Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

ЕС опубликовал списки физлиц и компаний, против которых введены санкции

Блог сайта «Банки.ру» 

Евросоюз в официальном журнале ЕС опубликовал списки российских физических лиц, а также компаний, организаций и учреждений, против которых введены санкции в рамках так называемого девятого пакета санкций.

Читать дальше...

Верховный суд поддержал решение об аресте имущества экс-топов Мастер-Банка на 24,6 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Верховный суд поддержал решение об аресте имущества экс-топов Мастер-Банка на 24,6 млрд рублей. В том числе – уникальной коллекции из 118 картин Николая Рериха. Сами бывшие топ-менеджеры, которым принадлежит имущество, привлечены к субсидиарной ответственности по иску АСВ.

Читать дальше...

Страховщики назвали самые травмоопасные города для встречи Нового года

Блог сайта «Банки.ру» 

Страховщики назвали самые травмоопасные города для встречи Нового года, а также наиболее распространенные травмы, которые получают россияне во время праздников.

Читать дальше...



Минцифры предлагает обязать Apple разрешить установку приложений из сторонних источников

Блог сайта «Банки.ру» 

Минцифры готовит законопроект, которым предлагает обязать Apple разрешить установку в своих устройствах приложений из сторонних источников. Внести документ в Госдуму министерство планирует уже в начале 2023 года.

Читать дальше...

ЦБ ввел требования для кредитных кооперативов, работающих с материнским капиталом

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк определил перечень требований, которые регулятор будет предъявлять к кредитным потребительским кооперативам (КПК), а также сельскохозяйственным КПК, принимающим материнский капитал в погашение займов на приобретение или строительство жилья.

Читать дальше...

ЦБ против инвестиций в криптовалюту из-за её последующего распространения

HappyCoin.club 

Центральный банк России готов рассмотреть возможность использования криптовалюты внутри страны, но только в рамках правового эксперимента, заявила Эльвира Набиуллина. Рассмотреть операции через уполномоченную организацию в стране в рамках экспериментального правового режима можно, но для этого нужен соответствующий закон, — сказала Набиуллина на пресс-конференции в Банке России 16 декабря. Основное возражение Банка России против криптовалюты заключается […]

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


История больших кризисов: как бизнес справлялся в трудные времена

Компания «LIFE PAY» 

2022 год бьет рекорды по нестабильности и уровню тревоги перед будущим экономики. Но просто не было никогда. Чему нас учит история и можно ли бизнесу подстроиться под новые реалии и как действовать – рассказываем.

Читать дальше...

Рубль завершил торги пятницы снижением к доллару и евро на фоне упавшей нефти

Финмаркет 

Москва. 16 декабря. Доллар США вырос, евро отыграл потери, наблюдавшиеся в ходе большей части торговой сессии, и тоже немного укрепился на Московской бирже по итогам пятницы; рубль подешевел к бивалютной корзине на фоне упавшей нефти.

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Промсельхозбанка на уровне «ruB»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Промсельхозбанка на уровне «ruB». Прогноз со «стабильного» изменен на «развивающийся».

Читать дальше...

Рынок акций РФ на неделе снизился из-за падения спроса на риск в условиях роста ставок ЦБ и антироссийских санкций

Финмаркет 

Рынок акций РФ на минувшей неделе снизился на фоне ухудшения общемировой фондовой конъюнктуры из-за падения спроса на рисковые активы в условиях роста ставок мировых центробанков и новых антироссийских санкций Запада. Индексы МосБиржи и РТС откатились ниже рубежей 2150 и 1050 пунктов, обновив минимумы с октября.

Рынок акций РФ в пятницу показал смешанную динамику фишек, неделю закрыл в "минусе"

Финмаркет 

Москва. 16 декабря. Рынок акций РФ в пятницу продемонстрировал смешанную динамику blue chips на фоне ослабления рубля, утверждения Евросоюзом нового пакета антироссийских санкций и негативных сигналов с внешних площадок из-за опасений мировой рецессии. Реакция на ожидаемое решение ЦБ РФ оставить ставку неизменной на уровне 7,5% годовых оказалась в пятницу нейтральной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана