Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2016

Новости Москвы за 14.02.2016

Москва 1930-х годов на снимках Бренсона Деку

Блог сайта «ФотоТелеграф» 

Брэнсон Деку (Branson DeCou) — американский фотограф и путешественник. В 1915 году Деку посетил экспозицию Всемирной выставки в Сан-Франциско, где сделал серию вечерних фотографий. Его работы оказались настолько профессиональными, что ведущий американский фото-концерн Underwood and Underwood предложил их опубликовать. С этих пор Деку начинает проводить лекции о путешествиях, иллюстрируя каждую из них около 150 цветными слайдами, раскрашенными вручную и синхронизированными с музыкальными композициями. Читать дальше...

Киев пообещал решить вопрос блокады российских фур по международному праву

News.Mail.Ru 

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU — Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, но с учетом национальных интересов, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

ЧМ 2018 по футболу: сколько будет стоить самый дешевый гостиничный номер во время чемпионата

RRnews.ru 

ЧМ 2018 по футболу. Самый дорогой номер в отеле на ЧМ-2018 обойдется в 700000 рублей за сутки. Данная цифра заявлена в постановлении правительства России. А вот самый дешевый оценили в 2250 рублей для отеля в Самарской области.

Читать дальше...

Пять сражений Скопина-Шуйского

Дилетант 

В 1608 году под знамена очередного царевича Дмитрия встало около 30 тысяч человек, они уже дважды разгромили царские войска и укрепились в Тушине, блокировав Москву. На роль спасителя Отечества царь Василий Шуйский выбрал своего дальнего родственника князя Михаила Скопина-Шуйского. С отрядом в 150 человек его отправили в Выборг, просить военную помощь у шведского короля Карла IX. Переговоры прошли успешно. Весной 1609 года в Новгород прибыли первые 5000 шведских солдат и европейских наемников... Читать дальше...

Аленичев стал легендой

«Газета.Ру»  

Сборная России в очередной раз выиграла проходивший в Москве Кубок Легенд. В финале отечественные ветераны футбола не оставили шансов сборной Франции - 15:9.

В филиалах Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи» состоялся день открытых дверей

«ГлобалМСК.ру» 

На этой неделе в филиалах Благотворительного фонда «Центр здоровой молодёжи», а это Москва, Рязань, Краснодар, Сочи, Воронеж, Нижний-Новгород, Брянск состоялся день открытых дверей. Миссия ...

1989 год. Каторга — какая благодать!

Кино-Театр.РУ 

Евгения Гинзбург родилась в Москве, совсем юной уехала в Казань. Окончила Казанский университет, получила ученую степень кандидата исторических наук, была убежденной коммунисткой. Она была счастлива: у нее была семья: муж — Павел Васильевич Аксёнов, член бюро Татарского обкома партии, и трое детей.



Историю монашеской жизни Валаама показали в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Центральном доме художника на Крымском Валу в Москве представили выставку «Валаам - история Преображения», которая подробно рассказывает о монашеской жизни на острове Валаам в Ладожском озере.

Илья Абель, Городские филологи

«Эхо Москвы» 

В прошедшие две недели самым употребимым словосочетанием стало в Москве — временные постройки. Но ведь еще надо объяснить, что имеется в виду...

Пенсионер застрелился из охотничьего ружья в Москве

Sputnik.ru (происшествия) 

63-летний мужчина застрелился в своей квартире на юго-западе Москвы. ЧП произошло в доме 11/3 на Новочеремушкинской улице. По предварительным данным, при суициде пенсионер использовал охотничье ружье. Следователи на месте происшествия выясняют все детали случившегося.

Все промолчали... Еретики наглеют... В РПЦ не исключили приезда Папы Римского в Москву

«Москва - Третий Рим» 

В РПЦ МП заявили, что прошедшая встреча патриарха  и папы стала первым шагом к тому, чтобы открыть новую страницу в отношениях двух Церквей, в том числе и в плане будущих встреч предстоятеля РПЦ и понтифика.

В Москве буква «М» над входом в метро изменит свой цвет

Nashidni.org 

В Москве всем привычную и знакомую букву «М» над входом в метро собираются разукрасить. Мэр Москвы уже дал указания для обновления всех названий. Букву «М» планируют разрисовать в соответствии с цветом всех линий подземки.

Медведев призвал США не пугать наземными операциями в Сирии

«Взгляд» 

Госсекретарь США Джон Керри должен вести переговоры по Сирии, а не пугать наземными операциями, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Сегодня я посмотрел: в комментариях госсекретаря Керри было сказано, что если Россия и Иран не будут помогать, то мы вместе с другими готовы провести наземную операцию. Это напрасные слова, зря он так сказал. По одной простой причине: если он хочет получить длительную войну, то, конечно, можно устраивать и наземные операции, и все остальное», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Euronews. Читать дальше...

Президентский прототип лимузина уходит с молотка?

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Этот автомобиль ЗиЛ 4112R якобы построен в качестве прототипа для президента России Владимира Путина. Теперь, как утверждают западные журналисты, он может быть вашим.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Открытый Экологический Университет МГУ и ДПиООС

Журнал «ЭкоГрад» 

Открытый Экологический Университет МГУ и Департамент природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы представляют проект «Вода в Москве» Read more...

Просматривали в Москве 14.02.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту