Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2015

Новости Москвы за 12.04.2015

Трамвай с президентом Польши сошел с рельсов

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 апреля. В Польше президент стнраны Бронислав Коморовский попал в ДТП с участием трамвая, передает "Газета.Ru". По данным издания Wyborcza, авария произошла в городе Лодзь, где Коморовский совершал символическую поездку по историческому трамвайному маршруту. В один момент трамвай сошел с рельсов. В результате происшествия никто не пострадал.

В Москве появился запах гари

«ГигаМир» 

Жители нескольких районов на востоке Москвы почувствовали запах гари. Дымом пахнет в Жулебино, Выхино, Кузьминках, в Печатниках, а также в Рязанском районе. «Мосэкомониторинг» превышений концентрации вредных веществ не выявил. В полиции уточнили, что причиной запаха могли стать возгорания в лесах Подмосковья.

В Москве появился запах гари

Lenta.ru 

Жители нескольких районов на востоке Москвы почувствовали запах гари. Дымом пахнет в Жулебино, Выхино, Кузьминках, в Печатниках, а также в Рязанском районе. «Мосэкомониторинг» превышений концентрации вредных веществ не выявил. В полиции уточнили, что причиной запаха могли стать возгорания в лесах Подмосковья.

В Подмосковье горела лесная подстилка

«Газета.Ру»  

Масштабное возгорание лесной подстилки зафиксировано в ряде районов Московской области, сообщает агентство городских новостей "Москва". Горела подстилка в Орехово-Зуево, в Щелковском, Клинском и Наро-Фоминском районах области. ...

Запись трансляции Пасхальной великой вечерни из кафедрального соборного Храма Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

12 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Лаборатория МЧС не выявила превышений ПДК в воздухе на юго-востоке Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Лаборатория МЧС, выехавшая проверить состояние воздуха на юго-востоке Москве после публикаций в СМИ о запахе горелого торфа, не выявила никаких превышений ПДК, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы столичного Главного управления МЧС России.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Пасхальной великой вечерни в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

12 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель обратился к собравшимся в храме со словом.



В день праздника Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви совершил Пасхальную великую вечерню в Храме Христа Спасителя в Москве

Русская Православная Церковь 

По окончании Пасхальной вечерни митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий от лица Священного Синода, всей полноты Русской Православной Церкви и представителей Поместных Православных Церквей поздравил Святейшего Патриарха Кирилла со Светлым праздником Пасхи.

В Подмосковье приземлился Самолет с эвакуированными из Йемена

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 апреля. На подмосковный аэродром Чкаловский прибыл российский самолет с покинувшими Йемен гражданами России и других стран, переедет РИА Новости. На борту Ил-62 прибыли порядка 150 человек, в том числе граждане России, Киргизии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Йемена. Ожидается, что в скором времени в Чкаловском приземлится еще один российский борт из Йемена. Всего в Москву доставят двумя рейсами 366 человек. Напомним, коалиция стран во главе с Саудовской Аравией... Читать дальше...

Самолет с эвакуированными из Йемена россиянами сел в Подмосковье

«Взгляд» 

Самолет с покинувшими Йемен гражданами России и других государств приземлился в воскресенье вечером на подмосковном аэродроме Чкаловский. На борту Ил-62 прибыли порядка 150 человек, в том числе граждане России, Киргизии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Йемена. Все прибывшие пройдут медицинский, паспортный и таможенный контроль. Затем их на автобусах привезут в эвакуационный пункт министерства иностранных дел России. В МИД их уже ждут представители иностранных государств... Читать дальше...

В Москве иномарка протаранила КАМАЗ дорожных служб – четверо пострадали

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 апреля. Четыре человека, в том числе маленький ребенок, получили серьезные травмы в результате ДТП на западе Москвы, сообщил "БалтИнфо" в правоохранительных органах столицы. В воскресенье в 22.50 МСК в районе дома №28 по Рублевскому шоссе неподалеку от перекрестка с Крылатской улицей воитель "Ниссан Мурано" на высокой скорости врезался в КАМАЗ дорожных служб, осуществлявший помывку разделительного барьера. В результате аварии водитель и три пассажира автомобиля, в том числе четырехлетняя девочка получили серьезные травмы. Читать дальше...

Лазер-шоу "Три дебила" — 107 (прямая трансляция)

Kino-Govno.com 

Мы поняли, что немного соскучились по прямым трансляциям, поэтому решили попробовать ещё разок. В итоге запись 107-го выпуска Лазер-шоу "Три дебила" пройдёт в прямом эфире и начнётся через 50 минут — в 00:00 по Москве.

Читать дальше...

Всю Хакасию заволокло едким дымом

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Всю Хакасию заволокло едким дымом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону. Там посоветовали гражданам пожилого возраста, больным людям и детям не выходить на улицу. А поездки по задымлённым трассам региона лучше отложить на время, отметили в ведомстве. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.04.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Хуситы заявили об атаке на Эйлат и судно MSC Darwin в Аденском заливе

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года