Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 29.04.2015

DW: Запад не расшифровал сигнал Москвы

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

США могли бы помочь урегулировать так называемый "украинский кризис". Почему же Барак Обама не присоединится к переговорам в "нормандском формате", рассуждает политолог Иван Преображенский.

Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель на переговорах по Украине. Минск, 11 февраля 2015 г.

Кремль честно убежден, что нынешние украинские власти являются американскими марионетками, поэтому Россия и намекала Обаме, что пора вернуться к прямым переговорам, например, использовав "нормандский" формат. Читать дальше...

Ритейлеры-члены «ЮТИНЕТ.РУ» уйдут с рынка Москвы в регионы

«Madhouse News» 

Компании-ритейлеры E96, «Сотмаркет», а также «Ютинет», специализирующиеся на продажах в сети, решили уйти с рынка Москвы из-за непосильной для них конкуренции. Об этом сообщили представители компаний. Есть информация, что вместо этого они сосредоточат свои ресурсы на регионах. Кроме этого также выяснилось, что компании, которые в 2014-ом году объединились под вывеской «ЮТИНЕТ.РУ», испытывали некоторые финансовые трудности. […]

«Группа старейшин» довольна результатами встречи с Путиным

«PolitNews» 

«Группа старейшин», посетившая Москву для переговоров с лидером России Владимиром Путиным, оценила результаты переговоров в своем пресс-релизе по итогам встречи. В среду «Группа старейшин» провела переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Путин на встрече со старейшинами обсуждал вопросы международных отношений. В пресс-релизе группы по итогам переговоров отмечается, что они были «конструктивные и открытые».

В Киеве осудили планы Пан Ги Муна посетить Москву 9 Мая

Lenta.ru 

Глава МИД Украины Павел Климкин раскритиковал намерение генсека ООН приехать Москву 9 Мая. У Пан Ги Муна есть «ряд причин» для поездки в Россию, признал министр. Вместе с тем он выразил надежду, что генеральный секретарь откажется от присутствия на Параде Победы в российской столице.

Москвичи ответят на вопрос, нужен ли Wi-Fi в электричках

«Madhouse News» 

Важный вопрос, нужен ли Wi-Fi в электричках, вынесен на электронный референдум в столице России, об этом сообщает Московский сервис «Активный гражданин». «Активный гражданин» — это онлайн-приложение, разработанное столичными властями, на котором москвичи после регистрации могут проголосовать по важным для города вопросам и повлиять на принимаемые властями решения. В проекте началось новое голосование, жителям Столицы предстоит […]



"Рубин" оштрафован на 50 тысяч рублей за задержку матча со "Спартаком"

ТРК «Казань» 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал казанский "Рубин" на 50 тысяч рублей по итогам гостевого матча 25-го тура чемпионата России со "Спартаком".

Об этом сообщает пресс-служба РФС. "Рубин" наказан за задержку начала матча.

Игра прошла в Москве 26 апреля и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Также на три матча чемпионата страны среди молодежных команд дисквалифицирован футболист саранской "Мордовии" Игорь Крутов за грубую игру, наказываемую удалением, сообщает ТАСС.

Лавров и Керри обсудили создание рабочих подгрупп в контактной группе по Украине

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора в среду обсудили создание рабочих подгрупп в рамках контактной группы по Украине, сообщает МИД России. «Обсуждалась проблематика украинского кризиса. Министры высказали поддержку формированию четырех рабочих подгрупп Контактной группы и скорейшему началу их практической работы в целях неукоснительного выполнения сторонами всех положений Минских договоренностей от 12 февраля, в том числе в части... Читать дальше...

Киев осудил Пан Ги Муна

Телеканал «Звезда» 

Глава МИД Украины Павел Климкин выступил с резкой критикой в адрес генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Причиной выпада со стороны главы украинского ведомства стало решение генсека посетить Москву в День Победы 9 Мая.

В отставку - из-за пикировки с министром? Пять главных вопросов Николаю Толстых

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

17 членов исполкома РФС высказались за то, чтобы 31 мая на конференции был рассмотрен вопрос о досрочной отставке президента федерации Николая Толстых. Пять человек воздержались и лишь один – генсек РФС Анатолий Воробьев – высказался против. Шансов на то, что Толстых сохранит свой пост теперь практически нет. Вот главные вопросы, которые ему задавали.

Читать дальше...

В ходе репетиции Парада Победы по Красной площади впервые прошли танки «Армата»

ИД «Коммерсантъ» 

Новейшие танки на платформе «Армата» и боевые машины пехоты на платформе «Курганец-25» впервые прошли по Красной площади, где проходит ночная тренировка Парада Победы, передает корреспондент ТАСС. Новейшая техника прошла в составе механизированной колонны, которая примет участие в параде 9 мая. Кроме «Арматы» и «Курганца» по Красной площади прошли новейшие самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», а также бронетранспортеры «Бумеранг».Ранее сообщалось, что в 18:00 в Москве начнутся масштабные... Читать дальше...

В Киеве осудили планы Пан Ги Муна посетить Москву 9 Мая

NUR.kz 

Глава МИД Украины Павел Климкин подверг в среду критике генерального секретаря ООН Пан Ги Муна за планы поездки в Москву на торжества по случаю Дня Победы, сообщает ТАСС. «Что касается визита Пан Ги Муна, я думаю, что это пошлет совершенно неверный сигнал», — заявил Климкин, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире всемирной организации. Он объяснил свою […]

Киев посчитает негативным сигналом поездку генсека ООН на парад Победы

«ПРОНЕДРА» 

В правительстве Украины сочтут плохим сигналом решение генерального секретаря ООН Пан Ги Муна отправиться на торжественные мероприятия по случаю Дня Победы в Москве 9 мая 2015 года.

В Москве состоялась первая вечерняя тренировка парада Победы

«Интерфакс» 

В Москве на Красной площади состоялась первая вечерняя тренировка Парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Президент РФ и группа старейшин: встреча в Москве

«PolitNews» 

Сегодня президент РФ в Москве встретился с представителями «Группы старейшин». В это неформальное объединение видных политических и общественных деятелей входят такие фигуры, как экс-президент Финляндии Марти Ахтисаари, бывший глава МИД Алжира Лахдар Брахими, бывший премьер-министр Норвегии Гру Харлем Брундтланд, экс-президенты США и Мексики Джимми Картер и Эрнесто Седильо. Возглавляет делегацию бывший генсек ООН Кофи Аннан.

Просматривали в Москве 29.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы