Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Криптомиллиардеры потеряли больше 100 млрд долларов с марта

Блог сайта «Банки.ру» 

Совокупное состоянии 17 богатейших криптомиллиардеров мира с марта рухнуло на 116 млрд долларов. При этом 15 из них за девять месяцев текущего года потеряли больше половины своего состояния, пишет Forbes.

Читать дальше...

Иностранцы в Египте смогут купить билеты на поезд только за доллары или евро

Блог сайта «Банки.ру» 

Иностранцы в Египте с января 2023 года смогут покупать билеты на поезда в стране только за доллары или евро, заявил министр транспорта страны Камиль аль-Вазир, чьи слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Банки после мобилизации сократили выдачи кредитов впервые за полгода

Newsfinans.com 

Банки после мобилизации сократили выдачи кредитов впервые за полгода Frank RG: выдачи кредитов в октябре за месяц сократились впервые с апреля Выдачи кредитов в октябре упали почти во всех сегментах — совокупно они сократились на 7%, и это произошло впервые с апреля, оценили аналитики Frank RG. Эксперты ожидают, что рынок оживится к Новому году В октябре российские банки одобрили населению кредиты на 1,04 трлн руб. — на 7,3% меньше, чем в сентябре, следует из статистики Frank RG, поступившей в РБК. Читать дальше...

В Газпромбанке предупредили о штрафах из-за американского закона

Newsfinans.com 

В Газпромбанке предупредили о штрафах из-за американского закона Frank Media: российские банки могут оштрафовать из-за проблем с исполнением законов США Служба внутренних доходов США может списывать штраф не только с российских банков, но и их клиентов: они будут получать доходы из США за вычетом 30%, даже если предоставят необходимые формы и раскроют информацию, пишет Frank Media Российские банки могут получить 30-процентные штрафы из-за проблем с исполнением федерального закона США, регулирующего налогообложение иностранных счетов (FATCA).

Спрос снижается. Что происходит на рынке аренды квартир

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир на 18 крупнейших региональных рынках России в декабре составила 21,6 тыс. рублей в месяц, двухкомнатных — 31,3 тыс. рублей. Таким образом, падение цен по сравнению с ноябрем составило 0,5% и 2% соответственно, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные компании «ЦИАН.Аналитика».

Читать дальше...



Джим Крамер призывает SEC провести большую проверку криптовалюты

HappyCoin.club 

Ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер выступил с новым предупреждением о криптовалютах. Крамер — бывший менеджер хедж-фонда, соучредитель сайта финансовых новостей и грамотности Thestreet.com. Я бы не стал иметь дело с криптовалютой и через миллион лет, потому что не стал бы доверять депозитному банку. Когда Крамера спросили, проводит ли он различие между […]

Маржинальные долги. Илон Маск дал совет игрокам фондового рынка

Блог сайта «Банки.ру» 

Основатель Tesla и SpaceX, владелец Twitter Илон Маск предостерег людей от долгов под стоимость ценных бумаг. По его словам, такие действия могут привести к «массовой панике» на фондовом рынке, пишет Bloomberg.

Читать дальше...

Дольщики смогут подать заявления на выплату возмещения через «Госуслуги»

Блог сайта «Банки.ру» 

Участники долевого строительства, которые купили квартиры в проблемных домах, смогут подавать заявления на выплату возмещения через портал госуслуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится на сайте Кабмина.

Читать дальше...

Силуанов рассказал, в каком случае пополнение ФНБ не состоится

Блог сайта «Банки.ру» 

Минфин не станет пополнять Фонд национального благосостояния в 2023 году, если цена нефти составит 70 долларов за баррель. Если стоимость будет снижаться еще сильнее, то ведомство увеличит заимствования или использует средства ФНБ, сказал глава Минфина РФ Антон Силуанов, чьи слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Директор Ripple предрёк падение популярности майнинга криптовалют

HappyCoin.club 

Технический директор фирмы Ripple, выпустившей цифровой актив XRP (XRP), Дэвид Шварц предрёк падение популярности майнинга криптовалют. Не думаю, что PoW [алгоритм консенсуса «доказательство работы»] канет в лету. Предполагаю, что его популярность снизится, но на рынке ещё долго останется место как минимум для одной сети на PoW. Я надеюсь, что эту нишу займёт не биткоин, — […]

Правительство утвердило положение о правлении единого Соцфонда России

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство РФ утвердило положение, в котором перечислен состав правления Фонда пенсионного и социального страхования (Социального фонда России). Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится на сайте Кабмина.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Новый виток. Когда ждать обострения энергокризиса

Блог сайта «Банки.ру» 

Западные нефтегазовые компании выводят средства из отрасли в виде дивидендов и при этом не инвестируют в промышленность, из-за чего мир через пять — десять лет столкнется с дефицитом энергоресурсов и новым витком кризиса, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в беседе с ТАСС. По его словам, наибольшую угрозу обострение кризиса несет Евросоюзу.

Читать дальше...

Силуанов: Россия принципиально не будет поставлять нефть по западным ценам

Блог сайта «Банки.ру» 

Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам, даже если придется сократить объем добычи топлива, заявил глава Минфина Антон Силуанов, чьи слова приводит РИА Новости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине