Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 14.02.2016

МИД Великобритании: Путин может остановить войну в Сирии

Газета «Наша Версия» 

Глава британского дипломатического ведомства Филип Хаммонд считает, что Москва обладает достаточным влиянием на Дамаск, чтобы прекратить гражданскую войну в Сирии. Для этого, по его мнению, достаточно отстранить Башара Асада от власти.

Начат приём заявок регионов на получение субсидий на развитие информационного общества в 2016 году

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь России известила о начале приема конкурсных заявок на получение субсидий для реализации мероприятий, направленных на становление информационного общества в субъектах РФ в 2016 году. На субсидии будет выделено 364,7 миллионов рублей, что составляет 67% от объема 2015 года. На подачу заявок отведено время до 15:00 (Московское время) 19 февраля 2016 года. Вскрытие поступивших на […]

Патриарх Кирилл: встреча в Гаване создала особую уникальность Кубы

Деловой Ейск 

ГАВАНА, 14 фев — РИА Новости. Состоявшаяся в Гаване встреча глав Русской Православной Церкви (РПЦ) и Римско-католической церкви создала особую уникальность Острова свободы, заявил в воскресенье в кубинской столице патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пожелав «героической Кубе» процветания...

В Москве в день всех влюбленных маршрутка насмерть сбила женщину

ИА "Что происходит?" 

В воскресенье днем, в день всех влюбленных, в Москве произошло ДТП. Авария произошла в восточном районе столицы, близ станции метрополитена «Выхино», на ул. Красный Казанец. Женщина, переходившая дорогу, погибла. По словам столичной автоинспекции, на женщину наехало маршрутное такси. ДТП случилось в 14.00, в районе дома 28/21, водитель маршрутки наехал на женщину, так как не смог вовремя среагировать. Женщина, получив смертельные травмы, сразу скончалась на месте происшествия.

Сотрудники МЧС спасли мужчину, упавшего с моста в воду в центре Москвы

Yandex.ru (происшествия) 

Сотрудники МЧС спасли мужчину, который упал с моста в воду в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МЧС. "Мужчина упал вечером в воду с Большого Москворецкого моста", - сказал собеседник агентства.



Титов признан лучшим игроком Кубка Легенд

FootballTop.Ru 

Член тренерского штаба «Спартака» Егор Титов, игравший за сборную России на ежегодном футбольном турнире среди ветеранов «Кубок Легенд имени Константина Ерёменко», проходившем в Москве на МСА «Лужники», признан лучшим игроком турнира.

Читать дальше...

Титов признан лучшим игроком Кубка Легенд

News.Mail.Ru 

Член тренерского штаба «Спартака» Егор Титов, игравший за сборную России на ежегодном футбольном турнире среди ветеранов «Кубок Легенд имени Константина Ерёменко», проходившем в Москве на МСА «Лужники», признан лучшим игроком турнира.

Медведев предложил Западу назвать дату отмены санкций

Журнал «ЭкоГрад» 

Медведев предложил Западу назвать дату отмены санкций Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции против Москвы не приносят результата, поэтому Западу нужно назвать дату их отмены.«Не мы это придумали, не нам начинать отменять. Нас все время пугали санкциями, эти санкции вводили в советский период многократно. Никогда ни к чему это не приводило, только деньги теряли. И сейчас будет то же самое. Надо набраться мужества и сказать: знаете, ребята, все, мы это завершаем вот с такого-то числа, просим и вас тоже ответные меры приостановить. Читать дальше...

ГК «Пересвет» с партнерами построит 900 000 кв. м жилья в Новокосине

«Ведомости» 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории между ул. Большой Косинской, Николая Старостина и Салтыковской, здесь можно будет построить в общей сложности 1,6 млн кв. м недвижимости, включая 970 400 кв. м жилья и 508 300 кв. м коммерческой недвижимости, рассказал «Ведомостям» чиновник столичного правительства. В частности, по его словам, 898 200 кв. м недвижимости будет построено на бывших землях агрофирмы «Косино», правопреемником которой стала фирма «Косинское». Читать дальше...

Юрий Медяник и «Emotion-orchestrа»

Афиша "ПроАртИнфо" 

Видео: 

https://youtu.be/CnLxMyuMsjM

Дата: 

01.03.2016

Время: 

19:00

Адрес: 

Ул. Фрунзе,141

Возраст: 

12+

Краткое описание: 

С программой «Вивальди. Времена танго»

Текст... Читать дальше...

Выжить вопреки всему: трагическая судьба Анны Герман

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 


Анна Герман - польская певица.

14 февраля 1936 года родилась легендарная певица, любимица миллионов слушателей по всему миру – Анна Герман. Ее задушевный и мелодичный голос никого, кто его слышал, не оставлял равнодушным. Но судьба подготовила певице не только безграничную любовь публики, но и нечеловеческие испытания, которые она не смогла до конца преодолеть. Сегодня Анне Герман исполнилось бы 80 лет.


Анна Герман - любимица нескольких поколений.

Анна Герман всегда называла себя польской певицей... Читать дальше...

Климкин: Россия не сможет возить грузы через Украину "просто так"

PolitRussia.com 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Киев не позволит России возить грузы в Евросоюз через территорию страны "просто так". Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в эфире телеканала "Интер".

Читать дальше...

Секреты мсье Ришара

Telegraf.lv 

Легенда французского кино, аристократ и любимец российских женщин побывал в Москве. Масштаб актера иллюстрирует тот факт, что даже столичные журналисты, повидавшие немало звезд, пытались припасть к нему, потрогать, сфотографировать ботинок… «Хоть завтра за него замуж — несмотря на его 81 год», — шептались девушки в зале.

Читать дальше...

Первым покупателем Lada Xray стала известный стилист

Letnews.ru 

Стилист Лена Ленина стала первым покупателем в Москве Lada Xray, выбрав себе хэтчбек ярко-оранжевого цвета. Продажи новой модели Lada Xray стартовали в РФ 14 февраля. По словам президента компании Бу...

Один человек пострадал в результате ДТП на юго-западе Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

14.02.2016 23:31. Агентство "Москва".

В ЮЗАО один человек пострадал в результате аварии с участием двух автомобилей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл завершил визит на Кубу и вылетел в Парагвай

News-front-info 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл завершил в воскресенье визит на Кубу.   В аэропорту патриарха провожали председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро, министр иностранных дел Бруно Родригес, другие кубинские руководители.

Россыпь звёзд: сборная России победила французов и в 8-й раз выиграла Кубок легенд

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В воскресенье, 14 февраля, сборная России нанесла поражение команде Франции и в восьмой раз подряд стала победителем ветеранского футбольного турнира "Кубок легенд имени Константина Еременко", который прошел в Москве. Самые яркие фотографии финального матча смотрите в нашей фотоленте.

Два старта на этапе горнолыжного КМ в Кран-Монтане перенесены из-за непогоды

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 14 фев — Р-Спорт. Женские старты в альпийской комбинации и скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Кран-Монтане (Швейцария) перенесены из-за сильного снегопада, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

День открытых дверей в «Центре здоровой молодёжи»

«Моя газета» 

На этой недели филиалах Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи», а это Москва, Рязань, Краснодар, Сочи, Воронеж, Нижний-Новгород, Брянск состоялся день открытых дверей. Миссия мероприятия повысить мотивацию к выздоровлению у тех, кто сделал первый шаг к трезвой жизни и решил вырваться из цепких объятий зависимости. Многолетний опыт работы Благотворительного фонда показывает, что если у человека есть [...]

День открытых дверей в «Центре здоровой молодёжи» - Mygazeta.com

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком