Банки.ру» 

Минэкономразвития зафиксировало ускорение инфляции: за неделю с 29 ноября по 5 декабря она составила 0,58% (неделей ранее — 0,19%). Основной прирост дал сектор услуг. При этом в годовом выражении показатель инфляции равен 12,5%.

Читать дальше...



Россельхозбанк сообщил, что исполняет все обязательства по субординированным облигациям

Блог сайта «Банки.ру» 

Россельхозбанк своевременно и в полном объеме исполняет обязательства по всем своим публичным долговым обязательствам. Об этом сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

Подорожание запчастей привело к росту автострахования - ЦБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк зафиксировал в III квартале 2022 года рост автострахования. Основным драйвером роста стало ОСАГО, говорится в «Обзоре ключевых показателей деятельности страховщиков».

Читать дальше...

Bitboy пожертвует $ 100000 для протестов инвесторов FTX на Багамах

HappyCoin.club 

Бен Армстронг, также известный как Bitboy, снова взял инициативу в свои руки. На этот раз он хочет пожертвовать 100 тысяч долларов для отправки пользователей FTX, потерявших свои активы, на Багамы для участия в акции протеста. Он рассчитывает, что это поможет привлечь внимание багамской полиции и добиться ареста генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Скоро Армстронг опишет […]

Чем ответим на «нефтяной потолок» и полмиллиона на вкладе. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Администрация президента и правительство РФ обсуждают три варианта ответа на введение странами G7 и ЕС потолка цен на импорт российской нефти. Ответный механизм будет вводиться указом президента, но ни один из вариантов еще не одобрен.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Россельхозбанк продолжает исполнять обязательства по субординированным облигациям

«Россельхозбанк» 

Россельхозбанк своевременно и в полном объеме исполняет обязательства по всем своим публичным долговым обязательствам, включая бессрочные субординированные облигации, по которым предусмотрено право одностороннего отказа эмитента от выплаты купонного дохода.

Рубль укрепился к доллару и евро по итогам среды благодаря удачным аукционам Минфина РФ по первичному размещению ОФЗ

Финмаркет 

Москва. 7 декабря. Доллар США и евро подешевели на Московской бирже по итогам торгов среды, рубль укрепился к бивалютной корзине благодаря удачным аукционам Минфина РФ по первичному размещению ОФЗ.

FatMan предоставил новые данные по махинациям Terraform Labs

HappyCoin.club 

Участник экосистемы Terra FatMan прокомментировал данные, собранные аналитиком Cycle22, о том, что произошло, когда Terraform Labs продала в апреле 2022 года UST на сумму $ 450 млн. Исследователь подчеркнул, что организация начала избавляться от сотен миллионов UST за несколько дней до девальвации. Новые данные раскрывают основную причину депривязки UST в мае. За 3 недели, предшествовавших […]

Рубль укрепился, индексы изменились разнонаправленно — итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль укрепился к доллару и евро, а российские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику по итогам торгов среды. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Читать дальше...

Рынок акций РФ в среду замедлил снижение благодаря коррекции нефти, выросли Норникель и "Система"

Финмаркет 

Москва. 7 декабря. Снижение рынка акций РФ вслед за мировыми фондовыми площадками из-за опасений рецессии в мировой экономике замедлилось в среду благодаря отскоку нефти от минимумов с начала года (Brent пытается удержаться у $80 за баррель). Индекс Мосбиржи после отката днем ниже 2170 пунктов отскочил выше 2190 пунктов, выросли бумаги "Норникеля" на фоне подорожавших металлов и подросли акции АФК "Система" на дивидендных новостях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Москве стартовал сезон фонтанов