Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2014

Новости Москвы за 19.11.2014

Руководство радиостанции «Эхо Москвы» не станет увольнять Плющева

Интерновости.Ру 

В своем сообщении главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», рассказал, что распоряжение об увольнении журналиста Александра Плющева будет аннулировано, но вместо этого журналист будет отстранен от эфира до середины 2015 года.

НАТО ответило на требования России о гарантиях невступления Украины в альянс

«Newslava.info» 

НАТО удивлено заявлениями российской стороны о гарантиях неприсоединения Украины к альянсу, которых Москва ждет, и считает их оторванными от реальности, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску.

«McDonald’s» на Пушкинской снова открыт

Интерновости.Ру 

Правительство Москвы разрешило «McDonald’s» возобновить работу на Пушкинской улице. Данный ресторан сети является старейшим в России и был открыт в декабре 1990 года.



Главные события минувшего дня. 19 ноября

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Чем запомнилась сегодняшняя среда в медиа пространстве

1. Любишь с комфортом путешествовать – люби и раскошелиться. Не особо приятный сюрприз от РЖД ждет россиян уже в следующем году, который не за горами, - стоимость проезда в купейных и спальных вагонах вырастет на 5%, а плацкарт и общий вагон подорожают на 10%. Завесу тайны приоткрыл глава РЖД Володя Якунин в интервью Газете.ру


2. Опальный журналист Владимир Плющев не будет уволен, об этом пишет РИА Новости. 140 символов... Читать дальше...

Орёл: полковник полиции оценил свои моральные страдания в 2 млн рублей

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область.19.11.2014. «Вечерний Орел» - Офицер полиции, признанный судом потерпевшим по громкому делу о шантаже и вымогательстве со стороны орловского бизнесмена и учредителя газеты Юрия Куреева, просит суд взыскать с осужденного 2 млн рублей морального вреда. 

Читать дальше...

"Эхо" отделалось компромиссом

«Газета.Ру»  

Михаил Лесин и Алексей Венедиктов во время личной встречи в среду нашли компромисс по ситуации вокруг будущего радиостанции "Эхо Москвы". Приказ об увольнении ведущего Александра Плющева, изданный Лесиным, будет отозван, но при этом журналиста на два месяца отстранят от эфира уже решением Венедиктова. Поскольку конфликт разрешился, Лесин отменил назначенное на 21 ноября заседание совета директоров "Эха Москвы".

Поставки газа из России в Китай сделают СПГ из США нерентабельным

E-news.su 

МОСКВА, 19 ноя – РИА Новости. Договоренности по газовым поставкам, достигнутые между Россией и Китаем за последние месяцы, способны нанести "смертельный удар" по американскому экспорту сжиженного природного газа (СПГ), пишет эксперт по вопросам энергетики Курт Кобб в статье для Christian Science Monitor.

Венедиктов готов отвечать за блоги на сайте "Эха Москвы"

«Газета.Ру»  

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" готов отвечать за содержание авторских блогов на сайте станции, сообщает ТАСС. "Я готов отвечать за блоги, разграничив, где возникает наша ответственность по закону о СМИ, а где ...

Британское посольство в Киеве хочет помочь Кремлю найти свои танки на Украине

«OAnews» 

Посольство Великобритании на Украине опубликовало в Twitter ироничную инструкцию, в которой дает рекомендации Москве, как найти свои танки на юго-востоке Украины. Дипломаты прилагают снимки подбитых танков, которых нет на вооружении Киева.

Гарантии

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

России нужна "стопроцентная гарантия" того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО, заявил Би-би-си пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Однако, по словам Пескова, никто такой гарантии России так и не дал, и эта ситуация заставляет Москву нервничать и принимать меры предосторожности.
При этом пресс-секретарь Путина обвинил Запад в попытке "нарушить баланс сил".
Ранее во вторник министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, предупредил, что... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.11.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева