Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

В России было решено «притормозить» с легализацией майнинга

Банкист.ру 

Многие ждут и не дождутся того дня, когда в России уже наконец будет легализован майнинг криптовалюты. Впрочем, держать на руках цифровые деньги никто не запрещает и сейчас. Правда, в стране отсутствует какая-либо юридическая платформа для легализации заработка такого рода. Тема майнинга обсуждалась за последние годы в российском руководстве не раз и не два. Не так давно стало известно о разработке соответствующего законопроекта. Однако, в последний момент с его принятием решили «притормозить». Что же пошло не так?

Полиция арестовала владельца отеля, который присвоил 10 млн рублей туристического кэшбэка

Блог сайта «Банки.ру» 

Дело о мошенничестве при получении выплат по туристическому кэшбэку расследуют сотрудники полиции в Республике Башкортостан. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, в рамках дела 45-летний житель города Сибая обвиняется в присвоении более 10 млн рублей.

Читать дальше...

Россияне признались, чего больше всего боятся в 2023 году

Блог сайта «Банки.ру» 

Инфляции и роста цен в 2023 году боится каждый третий россиянин. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования страхового дома ВСК и аналитического центра НАФИ.

Читать дальше...



АКРА подтвердило рейтинг выпуска облигаций «ГСП-Финанс» объемом 5 млрд руб. на уровне AА+(RU)

Rusbonds.ru 

23 декабря. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг выпуска облигаций ООО «ГСП-Финанс» серии 01 объемом 5 млрд руб. на уровне AА+(RU) Как отмечается в пресс-релизе АКРА, данная эмиссия является старшим необеспеченным долгом АО «Газстройпром» (выступает оферентом по долгу ООО «ГСП-Финанс»).

Россельхозбанк сообщает об успешном завершении сбора заявок на облигации Группы ГМС объемом 3 млрд рублей

«Россельхозбанк» 

23 декабря 2022 года завершился сбор заявок на выпуск биржевых облигаций Группы ГМС — независимого машиностроительного холдинга, в состав которого входят как производители широкой линейки промышленных насосов, центробежных и винтовых компрессоров, нефтегазового оборудования, так и проектные институты.

В Госдуме рассчитывают запустить цифровой рубль с апреля 2023 года

Блог сайта «Банки.ру» 

Цифровой рубль может быть официально запущен в оборот уже с апреля 2023 года. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который сообщил, что все документы для регулирования обращения цифрового рубля уже подготовлены для внесения в Госдуму.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Рубль по итогам пятницы не сохранил рост, упал к доллару и евро перед длительными выходными на западных биржах

Финмаркет 

Москва. 23 декабря. Доллар США и евро развернулись вверх после падения в первой половине дня и выросли на Московской бирже по итогам торгов пятницы; рубль упал к бивалютной корзине перед выходными днями в России и Рождественскими каникулами в западных странах.

Рынок акций РФ на неделе снизился на внешнем негативе и отсечке дивидендов "ЛУКОЙЛа"

Финмаркет 

Рынок акций РФ на минувшей неделе продолжил умеренное снижение вслед за мировыми фондовыми площадками из-за ожиданий сохранения жесткой монетарной политики Федрезерва и введения Западом потолка цен на российскую нефть. Лучше рынка выглядели бумаги золотодобывающих компаний на фоне выросших цен на золото (выше $1800 за тройскую унцию), индекс Мосбиржи несмотря на снижение остался в рамках боковика 2150-2200 пунктов.

Рубль подешевел, индексы показали разнонаправленную динамику – итоги торгов на Мосбирже

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль в пятницу уступил основным валютам, а российские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Рынок акций РФ в пятницу консолидировался, неделю закрыл в "минусе"

Финмаркет 

Москва. 23 декабря. Рынок акций РФ в пятницу консолидировался при смешанной динамике blue chips на фоне роста нефти (Brent вновь превысила $83 за баррель) и разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок; вечернее ослабление рубля оказало давление на индекс РТС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку