Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2015

Новости Москвы за 02.01.2015

МЧС предупреждает москвичей об усилении ветра

«Газета.Ру»  

МЧС предупреждает москвичей об усилении ветра до 17 метров в секунду, сообщает пресс-служба столичного управления ведомства. "2 января с 20.30 до 10.00 3 января в Москве ожидается сильный ветер с порывами до 12-17 метров в ...

В ДТП в Новой Москве пострадали 6 человек (29)

Novoteka.ru 

Авария произошла в Новой Москве, на 55-м километре Киевского шоссе столицы, сообщил ТАСС представитель пресс-службы московского управления ГИБДД. Пассажирский автобус, двигавшийся в сторону Москвы, столкнулся с автомобилем Skoda, после чего опрокинулся. Пострадали 6 человек.

Президент Чехии приедет в Москву на празднование 70-летия Победы

РИА «Оренбуржье» 

Президент Чехии Милош Земан приедет в мае в Москву на празднование 70-летия Победы над фашизмом, сообщил пресс-секретарь президента Йиржи Овчачек. Его цитируют РИА НОВОСТИ. - Господин президент получил приглашение посетить Москву 9 мая 2015 года на празднование 70-летия победы над фашизмом. Он это приглашение с благодарностью принял, - сказал Овчачек. Приглашения были разосланы лидерам стран антигитлеровской коалиции, в том числе США, Великобритании, Китаю.

Aftonbladet: Евросоюз проморгал пятую колонну Кремля у себя под боком

«Vesti.lv» (Латвия) 

За 2014 год Владимиру Путину удалось привлечь на свою сторону крайне правые политические партии в 15 европейских странах. Партия «Шведские демократы», как утверждает газета Aftonbladet, даже в Европарламенте голосует в соответствии с программой российского президента.

Читать дальше...

Эксперт: политика Обамы вызвала антиамериканские настроения в России

ИА «The Russian Times» 

Наиболее опасными действиями, которые несут в себе угрозу войны в 2015 году, могут стать шаги, предпринятые неоконсерваторами и интервентами, которые хотят конфронтации США с Россией и смены российского режима. При этом наличие у Москвы ядерного арсенала делает эту угрозу особенно опасной.

Первый российский серийный хромато-масс-спектрометр

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Первый в России серийный отечественный квадрупольный масс-спектрометрический (масс-селективный) детектор с конкурентными техническими характеристиками на уровне лучших зарубежных образцов.

Читать дальше...



Суд 10 февраля вернется к спору УК "Арсагера" с Газпромом об обязании направить оферту

«Нефть и Капитал» 

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 10 февраля в рассмотрении иска управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просит обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ.

Париж и Берлин недооценили Путина

E-news.su 

В новогоднем обращении к нации канцлер Германии Ангела Меркель фактически заявила о том, что без участия Москвы выстраивать систему безопасности в Европе невозможно. Тем самым она, как надеются политологи, поставила крест на своей политике по выдавливанию России из европейских дел.

Гибель «Бэтмена» может быть использована против ЛНР

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 2 января. Возможное осложнение внутриполитической обстановки в Луганской народной республике в связи с гибелью командира ГБР «Бэтмен» Александра Беднова, подозревавшегося в бандитизме, может быть использовано киевскими властями, мечтающими установить свои порядки на Луганщине и Донбассе. Для того, чтобы этого не допустить, необходимо предать гласности все доказательства преступной деятельности погибшего и его людей. Так считают […]

Перевернулся автобус "Брянск-Москва": есть раненые, в том числе дети

«БрянскToday» (Брянск) 

ДТП участием рейсового автобуса «Неоплан», который следовал из Брянска в Москву произошло сегодня, 2 января. Об этом происшествии сообщают федеральные СМИ. По данным ГИБДД автобус перевернулся после столкновения с легковой машиной. В салоне находилось 29 пассажиров, пострадало восемь человек, трое из них – дети.

Читать дальше...

Гололед и порывистый ветер могут осложнить движение в Москве 3 января - МЧС

«РИАМО» (riamo.ru) 

Гололедица и порывистый ветер могут привести к росту числа аварий в Москве 3 января, а также может возрасти травматизм среди населения, сообщается на сайте столичного отделения ГУ МЧС в пятницу.

В ДТП в Новой Москве пострадали восемь человек

Newsland 

В Новой Москве рейсовый автобус столкнулся с легковой машиной. В ДТП пострадали восемь человек, среди них и дети."Около 17 часов пассажирский автобус, двигавшийся в сторону Москвы, на 55-м км Киевского шоссе столкнулся с автомобилем Škoda, после...

ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон похвалил решение президента Эстонии не ехать в Москву 9 мая на торжества, посвященные окончанию Великой отечественной войны... Странно. По-моему, хвалить не за что. У г-на Ильвеса, собственно, не было иного выбора.

МЧС предупреждает москвичей об усилении ветра

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

МЧС предупреждает москвичей об усилении ветра до 17 метров в секунду, сообщает пресс-служба столичного управления ведомства. «2 января с 20.30 до 10.00 3 января в Москве ожидается сильный ветер с порывами до 12–17 метров в секунду», — отметили в МЧС. Отмечается, что есть вероятность повреждения линий электропередачи, широкоформатных, рекламных конструкций, повреждение автотранспорта, обрушение слабоукрепленных и ветхих конструкций. Автомобилистов призывают парковать машину вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций. Читать дальше...

«Новогодний рейс» по Москве-реке: дети отметили праздник на яхте

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

После праздника детей ждал волшебный обед: чудо-пирожки, магический фруктовый салат и бесподобный компот - все, что на несколько минут способно удержать детское...

«На хрена вы нам нужны?» В Луганской республике взбунтовались казаки

«Информационная Оборона» 

На территории самопровозглашенной Луганской республики обострился конфликт между ее формальным руководством и казаками, контролирующими значительную часть региона. Командир казачьего подразделения Павел Дремов выступил с обвинениями в адрес главы ЛНР Игоря Плотницкого (обвинения касались, в частности, продажи гуманитарной помощи) и потребовал его отставки. Он заявил, что вместе с казаками готова якобы подняться «вся Луганская область», а в довершение намекнул, что располагает некими резонансными материалами... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.01.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде