Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 08.04.2015

Московское "Динамо" нанесло поражение ЦСКА

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 8 апреля. Московское "Динамо" победило ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России со счетом 2:1, сообщает "Интерфакс". "Динамо" с 39-ю очками вышло на 4-е место в турнирной таблице, ЦСКА уступило вторую строчку ФК "Краснодар" и занимает третье место. Лидером чемпионата является "Зенит" с 54-мя очками. [[!link:487935]] [[!link:487933]]

СМИ: Греция увязала участие в "Турецком потоке" со скидкой на российский газ

ИА «Росбалт» 

Греческие власти связывают строительство своей части трубопровода «Турецкий поток» со скидкой на российский газ. Журналистам об этом сообщил источник, входящий в официальной делегацию, приезжавшую в Москву вместе с премьером Алексисом Ципрасом.

Рестораторы преодолели самый сложный период кризиса

«Национальная Служба Новостей» 

Рестораторы преодолели самый сложный период кризиса, ситуация в отрасли стабилизируется, москвичи возвращаются в рестораны и кафе. Об этом Агентству «Москва» сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров России (ФРИО) Игорь Бухаров.

Читать дальше...

Греция не будет просить денег у Россию, а свои финансовые проблемы будет решать через ЕС

ИА «Русский Монитор» 

Греция не просит денег в России и планирует решать свои финансовые проблемы вместе с европейскими партнерами. Такое заявление сделал  глава греческого  правительства после того, как их премьер прибыл в Москву. Алексис Ципрас посетил с визитом в Белокаменную ровно за сутки до возвращения очередного кредита МВФ в размере 0,5 мрдр евро Афинами. Министерство финансов Греции уверяет, что…



Эксперт: Зачем стимулировать производство автомобилей, когда нет спроса?

REGNUM 

Зачем правительство стремится стимулировать производство автомобилей, если их не покупают «Объем выделенных средств поможет увеличить производство в России на 50 тысяч автомобилей за второе полугодие...

Разработка интернет-магазина

«Фрилансим» 

Только для разработчиков, имеющих подтвержденный опыт работы с PAYPAL. CMS: WP + Woocommerce
ТЗ на разработку: goo.gl/ajohrh
Разработчик из Москвы.

Чешское правительство не будет блокировать решение о командировке президента в Москву на 9 мая

NEWSru.com 

Поездка президента в Москву не меняет негативного отношения правительства Чехии к той политике, которую Россия проводит на Украине, заявил премьер-министр Богуслав Соботка. Он подчеркнул, что Милош Земан своим поступком отдает дань памяти воинам, павшим при освобождении Чехословакии.

В Москве профессия дворника оказалась самой востребованной

«15 минут» 

В Москве в первом квартале 2015 года среди спроса работодателей лидирует профессия дворника. Об этом информирует пресс-центр столичной службы занятости. На 1 апреля насчитывалось 6748 вакансий дворников с зарплатой 19,12 тысяч рублей. На втором месте — подсобный рабочий (5223 вакансии) со средней зарплатой 16,6 тысяч рублей. В списке популярных профессий находится также  водитель (5080 вакансий) со средней зарплатой 33 тысячи рублей и уборщик производственных и служебных помещений (4551 вакансия) со средней зарплатой 18,34 тысяч рублей.

"Свое поле" поможет Лебедеву

«Газета.Ру»  

Боксер Денис Лебедев продемонстрировал уверенность и спокойствие перед титульным поединком против француза Йоури Каленга в Москве, а соперник россиянина показал виртуозное владение скакалкой и тонкую душевную организацию при звуках лиричной мелодии.

Аркадий Морейнис запустит еженедельную ярмарку в «Крокус Экспо»

«Firrma.ru» 

Слив инсайда или Второй шаг в оффлайн


Средняя конверсия посетителя в покупателя у интернет-магазина 0.5-1.5%. Средняя конверсия посетителя в покупателя в оффлайновой точке – 15-25%. Почему? Потому что есть такие вещи, которые люди предпочитают пощупать, прежде чем купить. Потому что понимание того, что эта вещь "прямо здесь и сейчас" сильнее мотивирует на покупку.


Для большинства мелких и средних онлайновых игроков выход в оффлайн – это слишком трудно. Читать дальше...

Российские и французские парламентарии обсудили актуальные проблемы международного сотрудничества

Государственная Дума РФ 

9 апреля 2015г. в колонном зале гостиницы «Украина» состоялся российско-французский семинар «Будущее Европы. Реалии и перспективы», в котором приняли участие парламентарии двух стран. Стороны обсудили различные направления двустороннего сотрудничества, ситуацию на Украине и другие вопросы глобальной повестки дня.

Читать дальше...

9 апреля С.Нарышкин встретился c Премьер-министром Греции А.Ципрасом

Государственная Дума РФ 

«Ваш нынешний визит – это знаменательное событие на данном этапе сотрудничества между нашими странами. Россия и Греция – это традиционные партнеры, особенно, если учитывать исторически сложившиеся между нашими народами культурные, духовные, религиозные связи», - сказал Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, открывая встречу с Премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Читать дальше...

Аваков обещал обеспечить безопасность использующих Знамя Победы

«Взгляд» 

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что обеспечит безопасность использующих Знамя Победы и знаки отличия времен Великой Отечественной войны, сообщает «Оппозиционный блок». Об этом говорится в ответе главы МВД на запрос народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Николая Скорика. В частности, Аваков сообщает парламентарию, представляющему в Верховной раде Одесский регион, что органы внутренних дел Украины предпримут все необходимые меры  для обеспечения  охраны общественного порядка  и... Читать дальше...

"Локомотив" обыграл "Торпедо" 2:0

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 8 апреля. "Локомотив" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу выиграл у "Торпедо". Как сообщает "Интерфакс", встреча завершилась со счетом 2:0. Оба гола на счету Мануэла Фернандеша. "Локомотив" с 38-ю очками занимает в турнирной таблице 5-е место, у "Торпедо" 19 очков и 13 место. [[!link:487933]]

Просматривали в Москве 08.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна