Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

В России могут появиться кредиты для малоимущих граждан

Банкист.ру 

Плохо, когда для покупки чего-то тебе нужен кредит. Ни один человек не хочет влезать в долги, особенно перед банком. Даже если кредит помогает совершить действительно крупную покупку, например улучшить жилищные условия. Однако, еще хуже если гражданин не может себе позволить не только покупку сходу, но и кредит. А на фоне всего произошедшего в уходящем году многие эксперты задумываются над тем, что получить заем станет в ближайшие месяцы еще сложнее. И в первую очередь вся эта ситуация ударит по тем, у кого и так все было не слишком-то хорошо.

ЦБ оштрафовал Тинькофф Банк и СК «Согласие»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России 28 декабря вынес постановления о привлечении к административной ответственности Тинькофф Банка и страховой компании «Согласие». Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

Читать дальше...



Understanding stagflation

Fortune.com 

Stagflation is a real problem for policymakers because the Central Bank can increase interest rates to reduce inflation or cut interest rates to reduce unemployment.

«МегаФон» прекратил обслуживать свои банковские карты и закрыл финтех-проект

Блог сайта «Банки.ру» 

«МегаФон» прекратил обслуживать свои банковские карты и закрыл финтех-проект. Деньги, которые остались на балансе, клиенты компании теперь могут потратить только на услуги связи, сообщил Telegram-канал MarketOverview.

Читать дальше...

MicroStrategy продала 704 BTC на $11,8 млн для налоговых льгот

HappyCoin.club 

Впервые с момента накопления биткоинов на корпоративном балансе MicroStrategy продала 704 BTC на сумму $ 11,8 млн, что отражено в форме 8-K. MicroStrategy планирует перенести убытки капитала, возникшие в результате этой сделки, в счёт предыдущего прироста капитала в той мере, в какой такой перенос возможен в соответствии с действующим в настоящее время федеральным законодательством о […]

Не больше одной ипотеки в руки, кэшбэк за покупки по QR-кодам. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России предлагает сделать возможность получения льготной ипотеки однократной — так регулятор хочет избежать инвестиционного спроса на недвижимость.

Читать дальше...

Рубль заметно упал к доллару и евро по итогам среды, участники рынка закрывают позиции перед новогодними каникулами

Финмаркет 

Москва. 28 декабря. Доллар США и евро уверенно выросли на Московской бирже по итогам торгов среды, рубль подешевел к бивалютной корзине после завершения налогового периода декабря и перед новогодними каникулами.

Рынок акций РФ в среду просел вслед за нефтью, подросли бумаги "Интер РАО" и "Газпром нефти"

Финмаркет 

Москва. 28 декабря. Рынок акций РФ в среду просел по индексам на фоне подешевевшей нефти (Brent откатилась ниже $82,5 за баррель) и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок; лидерами снижения выступили бумаги финансовых компаний, при этом поддержку индексу Мосбиржи оказало ослабление рубля.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Рубль ускорил снижение, индексы в красной зоне — итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в среду ускорил снижение к основным валютам, а российские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

На близнецов Уинклвоссов подан иск из-за процентных счетов на Gemini

HappyCoin.club 

Основатели криптовалютной биржи Gemini Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы столкнулись с новым судебным иском от инвесторов по программе получения процентов Gemini Earn. Недовольные инвесторы обвинили фирму в мошенничестве и нарушении законодательства о ценных бумагах. В иске, поданном 27 декабря в федеральный суд Манхэттена, говорится, что братья Уинклвоссы отказались «осуществлять любые дальнейшие выплаты инвесторам» после того, как приостановили […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Техобслуживание котельных провели в Истре