Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 16.06.2016

В Москве скончался десятый российский военнослужащий, раненный в Сирии

Спутник 

В Минобороны РФ сообщили о смерти российского военнослужащего Михаила Широкопояса от ран, полученных в сирийской провинции Алеппо при обстреле автомобильной колонны Центра по примирению враждующих сторон.

Российский военный скончался в Москве после ранения в Сирии

Infox.ru 

Российский контрактник Михаил Широкопояс, раненный в результате обстрела автомобильной колонны российского Центра по примирению в Сирии, скончался в московском госпитале, сообщили в Минобороны РФ.

Полиция аэропорта «Шереметьево» сняла с рейса в город Энфида (Тунис) пьяного пассажира, вступившего в перепалку с экипажем самолета

Журнал "Москва Информ" 

16 июня. Москва. Полиция аэропорта "Шереметьево" сняла с рейса в город Энфида (Тунис) пьяного пассажира, вступившего в перепалку с экипажем самолета, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО. "Сегодня вечером при посадке на рейс Москва - Энфида один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, высказывал оскорбления в адрес командира корабля и членов […]

Гройсман: долговой спор Украины и России должен решаться "правовым путем"

ТАСС 

Премьер-министр Украины также объявил, что Москва "серьезно должна" Киеву, напомнив ползицию властей страны об "оккупации Крыма" и присутствии российских военных подразделений в Донбассе

В Минобороны РФ сообщили о гибели российского военного в Сирии

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Минобороны РФ сообщили о гибели российского военного в Сирии. 

7 июня в Москве от ран, полученных при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, умер военнослужащий-контрактник младший сержант Михаил Широкопояс. Смертельное ранение военный получил еще в мае в Алеппо.

В ведомстве подчеркнули, что за жизнь младшего сержанта боролись лучшие врачи госпиталя имени Бурденко. Однако раны оказались несовместимыми с жизнью.

Военнослужащий похоронен на родине в Амурской области.

В Минобороны РФ сообщили о гибели российского военного в Сирии

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Минобороны РФ сообщили о гибели российского военного в Сирии. 

7 июня в Москве от ран, полученных при обстреле  автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, военнослужащий по контракту младший сержант Михаил Широкопояс. Смертельное ранение военный получил еще в мае в Алеппо.

В ведомстве подчеркнули, что за жизнь младшего сержанта боролись лучшие врачи госпиталя имени Бурденко. Однако раны оказались несовместимыми с жизнью.

Военнослужащий похоронен на родине в Амурской области. Читать дальше...



«Мегафон» в 2017 году планирует внедрить в мобильной сети в Москве технологию, позволяющую предоставлять услуги мобильного интернета на скорости 1 Гбит/с

Журнал "Москва Информ" 

16 июня. Москва. "Мегафон" в 2017 году планирует внедрить в мобильной сети в Москве технологию, позволяющую предоставлять услуги мобильного интернета на скорости 1 Гбит/с, сообщил журналистам директор по инфраструктуре оператора Александр Башмаков в Петербурге в четверг. По словам Башмакова, речь идет об использовании терминалов компании Huawei, которые позволят агрегировать в сети три несущие частоты в […]

Генсек ООН привел Киев в ярость заявлением о роли России для Украины

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Киев, 16 июня. Украина намерена опротестовать заявление генерального секретаря ООН Пан Ни Муна во время Петербургского международного экономического форума о том, что Россия играет важную роль в разрешении конфликта в Донбассе, заявил журналистам постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

Читать дальше...

МОЛНИЯ: Раненный в Сирии российский военный скончался в госпитале в Москве

Блог сайта «Русская весна» 

Российский военный Михаил Широкопояс, раненный в результате обстрела автомобильной колонны российского Центра по примирению в Сирии, скончался в московском госпитале 7 июня, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации министерства обороны России.

Читать дальше...

Адвокат осужденного за госизмену экс-сотрудника обвинил церковь в связи с ФСБ

Newsland 

Адвокат осужденного за госизмену экс-сотрудника Московской патриархии Евгения Петрина заявил о прочной связи РПЦ и ФСБ. Не хочу разжигать, но вот вам доказательство, что РПЦ прочно стоит в ряду других государственных ведомств с названиями из трех букв и имеет с ними задокументированные деловые отношения , написал Иван Павлов в Facebook. Он также опубликовал письмо председателя внешних связей Московского патриархата митрополита Волоколамского главе ФСБ Александру Бортникову. Документ датирован январем 2013 года. Читать дальше...

Савеловский суд Москвы санкционировал арест до середины августа Сергея Ананича, обвиняемого в убийстве женщины и ее несовершеннолетнего сына на севере столицы.

Журнал "Москва Информ" 

16 июня. Москва. Савеловский суд столицы санкционировал арест до середины августа Сергея Ананича, обвиняемого в убийстве женщины и ее несовершеннолетнего сына на севере столицы. "Мера пресечения была избрана до 15 августа 2016 года", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Константин Тимошенко в четверг. Накануне в пресс-службе столичного главка СКР сообщили о задержании подозреваемого в убийстве двух […]

Москвичи запустят бумажные кораблики на Химкинском водохранилище в День памяти и скорби 22 июня

MskAgency.ru 

16.06.2016 22:47. Агентство "Москва".

Акция «Кораблик памяти» пройдет в парке «Северное Тушино» 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

Читать дальше...

Московская область стала частью МЛБЛ

Sports.ru 

Сегодня в Доме Баскетбола состоялось подписание договора о сотрудничестве с одним из ключевых партнеров МЛБЛ – Московской областной федерацией баскетбола.

Тысячи американцев призывают расследовать подкуп Обамы Ходорковским

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Вашингтон, 16 июня. На сайте Белого дома появилась петиция с требованием проверить факт подкупа властей США во главе с президентом Бараком Обамой со стороны бывшего олигарха Михаила Ходорковского. Петиции всего два дня, а ее уже поддержали почти 14 тыс. человек.

Читать дальше...

Празднование Дня Москвы перенесут в память о жертвах Беслана

Region15.ru (Владикавказ) 

Празднование Дня города в столице, по словам мэра Сергея Собянина, могут перенести из-за годовщины Бесланской трагедии. В этом году первая суббота сентября - день, когда Москва традиционно празднует День города, - приходится на третье число, дату памяти трагедии в Беслане, жертв которой ежегодно вспоминают по всему миру.

Читать дальше...

В Москве в очередной раз просят Чалого прекращать майдан в Севастополе

E-news.su 

Новая попытка Алексея Чалого инициировать референдум по выборам губернатора Севастополя вместо назначения его президентом Владимиром Путиным — фактор, играющий на дестабилизацию в стратегически важном Крыму.

Российский военный скончался от ран, полученных в Сирии – Минобороны РФ

Телеканал «Звезда» 

Российский военнослужащий скончался в Москве от полученных в Сирии ран. Пострадал военный при обстреле террористами автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в сирийском Алеппо.

Просматривали в Москве 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве