Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 15.11.2014

Святейший Патриарх Кирилл совершил богослужение на белградском подворье Русской Православной Церкви

Patriarchia.ru 

Вечером 15 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения на подворье Русской Православной Церкви в Белграде.

Маркин: Из 10 членов банды GTA арестованы пятеро

«Взгляд» 

Из 10 участников так называемой банды GTA четверо объявлены в розыске, пятеро арестованы, еще один ликвидирован в ходе задержания, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. «Из десяти членов этой банды в бегах фактически только четыре человека. Еще раз повторяю: это только вопрос времени (задержать их). Одного бандита мы уничтожили во время спецоперации. Пятеро уже арестованы», - сказал он в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС. Среди них оружейник банды, который изготавливал оружие. Читать дальше...

В московском метро задержан мужчина с болванками мин

«Вести» 

В Москве на станции метро "Коломенская" задержан мужчина, в личных вещах которого обнаружили две пустых болванки минометных мин времен Великой Отечественной войны. Ранее некоторые СМИ сообщили, что "Коломенская" закрыта из-за угрозы взрыва. Однако никакой угрозы взрыва на станции нет.

Погода на завтра 17 ноября 2014

«FromInternet» 

Погода на завтра 17 ноября 2014 года от ГисМетео:

Погода в Москве

Gismeteo

Прогноз на 2 недели



Прогноз погоды на завтра 17.11.2014 от Яндекса:

В Москве неизвестные испортили работу на выставке о цензуре

«Газета.Ру»  

Инсталляция Лусинэ Джанян и Алексея Кнедляковского, представленная на выставке "Цензура шлю-ха-ха" в галерее "Культурный альянс", была повреждена одним из посетителей. Как сообщил Газете.Ru руководитель ...



Подарок Путина проложил российскому смартфону дорогу в Китай

«ТПП-Информ» 

Всего около недели прошло с того дня, когда президент России Владимир Путин подарил своему китайскому коллеге Си Цзиньпину разработанный у нас в стране смартфон YotaPhone2, а в компании-производителе Yota Devices уже говорят о планах выхода на рынок КНР. Как сообщается на сайте ГК «Ростех», генеральный директор компании Владислав Мартынов предполагает, что продажи российского «умного телефона» начнутся в Китае в первой половине 2015 года. На первом этапе смартфон будет продаваться преимущественно через интернет-магазины. Читать дальше...

Саркози: Франция должна сдержать слово и поставить России "Мистрали"

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Экс-президент Франции Николя Саркози считает, что Франция должна "сдержать свое слово" и обеспечить поставки "Мистралей" в Россию. Саркози отметил, что замораживание контракта перед саммитом НАТО является неприемлемым.

Читать дальше...

Поисковая оптимизация сайта для нянь

«Фрилансим» 

Необходима помощь в поисковой оптимизации и советах по продвижению сайта для нянь. Сам сайт - http://nuzhnanyanya.ru/. Как итог - попадание в топ яндекса по определенным запросам в определенных регионах (на данный момент это только Москва). Идеальный кандидат - тот, кто сразу сможет озвучать краткий план действий по сайту и оценить примерный бюджет и сроки на продвижение в Яндексе.

Илья Варламов, Благими намерениями вымощена дорога на Первый канал

«Эхо Москвы» 

Начало истории: Первый по фотошопу

Сегодня Первый канал вместо того, чтобы извиниться за явный фейк, продолжил гнуть свою линию, хотя и выразил сомнения в подлинности снимка. Я решил разобраться, как вообще родился на свет этот сюжет. Вот, что пишет Первый:

Читать дальше...

МЧС России подготовило к отправке седьмую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса - 70 машин доставят более 450 тонн груза

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

МЧС России сформировало и подготовило к отправке седьмую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом в субботу сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов. «В Ростовской области завершено формирование очередной автоколонны с гуманитарной помощью. Уже в ближайшее время она выдвигается в Донбасс», — передают его слова РИА Новости. Он уточнил, что колонна из 70 машин доставит в самопровозглашенные ДНР и ЛНР более 450 тонн груза. Российская... Читать дальше...

В Москве запущен первый автобусный маршрут до штрафстоянки

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В Москве запущен первый автобусный маршрут до штрафстоянки

В Москве запустили первый автобусный маршрут до новой штрафстоянки, сообщает «M24». Как рассказал глава «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк, проезд будет бесплатным. Автобусы будут ходить каждые полчаса от станции метро «Рижская».В АМПП подчеркнули, что такие меры вводятся для того, чтобы нарушителям было легче забрать свой автомобиль после эвакуации.

«Открыта новая комфортная спецстоянка по адресу... Читать дальше...

Благими намерениями вымощена дорога на Первый канал

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Начало истории: Первый по фотошопу

Сегодня Первый канал вместо того, чтобы извиниться за явный фейк, продолжил гнуть свою линию, хотя и выразил сомнения в подлинности снимка. Я решил разобраться, как вообще родился на свет этот сюжет. Вот, что пишет Первый:

«Мы не сразу обратили внимание на это письмо. Мы его открыли 13 числа и сразу же приступили к его детальному изучению", - рассказывает первый вице-президент "Российского союза инженеров" Иван Андриевский.

Это электронное сообщение было одним из тысячи... Читать дальше...

МЧС России направляет в Крым спецборт для санитарной эвакуации трех детей

МЧС России 

Сегодня, 15 ноября в 21 час 37 минут санитарный борт МЧС России Ан-148 отправился из Москвы в Крым за тремя детьми. Все пациенты - одному из них чуть меньше года, второму 10 лет, и 15-летняя девочка – будут доставлены в лечебные учреждения города Москвы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Просматривали в Москве 15.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Мендес: «Нужно быть реалистами - РПЛ отдаляется от ЦСКА»

Глава Якутии оценил ход строительства ключевого энергопроекта - Новоленской ТЭС

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские