Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Россияне испытывают стресс из-за финансов на Новый год

Банкист.ру 

Граждане России пожаловались на повышение стресса из-за приближения Нового года. Главным источником психологических и эмоциональных проблем по словам самих граждан являются финансы – нехватка денежных средств на организацию праздничных мероприятий, подготовку торжественного стола и покупку товаров. Обострение психологических проблем в связи с финансами наблюдается более, чем у половины граждан.

До конца года. «ВымпелКом» покинут три вице-президента

Блог сайта «Банки.ру» 

Три вице-президента «ВымпелКома», работающего в России под брендом «Билайн», покинут компанию до конца 2022 года, пишет ТАСС со ссылкой на письмо сотрудникам от генерального директора «ВымпелКома» Александра Торбахова. Сам Торбахов также подтвердил эту информацию.

Читать дальше...

Журналист Колин Ву назвал аудит Binance неточной формулировкой

HappyCoin.club 

Китайский репортёр Колин Ву прокомментировал в Твиттере заявление Binance о том, что компания консолидирует средства из кошельков клиентов для «следующего этапа нашего аудита»: Важно отметить, что использование слова «аудит» неточное, поскольку Binance и другие биржи проводят проверку POR. Аудиторская фирма Mazars трактует это как обзор. Глобальная финансовая аудиторская, налоговая и консультационная фирма Mazars была назначена […]



«Газпром» обновил рекорд по поставкам газа в Китай

Блог сайта «Банки.ру» 

«Газпром» 9 декабря установил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири», говорится в Telegram-канале холдинга. Контрактные обязательства компании были превышены на 16,4%.

Читать дальше...

Правительство представило обновленный перечень технологий для инвестиционных контрактов

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство РФ добавило в перечень современных технологий для заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0) еще 19 позиций, говорится на сайте правительства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Казахстану разрешили работать с картами «Мир». Что насчет остальных стран

Блог сайта «Банки.ру» 

В пятницу, 9 декабря, Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) США разрешило банкам Казахстана использовать российские карты «Мир», «для совершения операций, обеспечивающих их жизнедеятельность», однако такие операции все равно останутся «под особым контролем». Кроме того, в письме OFAC говорится только об операциях физических лиц, при этом о юрлицах ничего не сказано, пишет Forbes.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Петербурга Беглов не слышит требования жителей отменить закон о КРТ

MoneyTimes.Ru 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов был снова вынужден выгораживать "реновацию", пытаясь ответить на вопросы горожан о дальнейшей реализации закона о КРТ в ходе прямой линии 10 декабря.

Экс-глава FTX Бэнкман-Фрид обвинил CEO Binance Чанпена Чжао во лжи

HappyCoin.club 

В пятницу генеральный директор Binance Чанпен Чжао (CZ) и бывший глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) обменялись колкостями в Твиттере, поскольку каждый из них усомнился в подлинных мотивах друг друга. Во время словесной перепалки Бэнкман-Фрид спросил CZ, почему он «лжёт» об их деловых отношениях, учитывая, что он уже и так «выиграл» благодаря банкротству FTX. CZ начал […]

В Минфине допустили налоговые послабления для стратегически важных отраслей

Блог сайта «Банки.ру» 

Снижение фискальной нагрузки и налоговые стимулы для отдельных отраслей, которые имеют стратегическое значение для развития экономики, — это оптимальная стратегия в текущих условиях, заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов, чьи слова приводят «Ведомости». За последнее время в налоговой сфере были предприняты меры, способствующие укреплению экономического суверенитета.

Читать дальше...

Цена на российскую нефть упала ниже 45 долларов

Блог сайта «Банки.ру» 

После введения потолка цен на морские поставки российской нефти стоимость основного для России экспортного сорта Urals с отгрузкой в Приморске упала до 43,72 доллара за баррель, что гораздо ниже ограничения в 60 долларов, пишет Bloomberg со ссылкой на данные ценового агентства Argus.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест