Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Жители России «бросились» скупать золото

Банкист.ру 

В последнее время в России возросла популярность драгоценных металлов, как средства долгосрочной инвестиции и сбережения накопленных средств. По словам специалистов, данное явление связано сразу с несколькими причинам. Часть из них касается напрямую положения дел на финансовом рынке. Примечательно то, что ранее в сложные времена россияне предпочитали скупать не драгоценные металлы в слитках, в первую очередь иностранную валюту. Впрочем, с доступностью последней как известно есть некоторые «проблемы».

Эксперт предупредила о риске хранения денег в рублях

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль существенно теряет в цене. На вечерних торгах на Мосбирже доллар превысил отметку в 64 рубля впервые с октября, евро достиг уровня в 68,5 рубля, а обычно «нейтральный» китайский юань подскочил сразу на 14 копеек — до 9,2 рубля.

Читать дальше...



Люди старшего возраста могут открыть в Сбере специальный счёт с надбавкой за зачисление пенсии

Волго-Вятский банк Сбербанка 

Сбер запустил новый продукт для людей старшего возраста и пенсионеров — «Счет Активный возраст» — с надбавкой за зачисление пенсии на счета в СберБанке. Открыть счёт можно только в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Читать дальше...

ЦБ отменил большинство послаблений для микрофинансовых организаций

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк решил не продлевать послабления, которые были введены в начале 2022 года для поддержки микрофинансового рынка. Срок действия большинства мер завершился 31 октября 2022 года и не был пролонгирован «в целях сохранения адекватных подходов к оценке и управлению рисками».

Читать дальше...

Минфин провел три аукциона по размещению ОФЗ почти на 350 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Министерство финансов 14 декабря провело три аукциона, на которых разместило облигации федерального займа еще почти на 350 млрд рублей. Результаты аукционов приведены в материалах Минфина.

Читать дальше...

Инфляция в годовом выражении составила 12,65%. Что подорожало за неделю?

Блог сайта «Банки.ру» 

Минэкономразвития зафиксировало за последнюю неделю (с 6 по 12 декабря 2022 года) инфляцию на уровне 0,19%, в то же время в годовом выражении ее показатель составил 12,65%, а с начала года – 11,86%.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Налог на криптовалюту принёс хороший доход правительству Индии

HappyCoin.club 

Согласно заявлению министра финансов Панкаджа Чаудхари Раджья Сабха, правительство Индии получило в общей сложности 60,46 крор налогового вычета от перевода виртуальных цифровых активов. С 1 апреля правительство ввело 30-процентную надбавку к подоходному налогу и уступку при переводе таких криптовалют, как биткоин и эфириум. Кроме того, в соответствии с Законом об информационных технологиях 194S был введён […]

Рубль сильно упал к доллару и евро в среду в ожидании новых санкций

Финмаркет 

Москва. 14 декабря. Доллар США и евро уверенно выросли на Московской бирже по итогам торгов среды, рубль существенно подешевел к бивалютной корзине в ожидании информации на тему новых антироссийских санкций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"